Нацбанк обязал уничтожать деньги, если их нельзя вывезти

12.12.2014 в 13:10

Национальный банк Украины (НБУ) обязал свои территориальные управления и банки в случае невозможности вывоза наличных денег и других ценностей обеспечивать повреждение такой наличности для непригодности ее использования.

Об этом говорится в постановлении N798, опубликованном на официальном сайте регулятора.

"Банк в случае невозможности вывоза наличных денег и других ценностей на основании распоряжения Национального банка повреждает наличные растворами, окрашиванием или склеиванием, штампом "неплатежные", обрезанием/обжиганием 50% общей площади купюры или иными способом, обеспечивающим потерю платежных признаков денежных знаков", - гласит документ.

Напомним, ранее НБУ разрешил банкам использовать небронированные автомобили при инкассации до 2016 года. Теперь банк имеет право эксплуатировать приобретенный до 12 марта 2012 года бронированный автомобиль I и II классов защиты в течение семи лет от даты его производства, а в случае, если срок его эксплуатации составляет более семи лет, то в течение срока, определенного для небронированного автотранспорта.

Лига

Комментарии (13)
ещё тот Николаевец
12.12.2014 в 13:16 | UA

ОДНЕ ТІЛЬКИ НЕ ЗРОЗУМІЛО -- КОЖНА ВІЙНА РАНО ЧИ ПІЗНО ЗАКІНЧУЄТЬСЯ . ТО НАВІЩО РОБИТИ ТАК , ЩОБ ГИНУЛИ ЛЮДИ З ОБОХ СТОРІН ??? ПОТРІБНО ВІДВЕСТИ ФАШИСТСЬКО - російські ВІЙСЬКА , ЗАПЛАТИТИ НАШИМ СІМ"ЯМ ЗАГИБЛИХ ГЕРОЇВ , ПРИЗНАЧИТИ ПЕНСІЇ ВСІМ ТА ПОЖИТТЄВО ВИПЛАЧУВАТИ ВСІМ ПОСТРАЖДАЛИМ В УКРАЇНСЬКО -- російській ВІЙНІ . ............. ПОБІЙТЕСЬ БОГА -- ЗА ВСІ ГРІХИ , СМЕРТІ , ВИ ТА ВАШІ БЛИЗЬКІ БУДУТЬ ПРОКЛЯТІ ДО СЬОМОГО КОЛІНА . ПОДИВІТЬСЯ В ГЛИБИНУ ІСТОРІЇ ЛЮДСТВА -- СИЛЬНІШІ ТА МУДРІШІ ЗА ВАС БУЛИ ПРАВИТЕЛІ -- АЛЕ ВСІ ВОНИ ПРОКЛЯТІ ТА БЕЗ ЧЕСТІ ЗНИЩЕНІ СВОЇМИ Ж ВІРНИМИ "" ЛЮБИМИ ДРУЗЯМИ "" ...

Студент
12.12.2014 в 13:30 | UA

Странно, но мы как-то никуда не исчезаем. Странно, но мы начали еще сильнее любить свою Украину. Странно, но русские из РФ все чаще воюют в наших рядах. Странно, но в наших рядах воюют евреи. Странно, но многие русские украинцы оказались не меньшими патриотами, чем этнические украинцы. Странно, но патриотами стали даже те, кто никогда не задумывался об этом. Странно, но вместо исчезновения мы стали нацией. И, наконец, странно, но чем сильнее нам желают гибели, тем сильнее мы становимся.

Вдруг оказалось, что никого нам не нужно слушать, кроме самих себя. "Услышьте Кировоград" - ведь такого никогда не было. "Услышьте Одессу" - такого тоже. Оказалось, что мы друг друга слышим. И понимаем. И любим. И поддерживаем. Так всегда было. І тепер ми розуміємо це навіть краще, ніж до війни.

А вы, ублюдки, которые прочили смерть моей стране. Где вы сейчас? Что с вами? Кто-то убежал в Россию. Кто-то никогда оттуда не уезжал и сейчас с тоской смотрит на курс валют, падение цен на нефть и задумывается о скоропостижности вселенной. Кто-то сдох. Кто-то в процессе. Кто-то пока живой и даже продолжает прочить нехорошие вещи. Продолжает мечтать о гибели многомиллионного народа. Обращаюсь к ним: я желаю вам мира, придурки. И если вы не видите причинно-следственной связи, я просто хочу вас предупредить:

Хер вы этот укроп выкорчуете, пид***сы.

Нас - рать!
12.12.2014 в 13:31 | UA

Странно, но мы как-то никуда не исчезаем. Странно, но мы начали еще сильнее любить свою Украину. Странно, но русские из РФ все чаще воюют в наших рядах. Странно, но в наших рядах воюют евреи. Странно, но многие русские украинцы оказались не меньшими патриотами, чем этнические украинцы. Странно, но патриотами стали даже те, кто никогда не задумывался об этом. Странно, но вместо исчезновения мы стали нацией. И, наконец, странно, но чем сильнее нам желают гибели, тем сильнее мы становимся.

Вдруг оказалось, что никого нам не нужно слушать, кроме самих себя. "Услышьте Кировоград" - ведь такого никогда не было. "Услышьте Одессу" - такого тоже. Оказалось, что мы друг друга слышим. И понимаем. И любим. И поддерживаем. Так всегда было. І тепер ми розуміємо це навіть краще, ніж до війни.

А вы, ублюдки, которые прочили смерть моей стране. Где вы сейчас? Что с вами? Кто-то убежал в Россию. Кто-то никогда оттуда не уезжал и сейчас с тоской смотрит на курс валют, падение цен на нефть и задумывается о скоропостижности вселенной. Кто-то сдох. Кто-то в процессе. Кто-то пока живой и даже продолжает прочить нехорошие вещи. Продолжает мечтать о гибели многомиллионного народа. Обращаюсь к ним: я желаю вам мира, придурки. И если вы не видите причинно-следственной связи, я просто хочу вас предупредить:

Хер вы этот укроп выкорчуете, пид***сы.

Правдаруб
12.12.2014 в 14:13 | RU

Вот это истерика местного троля! Бредовей и бредовей все его сообщения. А главное пустышки-лозунги.

Что-то у Вас случилось в Украине, раз у "патриотов" истерика. Только вот не пойму что.

ещё тот Николавец
12.12.2014 в 14:28 | UA


> Правдаруб (2014.12.12 14:13 [RU])
Видел случай: сучёнка кидается на человека и гав гав гав. А он её палкой или камнем. Так та аж заливается со злобы...
ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ как ота клоняра от хозяев по яйцам получила за неотработанные бабки?! А ты говоришь "истерика"! Да не истерика, просто больно очень!

22_alb
12.12.2014 в 14:58 | UA

to ещё тот Николаевец >> 2014.12.12 13:16 [UA]

Война вообще-то идет не украино-русская, а украино-украинская. Вы там на Донбассе украинцев убиваете...

1
12.12.2014 в 15:12 | UA


> 22_alb (2014.12.12 14:58 [UA])
Война вообще-то не украинско-украинская, а русско-ордынская (Киевской Руси с Ордой)

слава
12.12.2014 в 15:52 | US

<удалено модератором>

слава
12.12.2014 в 15:53 | US

<удалено модератором>

Правдаруб
12.12.2014 в 15:53 | RU

Хотя один смысл я нашел :
это писать совершенно не по теме новостного сообщения, чтобы посетители не поняли,как их кинули в очередной раз.
Это плюс в трудной работе троля. Получается =).

ахахах
12.12.2014 в 17:33 | UA


> Правдаруб (2014.12.12 15:53 [RU])
вы ставите перед протоукром не целевые задачи, возможен сбой в и так на скорую руку склепанной программе, главный их тезис - рубль, нефть и ватники) аргументированных ответов по теме не ждите,эти люди у себя в стране майдан сделали,чего от них можно ждать

наблюдатель
12.12.2014 в 17:42 | UA

<удалено модератором>

Ленок
12.12.2014 в 17:50 | UA

Представляю... сидят работники банка и ставят штамп "неплатёжные" на купюрах...
Рученьки терпнуть, зліпаються віченьки,
Боже, чи довго тягти?
З раннього ранку до пізньої ніченьки
штампон купюри гати"