Заместителем Авакова станет грузинский политик

12.12.2014 в 18:16

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков ходатайствует о предоставлении украинского гражданства Екатерине Згуладзе, которую он планирует назначить своим первым заместителем. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Подписал ходатайство президенту Украины о предоставлении украинского гражданства Екатерине Згуладзе. Эка написала заявление с просьбой о предоставлении гражданства Украины и отказе от гражданства Грузии", - отметил Аваков.

"Президент приветствовал мое ходатайство. В понедельник, по факту выхода соответствующего указа президента о предоставлении гражданства, сделаю заключительную формальность - подпишу представление в Кабмин о назначении Екатерины Згуладзе первым замом министра внутренних дел", - сообщил министр.

Напомним, что Згуладзе ранее исполняла обязанности министра внутренних дел Грузии. Она была назначена на пост заместителя главы МВД Грузии в 2006 году в возрасте 26 лет. В Грузии Згуладзе является знаковой фигурой, с чьим именем связана полицейская реформа.

Лига

Комментарии (7)
Виталий
12.12.2014 в 18:54 | UA

Что это за патриоты у Грузии такие? Тем более,министры. Предложили теплое место,готовы и с Грузии уехать и от гражданства отказаться...

С кастрюлей на башке
12.12.2014 в 19:26 | UA

западэнцы, "активисты", патриоты (так называемые), ..... У ВЛАСТИ ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН УКРАИНЕЦ??? Кому вы помогли к власти прийти??? Патриоты, вы хоть понимаете, что вами правят евреи и иностранцы!!!!! Вы сделали из страны КОЛОНИЮ!!!!

Лиза
12.12.2014 в 20:02 | US

Если люди с такой легкостью меняют гражданство, то где гарантия, что они с такой же легкостью не предадут новую Родину.

Намыв
12.12.2014 в 20:09 | RU

Ну прям "Мимино"))). Только там грузин и армянин искали приключения в Москве, а здесь гомо-педофильный ара и вороватый грузиняка в Киеве находят "приключения" на свою...Украину. Точнее на всю Украину.Эх, из 50 млн.человек своих специалистов не нашлось. Или тут нужны специалисты по замыливанию пиндосских денег? Грузиняки на блатыкались по этой теме не хило. Есть чему по учиться.

это ликвидаторы
12.12.2014 в 20:52 | XX

Украина и Грузия - одна судьба двух стран / Арно Хидирбегишвили Обращение к украинскому народу

yurasumy.livejournal.com/291780.html

Подробно про "грузинских" товарищей

тролейбусник
12.12.2014 в 21:43 | UA

Пипец какой-то иностранцев в правительство приглашают! А на нас они с прибором ложили мудаки! И где наши щири украинци? чото они по этому поводу языки в одно место попрятали!

сепаратор топлива
14.12.2014 в 20:18 | UA

<удалено модератором>