В Николаеве отметили победу над ядерной чумой

12.12.2014 в 11:31

Сегодня, 12 декабря, в Николаевской облгосадминистрации ко Дню ликвидатора, который отмечается 14 декабря, поздравили участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

 

Из областного руководства поздравить ликвидаторов пришли первый заместитель председателя ОГА Николай Романчук и заместитеть председателя ОГА Оксана Янишевская. Также присутствовали начальники разных областных управлений и общественных организаций.

 

- В 2006 году вышел документ, который уже не просто говорит, а обязывает всех нас помнить и знать, что те люди, которые ликвидировали аварию — это люди-герои. Как можно ходить на работу, водить детей в садик и забыть тех героев? - вопрошал в своей речи Николай Романчук.

 

После того, как все присутствующие минутой молчания почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, к памятнику «Скорбящий ангел Чернобыля» для возложения цветов была отправлена делегация.

 

-Мы сегодня очень торжественный день отмечаем — это победа над ядерной чумой. Это не просто за восемь месяцев построить саркофаг и закрыть там более 200 тысяч атомного топлива с активностью 19 миллионов кюри. Но наши ликвидаторы, не щадя своего здоровья и даже жизни, закрыли саркофаг и спасли свою Родину, - отметил в своей речи глава областной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» Рубик Симонян.

 

Во время мероприятия некоторые ликвидаторы аварии были отмечены грамотами.

 

 

 

 

Комментарии (13)
жоПарашенко:ЖыДыпоновому
12.12.2014 в 11:48 | SA

"..наши ликвидаторы...отметил в своей речи глава областной организации ...Рубик Симонян..."

Ваши ликвидаторы?У кубика-Рубика с памятью совсем херово.Вся,вся огромная страна боролась с общей бедой.И замалчивать,забывать это могут только гнилоголовые укропитеки.



===
12.12.2014 в 11:49 | UA

Про снятие льготот чернобыльцам им тоже тут объявили?

ник
12.12.2014 в 11:51 | UA

А на 10-м фото ничего так "победительница"...

Фарион+Европа=ж..
12.12.2014 в 11:52 | RU

<удалено модератором>

эпидемиолог
12.12.2014 в 11:58 | BY

Одну чуму победили, кстати Советский Союз. Но в Украине уже как год другая чума, фашистская.

Житомасон
12.12.2014 в 12:02 | RO

<удалено модератором>

Стилист
12.12.2014 в 12:13 | UA

Оксана Янишевская, перекрась волосы, этот цвет тебе не идет.

Намыв
12.12.2014 в 12:46 | RU

Вы посмотрите на лица чернобыльцев. Власть опустила их ниже плинтуса. Вы знаете, сколько получают пособие чернобыльцы в России? От 1000 до 3000$ в месяц. Это по сегодняшнему курсу, раньше больше было. Плюс льготы на оплату ЖКУ и раз в год бесплатная путёвка на санаторное лечение (или денежная компенсация). Сравните с нашими... А Романчук, скот мордатый, им о кренделях небесных рассказывает и в благодарностях рассыпается. Да им твоё "спасибо", как рыбке зонтик! Ты людей "накорми" сначала, а потом свои сказки о "любви" затирай!!!

Мария
12.12.2014 в 12:51 | RU

США готовят очередную провокацию, а именно, взрыв тактического ядерного боеприпаса в боевых порядках изготовившихся к наступлению на Донбасс вооруженных сил и национальной гвардии Украины.
Самое лучшее время для этого — рождественские каникулы в Европе и США.
После этого немедленно последует уже официальное объявление России «страной-террористом» на Совете Безопасности ООН, в силу экстраординарности ситуации членство России в ООН будет — в обход всех норм — приостановлено.
США введут полную блокаду России, включая конфискацию всех зарубежных российских активов, а это — триллионы американских долларов.
На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.
Любое выступившее в защиту России государство также блокируется.
Проводится свержение конституционного строя России.
Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить, что начинка ядерного боеприпаса была произведена в США, но будет уже поздно, и госпожа Псаки с круглыми глазами начнет монотонно твердить, что хоть взорванный ядерный заряд и был американским, применила его именно Россия.
Все как с Боингом, только страшнее.

Мария
12.12.2014 в 12:57 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
12.12.2014 в 12:58 | RU

<удалено модератором>

Правдаруб
12.12.2014 в 12:58 | RU

<удалено модератором>

Казак
12.12.2014 в 13:00 | RU

"...закрыть там более 200 тысяч атомного топлива..."
Это что-то новое...

Конечно,ВСЯ(!) страна спасала не только Украину(УССР),Белоруссию(БССР) и Европейскую Россию,но и ВСЮ(!) Европу.
Мой двоюродный брат с первых дней участвовал в ликвидации последствий этой катастрофы...Здоровье подорвано наглухо...Но главное живой...Желаю всем настоящим ликвидаторам не ухудшения здоровья и удачи в этой непростой жизни!