Губернатор Мериков пообещал, что в детсадах и воинских частях свет отключать не будут

17.12.2014 в 15:40

Сегодня, 17 декабря, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с сельскими головами Веселиновского района.

 

Главный вопрос, который стоял на повестке дня, – отключение электроэнергии. Участники встречи отметили, что они с пониманием относятся к отключениям, но актуальным остается лишь один вопрос - люди должны четко знать, когда и сколько времени они будут находиться без света. Поэтому крайне необходимы графики отключения электроэнергии, которые должно предоставлять ПАО «Николаевоблэнерго».

 

Вадим Мериков отметил, что такие графики уже готовы и в ближайшее время каждый населенный пункт их получит. «Хочу подчеркнуть главное: объекты социальной сферы - детские сады, больницы, школы, а также воинские части отключать от электроснабжения не будут».

 

Также проблемным для жителей Веселиновского района остается и земельный вопрос. Многочисленные жалобы на деятельность Госземагентства небезосновательны. Так, жители района обеспокоены сложившейся ситуацией с выделением земли сельскохозяйственного назначения. Проблема в том, что Госземагентство выделяет земельные угодья без согласования и информирования сельской общины и сельского головы. Больше возмутило людей тот факт, что почему-то земля выделяется представителям из других областей без каких-либо согласований с сельским советом. Вадим Мериков пообещал разобраться в этой ситуации. «Без сомнения, для каждого жителя села земля - это самый богатый ресурс и главный источник доходов и вообще существования. Поэтому этот вопрос будет на моем личном контроле», - отметил председатель облгосадминистрации.

 

Во время встречи не могли не вспомнить Веселиновских Героев - Артура Фигурского, Виктора Зилинского и Виталия Токаря, которые отдали свою жизнь ради независимости нашего государства. Память о погибших воинах почтили минутой молчания. Вадим Мериков отметил, что поддержка военнослужащих и семей погибших - одна из первоочередных задач районной власти. Кроме этого, председатель облгосадминистрации отметил важность решения вопроса выделения земельных участков семьям погибших бойцов.

 

Вадим Мериков поблагодарил общину Веселиновского района за неравнодушие к судьбе переселенцев из Донецкой и Луганской областей. На сегодня в районе находится 69 человек и каждый из них получает необходимую поддержку и помощь.

 

Не менее актуальным стало обсуждение и вопроса децентрализации власти. Сельские головы Веселиновского района поддерживают реформу Президента Украины Петра Порошенко.

 

Обсудили и вопрос выполнения бюджета Николаевщины на 2014 год. Вадим Мериков обратился к представителям сельской и районной власти с призывом более активно сотрудничать с представители бизнеса для решения социальных проблем. Именно такое взаимодействие позволит улучшить социально-экономическое положение как каждого района в отдельности, так и области в целом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив