В СБУ предрекают взрывы и в Николаеве: «чтобы дестабилизировать ситуацию»

10.12.2014 в 19:24


Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк завил, что в Одессе сложная обстановка.

"И сейчас российские спецслужбы и те, кто стоит у них на страже в Украине, на территориях, которые контролируются боевиками, замахнулись на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в Харькове и в Одессе. Также они имеют виды на Днепропетровск, Николаев, Херсон, другие порода, которые находятся по той линии, которую хотела себе завоевать Россия", – говорит Вовк.

По его словам, после Крыма возможны случаи, когда будут взрывы не направленные на уничтожение людей, а с целью запугать украинцев.

Вовк считает, что волонтерам тоже есть чего опасаться. "Рабочие версии выдвигаются все, в том числе, версия об устрашении волонтеров", – сказал он.

Напомним, ранее советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что за взрывом в Одессе стоят пророссийские террористически-диверсионные группы, управляемые ФСБ, пишет "Сегодня".

Напомним, как сообщали «Новости-N», ночью в Одессе взорвали офис, где размещался волонтерский центр. Ранее взрыв прогремел в магазине «Патриот», где продавали национальную атрибутику. Оба случая в милиции квалифицировали как теракт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив