Пострадавшие от взрыва дома на Намыве получат дополнительно 330 тыс.грн. материальной помощи

12.12.2014 в 10:05

Владельцы 28 квартир, наиболее пострадавших от взрыва дома на Лазурной, 40, в скором времени получат дополнительную материальную помощь от депутатов Николаевского городского совета в сумме 330 тыс. грн.


Решение о перераспределении средств было принято сегодня, 12 декабря, в ходе заседания исполкома городского совета.


Как рассказал первый заместитель мэра города Юрий Андриенко, сразу же после трагедии на одной из сессий горсовета депутаты приняли решение оказать материальную помощь из средств, выделенных на выполнение депутатских полномочий. Всего было выделено 830 тыс. грн.

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» директор департамента труда и социальной защиты горсовета Сергей Бондаренко пояснил, что собранные средства были перечислены на счет вышеуказанного ведомства. Большая часть из них — 500 тыс.грн. - были использованы для оплаты временного проживания пострадавших в гостинице «Турист». Оставшаяся часть в сумме 330 тыс.грн. будет перечислена владельцам 28 квартир, которые наиболее пострадали во время взрыва.


Средства будут распределены следующим образом. Владельцы 10 квартир, которые были полностью разрушены, получат по 14,5 тыс.грн. Еще двое жильцов, в чьих квартирах были пожары, получат по 12,5 тыс. грн. Владельцам 16 квартир, которые были разрушены частично, будет предоставлена помощь в сумме 10 тыс. грн.


Напомним, как сообщали «Новости-N», 12 мая 2014 года в многоэтажном доме по ул. Лазурная, 40 в Николаеве произошел взрыв газа. В результате погибли 7 человек. Кроме этого, были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 человек. В начале октября текущего года все пострадавшие получили новые квартиры в жилом комплексе «Ривьера».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив