Порошенко официально предложил ВР отменить внеблоковый статус Украины

18.12.2014 в 21:07
Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона об отмене внеблокового статуса. Об этом сообщает пресс-служба президента.



"Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости", - сказано в сообщении.



"Глава государства определил этот законопроект как неотложный для внеочередного рассмотрения Верховной Радой", - добавили в сообщении.



Целью проекта Закона является создание дополнительного механизма обеспечения суверенитета, защиты территориальной целостности и независимости Украины.



"Внеблоковый статус Украины, который был закреплен в Законе Украины "О принципах внутренней и внешней политики", оказался неэффективным в контексте защиты государства от внешней агрессии и давления. Продолжительное пребывание Украины в "серой" буферной зоне между мощными системами коллективной обороны является дополнительным вызовом для Украины", – подчеркивается в объяснительной записке к проекту Закона.



Представление подано согласно статье 93 Конституции Украины.

 

pravda.com.ua

Комментарии (11)
Корабел
18.12.2014 в 21:26 | UA

А кроме депутатов западных областей он ещё кого-то собирается спрашивать? Или 300 дармоедов теперь решают всё за всех?

фас
18.12.2014 в 21:49 | UA

А где все ватные и не ватные коменты ?
Неужели все оказались ботами ?

zksyrf
18.12.2014 в 22:54 | RU

> Миколаївець (2014.12.18 22:18 [UA]) Что вам тут написать? Что не понятно? Всем всё понятно: для этой цели и майдан затевался. А вы всё ещё считаете, что на майдане боролись за свободу, демократию и процветание Украины?

DIK
18.12.2014 в 23:12 | RU

А у вас правда хотят до нового года закрыть 300 вузов?

АБВ
18.12.2014 в 23:12 | UA

Пусть сам Параша и целуется с НАТОвцами. А мы их готовы только встретить огнём и мечём.

Житомасон
18.12.2014 в 23:22 | UA

> DIK (2014.12.18 23:12 [RU])
А у вас правда хотят до нового года закрыть 300 вузов?
................
До нового года не успеют.
У НАС вузами стали называться бывшие техникумы /и ПТУ/.
Все равно Украине капец, хоть с вузами хоть без вузов.

DIK
19.12.2014 в 00:29 | RU

>Житомасон - Спасибо за информацию.

DIK
19.12.2014 в 00:33 | RU

>Житомасон- Спасибо за информацию.

Геморрой
19.12.2014 в 01:01 | UA

> АБВ (2014.12.18 23:12 [UA])
Ты? Огнем и мечем? Клоун, да ты скорее раком спустя штаны будешь НАТОвские войска встречать, чтоб хоть краюху хлеба в подачку кинули. Помяни мои слова )))

АБВ
19.12.2014 в 09:50 | UA

> Геморрой (2014.12.19 01:01 [UA])
Сколько себя помню, "кулемет" всегда был направлен в сторону НАТО. А то что кучка бандерлогов и еврокантропов его развернула, то это временно. Они же не "Homosapiens -ы", поэтому у них кроме инстинктов: жрать, ср..ть, гулять и размножаться, всё остальное отсутствует (разум включительно). Вот и смотрят из-за решётки в сторону, где им показывают "сладкую конфетку". А вот если НАТовцы придут, первый пулемёт возьму, а в Хлеб-соль, с которым недоумки будут их встречать, гранату бы подложил.

Тюрк
19.12.2014 в 12:41 | UA

>Геморрой 2014.12.19 01:01 [UA]

А насчёт краюхи хлеба - боюсь ты прав.
Скоро пол страны побираться будет...