На Николаевщине жители перекрыли трассу международного значения

20.12.2014 в 14:21

Днем в субботу, 20 декабря, жители села Половинки Николаевского района перекрыли трассу «Одесса-Николаев», которая, в свою очередь, является частью международного коридора"Вена-Будапешт-Одесса-Николаев-Мелитополь-Ростов-на-Дону". Таким образом люди протестуют против хаотичных и длительных отключений электроэнергии.


В акции принимают участие около 50 человек, которые непрерывно ходят по пешеходному переходу, тем самым препятствуя движению транспорта.


Данная акция жителями села проводится уже во второй раз: как сообщали «Новости-N», в среду, 17 декабря, здесь же протестующие уже перекрывали трассу, требуя, чтобы электроэнергию отключали не более, чем на два часа в день. Тогда представителю Николаевской ОГА удалось уговорить людей покинуть проезжую часть. Однако свет, по словам протестующих, как и раньше пропадает на 6-8 часов ежедневно, именно поэтому люди вышли снова.


Напомним, на Николаевщине подобные акции не единичны: утром перекрывали трассу на Очаков жители Большой Коренихи, а 19 декабря провели повторную акцию протеста и перекрыли дорогу на Одессу жители Коблево.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


На Николаевщине в знак протеста против отключений электроэнергии жители перекрыли трассу международного значения 

На Николаевщине снова перекрыли трассу из-за отключений света 

Жители Большой Коренихи перекрыли трассу «Николаев-Очаков» из-за отключений света ВИДЕО 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив