Лидер боевиков Первомайска пожаловался, как его "чуть не разорвали" из-за гуманитарки и пригрозил "развернуть оружие" на Луганск. ВИДЕО

10.12.2014 в 12:58

В сети появилось видео, на котором лидер "казачьего полка" боевиков в Первомайске Евгений Ищенко угрожает лидеру "ЛНР" Игорю Плоницкому "развернуть оружие на Луганск".

Причиной таких заявлений послужила тяжелая гуманитарная ситуация в городе.

Так, по словам Ищенко, руководство луганских боевиков не пускает в другие города "российскую гуманитарку".

"Говорю на весь мир: за все время, за 5 месяцев, только 10 тысяч пакетов передали в Первомайск из всего российского гуманитарного конвоя. Никто ни одного пакета больше не дал".

Также Ищенко рассказал, что на площади города Первомайска его обступили женщины и "едва не разорвали вклочья".

"Сказали звони при нас главе республики, и пусть он при нас даст ответ на вопрос: где обещанная пенсия? Где обещанная заработная плата? Где обещанная гуманитарная помощь? Пусть будет стыдно этим правителям. Они не знают, что люди у них голодают".

Лидер "казачьего полка" рассказал о конфликтах между руководством луганских боевиков с "казачьими отрядами" Козицына. Якобы из-за этого и не поступает помощь.

"Мы умираем здесь, на передовой, чтобы они в Луганске чувствовали хорошо и жили красиво. Они там спят в тепле, но пусть хоть помнят о людях, если нас, солдат, считают быдлом".

Также он рассказал, что в Луганске боевики получают зарплату, а в Первомайске - нет.

"Мы можем развернуть оружие в другую сторону! И потом будет очень жарко всем тем, кто уже нагрел свои задницы", - пригрозил Ищенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив