В Николаеве покажут документальный фильм о Майдане и АТО «Сильнее чем оружие»

11.12.2014 в 13:00
В Николаеве покажут документальный фильм о Майдане и АТО «Сильнее чем оружие»

В Николаеве покажут документальный фильм о Майдане и АТО «Сильнее чем оружие»

В четверг, 18 декабря, в Николаеве в рамках всеукраинского промо-тура состоится показ документального фильма «Сильнее чем оружие» киевского творческого объединения «#BABYLON'13».

Тур по Украине начался 27-го ноября и посвящен к годовщине украинской революции. «Сильнее чем оружие» - это 78-минутный полнометражный документальниий фильм, который показывает эволюцию украинских реалий от стихийной попытки захвата Администрации Президента 1 декабря до кровавых боев в руинах донецкого аэропорта. Картина предоставит зрителю возможность почувствовать подъем и отчаяние как Майдана, так и войны на востоке Украины.

Когда люди на Майдане начали установку палаток и построение баррикад, десять украинских кинематографистов создали творческое объединение «#BABYLON'13», которое стало кинематографом гражданского протеста на Майдане.

- В результате мы создали более 170 фильмов и задокументировали более 1000 часов впечатляющих событий прошлого года. Эта работа привлекла внимание значительной аудитории, с более 5,5 миллионов просмотров и более 30 тысяч зрителей в интернете. Международные сети, в том числе CNN, AlJazzera, ITN и другие, транслировали фильмы объединения, позволяя истории формирования гражданского общества Украины войти в сознание международного сообщества. Члены нашего творческого объединения провели более 300 показов, мероприятий и фестивалей в десятках стран и получили многочисленные награды за свои общественные и кинематографические достижения, - отмечают режиссеры.

Творческий и разнообразный коллектив из 40 человек, несмотря на проблемы революции, оккупации и войны, продолжает работу и сегодня. «#BABYLON'13» объединял силы с украинскими общественными и журналистскими организациями, такими как «HromadskeTV», «Euromaidan SOS», «Центр UA», «AutoMaidan» и другими. Одним из результатов такого сотрудничества стала серия документальных фильмов «Зима, которая нас изменила» при поддержке телеканала «1+ 1».

В рамках тура объединение «#BABYLON'13» проведет ряд премьерных показов в 25-ти городах по всей стране от Северодонецка до Львова. А с 22 января начнется широкий прокат фильма в сетях кинотеатров Украины.

Промо-показ в Николаеве состоится 18 декабря в 19:00 в кинотеатре «Пионер» при поддержке николаевских киноклубов «Гражданский проектор» и «RealityShiftCinema». В показе примут участие сами режиссеры и герои фильма. Показ начнется с пресс-конференции, в ходе которой журналисты и зрители смогут задать интересующие вопросы. Билеты в кассе кинотеатра можно приобрести уже с 11 декабря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив