В Украине хотят повысить пенсионный возраст до 65 лет и "заморозить" размер средней зарплаты

11.12.2014 в 14:44

В Министерстве финансов планируют сэкономить около 4,3 млрд гривен путем повышения пенсионного возраста мужчинам и женщинам до 65 лет и ограничения выплаты пенсий работающим пенсионерам до 90% назначенной пенсии, но не ниже размера прожиточного минимума установленного для лиц, утративших трудоспособность.

Об этом говорится в рекомендациях по изменению в законодательство, подготовленных Министерством финансов Украины, с целью оптимизации расходов из госбюджета.

Документом также предлагается приостановить индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины. В министерстве посчитали, что это позволит сэкономить около 2,8 млрд гривен.

Кроме того, Минфин хочет осуществить перерасчет пенсии с применением процента от суммы перечисленных в Пенсионный фонд Украины страховых взносов, а не от заработной платы.

Предусматривается замораживание размера средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы и назначаются пенсии, на уровне 2014 года. В министерстве Наталии Яресько уверены, что это будет способствовать восстановлению социальной справедливости в части сокращения разрывов в размерах пенсий, которые обусловлены годом выхода на пенсию. Эта норма может коснуться 446,7 тыс. украинцев и позволит сэкономить 394 млн. гривен.

Ведомство предложило урегулировать вопрос относительно повышения пенсионного возраста и страхового стажа, необходимого для назначения пенсии, для лиц, которые имеют право на льготную пенсию и пенсию за выслугу лет, в связи с тем, что пенсионное обеспечение указанных категорий граждан не было усовершенствовано во время осуществления пенсионной реформы в 2011 году. Так, льготный пенсионный возраст может повыситься для женщин - на 10 лет, для мужчин - на 5 лет, а необходимый стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет может повыситься на 7 лет. По подсчетам чиновников реальная экономия от таких действий может составить 531,8 млн привень.

Предлагается также пересмотреть минимальный размер пенсии в случае потери кормильца, которые назначаются членам семей военнослужащих и правоохранителей, в части выплаты такой пенсии в двухкратном размере прожиточного минимума исключительно семьям лиц, которые погибли защищая Родину. Речь идет об отмене пенсий по потере кормильца для членов семей военнослужащих, которые не являются участниками АТО и инвалидами войны. Экономия в таком случае может составить 893,3 млн гривен.

Документ предусматривает ограничение права на получение привилегированных пенсий для новых пенсионеров.


Предлагается снизить размер пенсии, назначенной по специальным законам с 70 % до 60% заработной платы. В среднем уменьшение пенсии государственного служащего составит около 373 гривен, а народного депутата - около 1000 гривен. Также заморозить перерасчет специальных пенсий в случае повышения заработной платы работающим государственным служащим и приравненным к ним лицам. Это будет касаться 165,3 тысяч украинцев, а реальная экономия составит 34,4 млн. гривен.

Кроме того, Министерство финансов хочет осуществлять доплаты к пенсии детям войны в порядке и размерах, установленных Кабинетом министров Украины. Таким образом ведомство планирует сэкономить почти 3,5 млрд гривен.

ЗН

Комментарии (49)
IMF
11.12.2014 в 14:48 | RU

Слава МВФ ! Европейцам слава !

Пенсия
11.12.2014 в 14:49 | RU

Окуели что ли?

работяга
11.12.2014 в 14:52 | LV

Перемога... здобули...
А вас попереджали...
Скачiть далi.

===
11.12.2014 в 14:55 | UA

Да чего там тянуть яйценюха за яйца? Отмените вообще пенсии и соцвыплаты и дело с концом.
А кстати,как вы Крым собрались возвращать,с такой то политикой?
Скажите народу правду.

1111
11.12.2014 в 14:58 | UA

Россияне, я не ошибаюсь, у вас в 55 лет барышни идут на заслуженный отдых?

1111
11.12.2014 в 14:59 | UA

с таким ходом событий люди до пенсии просто не доживут(((

Студент
11.12.2014 в 14:59 | UA

Муздоболы,так ни кто и не ответил,хоть сладкие у нуланд печенюшки были? )))

Я
11.12.2014 в 15:04 | UA

Год назад об этом все говорили, кто не поддерживал майдан и вот, оно наконец-то свершилось! В очередной раз выражаю спасибо майданутым!

***
11.12.2014 в 15:10 | UA

цэ пэрэмога!!!
мы вже майжэ эвропэйцы!!!

Нас - рать!
11.12.2014 в 15:14 | UA

Ну и что? Главное в этой жизни - верить, что Бандера - святой, а русские - выдуманная нация. Всё остальное - не имеет значения. Да, многоликий 111?

viktory
11.12.2014 в 15:20 | UA

Что ж вы молчите , революционеры Майдана?? КАк они ВАС??

а где боты????
11.12.2014 в 15:22 | LV

Щас подтянутся, щас им методичку новую подгонят и повалит дерьмо. Но настроение народа уже понятно по первым незагаженным комментам.
Опоздали.
Упс.

111
11.12.2014 в 15:28 | UA


> viktory (2014.12.11 15:20 [UA])
а майдановцы заняты сейчас--радуются победе,и считают сколько лет до пенсии еще скакать.До пенсии не дотянет ни кто же? вот сволочи.

модератор
11.12.2014 в 15:28 | UA

Какой смысл платить в пенсионный фонд, всё равно до пенсии не доживу. :(

2модератор
11.12.2014 в 15:35 | UA

такие же мысли(((

ахахаха
11.12.2014 в 15:41 | UA

гражданская война
отмена бесплатной медицины
9 классов образования
девальвация гривны в ноль
отмена льгот и соц выплат
кратное повышение цен по всем пунктам коммуналки
тотальная распродажа гос собственности
иностранцы в правительстве
подчинение службы безопасности заокеанскому "дерьмократу",уличенного в пытках в своих спецслужбах и массового развязыванияя войны и национальной розни
энергетический коллапс
высочайший с 90-х годов уровень преступности
финансовый и медикаментозный геноцид стариков
тотальный кошерный олигархат у власти
вывезен ПОЛНОСТЬЮ золотой запас
....
список можно продолжать до бесконечности

БРАВО! ТЕПЕРЬ украина НАСТОЯЩАЯ КОЛОНИЯ. СКАЧЕМ ДАЛЬШЕ. И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО)))

Налоговик
11.12.2014 в 15:56 | UA


> модератор (2014.12.11 15:28 [UA])
Это ты пойди скажи в налоговую.

Саня
11.12.2014 в 15:58 | UA


> ахахаха (2014.12.11 15:41 [UA])
Как не печально, но это правда!!
Янык был божим одуванчиком!!!

Тов. Сухов
11.12.2014 в 16:02 | UA

Народное правительство, говорите? кхе....

Ленок
11.12.2014 в 16:03 | UA

Скоро Минфин предложит давать почетное звание "пенсионер" посмертно и выплачивать одну минимальную зп, установленную на 01.01.2004г. родственникам умершего первой степени родства по достижению 70 лет. Слава Украине!

Майданутый
11.12.2014 в 16:15 | UA

Украинцы очень культурные люди и не выражаются (не ругаются матом), как Русские.
Но где найти такие слова культурные...?

Моп твою ять, сказал поручик Ржевский и затем грязно выругался !!!

ахахаах
11.12.2014 в 16:20 | UA


> Майданутый (2014.12.11 16:15 [UA])
расскажи это шляшку или хинадию москалю

Грета
11.12.2014 в 16:39 | RU

У вас выход один - объявите нам войну, мы вас за 15 минут возъмем в плен, а потом будем пенсии выплачивать

фарион+Европа=ж..
11.12.2014 в 16:43 | RU

Мы уси пэрэможэмо! И зоплакол...

мир
11.12.2014 в 16:52 | UA

По данным Государственной службы статистики, средняя продолжительность жизни в Украине составляет в среднем 70,4 года: для мужчин это 65,2, а для женщин 75,5 лет"
то есть в основном теперь до пенсии никто доживать не будет

2345
11.12.2014 в 17:04 | UA

До 150 лет подняли бы сразу, что бы не мурыжили

11
11.12.2014 в 17:10 | UA

И это они говорили прошлой власти о ганебной пенсионной реформе,о мизерной пенсии.Уроды брехливые

На куя налоги платить?
11.12.2014 в 17:15 | UA

Пенсия не светит, медицина платная, обучение платное, стал инвалидом - лучше сразу застрелиться, потерял работу так у тебя ещё и детей заберут, доход то у тебя уменьшился.
На куя такие европейские ценности, куда вы скачите обмылки?

ан
11.12.2014 в 17:22 | UA

припиніть війну і гроші будуть заощадженні на війні,., а ще коли вояків влаштуєте на роботу от ВАМ І буде покращеняя..я. як у Міколи Яновічя...

)))
11.12.2014 в 17:25 | UA

fishki.net/upload/users/331956/201412/09/ffd8d0005733ce162a342ba4c1d1b600.gif - шокирующие кадр, вышиватники негодуют

OCEAN PLAZA
11.12.2014 в 18:07 | UA

Не расстанемся с Минфином, будем вечно МОЛОДЫ!!! Как триста лет тому назад. Зато в России женщины на пенсию в 55лет, а украинки будут еще 10лет молодыми, российские мужья будут спать с пенсионерками, а наши украинские мужья нет. Вот не повезло мужикам с России. Наши будут гордится и говорить, что моя то не на пенсии, хотя с нее уже будет сыпаться песок. Гордость за украинских женщин и мужчин берет неимоверная. Все назло соседям.

ЗДОБУЛЬЦІ - низький Вам уклін, до самої землі, бо Ви саме зараз всі за кордоном, піднімаете єкономіку европейських країн. Славімо Вас.

Студент
11.12.2014 в 18:10 | UA



Із гір Карпат несеться гомін волі,
Із гір Карпат несеться волі зов...
Там синьо-жовті лопотять прапори - |
Там вже заграла українська кров. | (2)

Там борами мандрують "Сіроманці",
На плечах кріс, ґраната у руках...
Батьківщини це вірнії повстанці, |
Виконують Провідника наказ. | (2)

Бандера шлях до волі нам покаже,
З його наказу ідемо у бій!
І розіб'єм, розгромим кодло враже, |
Запалимо визвольний буревій. | (2)

Гей, рідний брате Заходу і Сходу,
Єднайсь в один ударний моноліт!
Ми Україні виборем свободу, |
Загарбницький повалимо ми світ! | (2)

Батьківщино, о люба наша Мати,
Ми знищим ката, волю принесем.
І загримлять могутнії гармати, |
Вітаючи тебе з воскресним днем. | (2)

)))
11.12.2014 в 18:13 | UA

Криївка партизанів. Старшина, перекладач і полонений "стрибок".
— Cпитай москаля, де розташована їхня частина.
— Руководитель спрашивает вас, где расположена ваша часть.
— Я не скажу!
— Москаль відповів, що не скаже.
— То скажи, що зараз ми його катуватимемо.
— Руководитель говорит, что сейчас вас будут пытать.
— Я все равно не скажу!
— Москаль каже, що все одно мовчатиме.
— То клич хлопців із жаровенькою й цвяшками.
[...]
— А что это они внесли?
— Это жаровня. Сейчас в ней раскалят гвозди и загонят их вам под ногти.
— Нет, нет! Скажите вашему начальнику, что я все расскажу!
— Що там москаль белькоче?
— Каже, що москалі тортур не бояться.

ахаахах
11.12.2014 в 18:17 | UA

почитайте эти документы - так заканчивается государство, геноцид в действии - sharij.net/7367 sharij.net/7428
они не хотят чтобы ты выжил

Фукс
11.12.2014 в 18:19 | UA

Сколько же эти твари будут над народом издеваться ?

ахаахах
11.12.2014 в 18:39 | UA

Посмотрите что они гады вытворяют, это жесть. Как так можно. КАК? 111 я у тебя спрашиваю!!!
s57.radikal.ru/i155/1412/aa/0857471f9871.gif

!!!
11.12.2014 в 18:43 | UA

Хочу ответить нашим расейским «братья», которые говорят, что
и наша гривна падает и в экономике у нас дела идут ещё хуже, чем у вас. Так мы
же и но государство, недогосударство, мы же не народ, а бендеровцы (хотя
правильно бандеровцы), жидомасоны, каратели, сволочи, продавшиеся за печеньки
госдепа. Просрали всё советское наследие, своего не построили и т. д. и т. п.
Другое дело расеюшка - весь мир ездит на ваших наномашинах, всюду очереди за
вашими нанохолодильниками и нанотелевизорами. Тысячи иммигрантов стоят на
границе, чтобы жить в самой процветающей стране на свете. А рубль является
резервной валютой всех прогрессивных экономик мира(наверное в зимбабве, потому
что своей валюты там нет). У вас высокие и крепкие духовные скрепы. Вы
экспортируете самую высокотехнологичную в мире продукцию - сырую нефть (это
даже не бензин, который нужно изготовить) и газ (вообще вершина человечекого
ума и технологий). Вы дали миру Чикатило, Мавроди, Фабрику звёзд, путина,
наконец. Вот меня и удивляет, почему у вас тоже много бедных и бездомных,
почему катится вниз ваш рубль (и соответственно растут проклятые евро и
доллар), почему русским не рады во всех цивилизованных ( да многих и не очень
цивилизованных странах ), почему вы сами против себя вводите санкции. Почему
там, где побывает российский сапог разруха, голод, нищета и коррупция, а там,
куда «сунет нос» Дядя Сэм - экономическое благополучие, новые технологии и
более справедливая власть? Почему в высокодуховной
россии зашкаливает уровень алкоголизма и бытовой преступности, почему поднимают
голову чеченские «боевики», когда вне нации в расеющке пользуются почётом и
уважением? И ещё десяки
таких почему к вашей «сверхдержаве». Так может вам пора заткнуть свои поганые
рты и развернуть свои длинные носы на свою территорию и заниматься своими
проблемами, которых у вас предостаточно.

Ув. николаевцы!
11.12.2014 в 18:57 | UA

На сайте идет мощная тролячья атака на всех, кто думает НЕ ТАК, как майданутые! Они берут самые известные ники постоянных пользователей и пихают сюда всякую лабуду, пытаясь убедить Вас, что доллар по 20 гривен - это хорошо, поливают грязью Россию и россиян и т.п.
С ними лучше не вступать в спор, т.к. они проплаченные, работают по сменам. У них одна проблема - отсутствие ума. Взамен им розданы методички с цифрами и всякой хренью, которая на 99% не соответствует действительности, подается в искаженном контексте и т.д.
Задача - создать видимость благополучия при майданутых.
НО мы же с Вами знаем, что это - НЕ ТАК!
Прошу Вас: живите своим умом и делайте правильные выводы!

Грета
11.12.2014 в 19:29 | RU


> !!! (2014.12.11 18:43 [UA])
Если вы считаете, что ваша экономика устойчивее нашей, то мы спорить не будем

птус
11.12.2014 в 19:46 | UA


> Майданутый (2014.12.11 16:15 [UA])- А сейчас ругаются культурно. Ну, например, "Фарион твою мать"

птус
11.12.2014 в 19:58 | UA


> !!! (2014.12.11 18:43 [UA])- Язвишь? А что здобулы мы? Вообще в ..опе. Вперед в светолое ЕСовское будущее

Ялынка
11.12.2014 в 20:07 | RU

> !!! (2014.12.11 18:43 [UA])
Зайка моя, кто ж тебе тексты готовит? Чикатило - чистокровный украинец, родом из Сумской области. Ну про остальную чушь даже и писать скучно. Тщетельнее надо тексты готовить, тщетельнее. :)))

Ялынка
11.12.2014 в 20:15 | RU

> Ув. николаевцы! (2014.12.11 18:57 [UA])
Атака направлена на то, чтобы, во-первых, отвлечь внимание читателей от печальных новостей (только сегодня: повышение пенсионного возраста и замораживание средней зарплаты, новая мобилизация, снижение уровня гривны, продолжение отключений электричества и воды, декларация властями намерения продолжать войну и вооружаться за счет экономических интересов населения), во-вторых, создать впечатление массовой поддержки населением Николаева политики нынешней власти для тех, кто не следит постоянно за комментариями.

Прохожий
11.12.2014 в 20:35 | UA


> !!! (2014.12.11 18:43 [UA])
Путин, как бездарный хозяйственник, но опытный гэбэшник делает то, что у него лучше всего получается: по канонам разведки отвлекает собственный народ от внутренних проблем на "негодный объект" типа спасения русского мира в Украине или защиты России от мифической угрозы со стороны США.
> Ув. николаевцы! (2014.12.11 18:57 [UA])
Могу сказать с точностью до наоборот, что на данном интернет ресурсе идет атака рассейских троллей, которые любую новость с Украины обс...рают по методичке и без, так сказать импровизируя.

lena
11.12.2014 в 20:53 | UA

Приятная новость, скоро украинцев не останется, все вымрут, благодаря яценюку. турчинову. порошенко и крепко любящих украинцев европе. А то Путин. Путин. Истинные герои не пропадают. честно говоря. легче стало на душе от этих новостей. скоро все закончится, все вымрут и будут мамонты снова бродить. Забудет земля этот страшный момент, когда по ней скакали украинцы.

Обыватель
11.12.2014 в 21:19 | UA

Такое чувство, что эти "управители" в Киеве, сидят и думают:" Ну когда ж вы уже нас, на вилы возьмете.... Какую гадость бы, тебе народ, еще сделать!!!" Суки вьехали на престол, по трупах майдановцев, а теперь все пофиг.

ахахах
11.12.2014 в 21:20 | UA


> Прохожий (2014.12.11 20:35 [UA])
да,именно поэтому он каждый месяц многомиллиардные контракты заключает, в 2.5 раза ВВП поднял,занимается освоение Арктики и армию поднял)) нормальные президенты бухают как Пеця Вальцман или Борис Ельцин и страну разваливают,я тебя огорчу,мыздобул, все что ты выше прочитал - мнения николаевцев,а таких майдаунов как ты,строчащих комменты из Лемберга тут видно сразу,Николаев был,есть и будет русским городом,сколько бы вы не скакали

Ирина
11.12.2014 в 23:33 | UA

А еще скажите спасибо за повышение цен за коммунальные услуги! Особенно за отопление - 600 грн. за 3-х комнатную квартиру. Мы ОЧЕНЬ рады! Идем в ЕВРОПУ! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!

смотри
12.12.2014 в 00:11 | UA

youtube.com/watch?v=F5bNEd8Za9Y посомтрите и сделайте выводы, не пожалейте 6 минут времени