Благотворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницы

19.12.2014 в 20:30
Артисты театраБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыСвятой НиколайБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыЮрий ГранатуровБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницыБлаготворительный вечер в Николаеве: собранные деньги пойдут на нужды городской больницы

Вечером 19 декабря в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии состоялся традиционный благотворительный вечер, посвященный Дню Святого Николая. Как всегда, в мероприятии приняли участие николаевские чиновники, депутаты, руководители предприятий, общественные деятели, представители различных сфер жизнедеятельности города.

В этот раз мероприятие прошло в несколько другом формате, и по всему чувствовалось, что организаторы сделали все, чтобы на его подготовку и проведение не тратить ничего лишнего. И если раньше основной частью вечера был яркий, помпезный концерт, во время которого на сцене пели, танцевали и куражились представители городской «элиты», то теперь было решено, что все концертные номера для присутствующих исполнят профессионалы — артисты театра.

Однако главная цель осталась неизменной — это сбор денег на закупку оборудования для городской детской больницы №2, где расположен единственный в городе стационар для самых маленьких.

- Билеты были не очень дорогие — по 250 гривен. Но каждое место, которое занято — это проданный билет, - сказал городской голова Юрий Гранатуров. - Ни одной копейки на сам концерт из этих денег не потрачено. Все собранные деньги идут только на нужды городской больницы.

В ходе концерта мэр назвал первую конкретную сумму: уже удалось собрать 96 тыс. гривен. Цифра не окончательная, поскольку кто-то может жертвовать, что называется, «в процессе» — например, в холле театра установлен прозрачный ящичек, куда каждый неравнодушный может внести свою денежную лепту.

Мэр также анонсировал, что в скором времени будет проведен художественный аукцион — депутат горсовета Анатолий Дюмин выставит на продажу десять картин, на которых изображена природа Кинбурнской косы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив