Згуладзе, которая претендует на должность первого зама министра внутренних дел, получила украинское гражданство

14.12.2014 в 10:29

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины Экатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя министра внутренних дел Украины. Об этом передает пресс-служба главы государства.

Сообщается, что Порошенко подписал указ во время встречи с Экатериной Згуладзе в Киеве. Президент особо отметил, что принятие гражданства Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

"Я как Президент очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", - сказал глава государства.

"Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут брать взятки, как это удалось сделать в Грузии, что мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", - добавил Президент.

В свою очередь Згуладзе поблагодарила Президента за честь стать гражданкой Украины. "Я буду работать для Украины, в Украине и за Украину. Для меня это - не продолжение работы в Грузии. Это - новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа", - подчеркнула она.

Ранее Згуладзе обратилась с просьбой о предоставлении ей гражданства Украины. В течение нескольких лет она работала заместителем министра внутренних дел Грузии, а также исполняла обязанности министра.

Комментарии (11)
7.62
14.12.2014 в 11:20 | UA

Для нее это просто новый проэкт...

Sergo
14.12.2014 в 12:02 | UA

Достойных и грамотных украинцев нет? Подобные назначения - плевок в сторону нации, проявление геноцида. Сначала они они сказали что такие люди как я, люди русской культуры, уже не патриоты и не настоящие украинцы. А теперь, указывают на место тем, кто возомнил себя "титульной" нацией. Получается что и их "патриотов" место только умирать на войне за интересы олигархов или туалеты драить...

Sergo
14.12.2014 в 12:02 | UA

Достойных и грамотных украинцев нет? Подобные назначения - плевок в сторону нации, проявление геноцида. Сначала они они сказали что такие люди как я, люди русской культуры, уже не патриоты и не настоящие украинцы. А теперь, указывают на место тем, кто возомнил себя "титульной" нацией. Получается что и их "патриотов" место только умирать на войне за интересы олигархов или туалеты драить...

Sergo
14.12.2014 в 12:04 | UA

Достойных и грамотных украинцев нет? Подобные назначения - плевок в сторону нации, проявление геноцида. Сначала они они сказали что такие люди как я, люди русской культуры, уже не патриоты и не настоящие украинцы. А теперь, указывают на место тем, кто возомнил себя "титульной" нацией. Получается что и их "патриотов" место только умирать на войне за интересы олигархов или туалеты драить...

DIK
14.12.2014 в 12:32 | RU

<удалено модератором>

Згуладзе-Глуксманн!
14.12.2014 в 12:50 | UA

Она кто по национальности, - эта новая гражданка Украины?

Згуладзе-Глуксманн!
14.12.2014 в 12:56 | UA

заместитель Авакова в правительстве Гройсмана!
СЛАВА УКРАИНЕ!
МЫ ЗДОБУЛЫ ПОНАД УСЕ!

Згуладзе-Глуксманн!
14.12.2014 в 12:56 | UA

Степан Андреевич Бандэра в гробу переворачивается!

Згуладзе-Глуксманн !?!
14.12.2014 в 13:04 | UA

Згуладзе-Глуксманн - заместитель Арсена Авакова в правительстве Гройсмана в стране под управление Барака Обамы!
Слава Украине!

Антон
14.12.2014 в 14:57 | RU

<удалено модератором>

Майданутый