В Николаевской ОГА просят жителей с пониманием отнестись к непредсказуемым отключениям света

16.12.2014 в 12:50
  В Николаевской ОГА просят жителей с пониманием отнестись к непредсказуемым отключениям света

В Николаевской ОГА просят жителей с пониманием отнестись к непредсказуемым отключениям света

В Николаевской области разработаны графики отключения потребителей в связи с небалансом мощности в энергосистеме Украины. Графики согласованы со всеми представителями районов, городов, предприятий и предусматривают ежедневную экономию электроэнергии в объеме 80 МВт.

Указанные графики планируется применять с понедельника, 22 декабря, поскольку сегодня утром из центра Южной энергосистемы в ПАО «Николаевоблэнерго» поступила команда по подготовке к вводу графика аварийных отключений в Николаевской области объемом 155 МВт. По словам первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука, 16 декабря руководство ПАО «Николаевоблэнерго» «письмом сообщило облгосадминистрацию, что в течение суток в час вечернего максимума существует большая вероятность введения специального графика аварийных отключений, суммарная мощность которых составит 229 МВт».

По словам Николая Павловича, пока из-за трудной ситуации в энергосистеме Украины в Николаевской области могут применяться специальные графики аварийных отключений. По этому поводу у заместителя председателя облгосадминистрации Николай Романчука сегодня утром состоялся разговор с министром энергетики и угольной промышленности Украины Владимиром Демчишиным, который подтвердил непредсказуемую ситуацию.

Также Николай Романчук акцентировал внимание, что все неплательщики за использованную электроэнергию согласно законодательству будут отключены от электросети. «При этом не должны пострадать учреждения социальной сферы. Но в сложной ситуации мы не имеем права допустить долгов за потребление электроэнергии», - отметил он.

Просим николаевцев и жителей области отнестись с пониманием к непредсказуемым аварийным отключениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив