В Запорожье активисты требуют люстрации мэра: поддержать их приехал Ляшко

10.12.2014 в 12:09

Сегодня, 10 декабря, в Запорожье проходит сессия городского совета и пикет активистов, которые требуют отставки городского головы Александра Сина. Поддержать протестующих приехал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Сессию городского совета в Запорожье пикетируют представители запорожского Майдана, "Правого сектора" и ВО "Свобода". Они собрались на площади перед зданием мэрии с плакатами "Запорожье без Сина!", "Вор должен сидеть!", установили клетку, в которой разместили чучело с фамилией мэра и требуют от Александра Сина уйти в отставку.

Перед ними выступил с короткой речью Ляшко, после чего буквально ворвался в сессионный зал, где потребовал отвести от здания горсовета сотрудников милиции и впустить в зал митингующих.

За это предложение проголосовали практически все депутаты.

Сегодня активисты собираются устроить "люстрацию" мэру, о чем несколько дней назад заявили в соцсети.

"Десятого декабря все вместе вручаем авиабилет запорожскому мэру, экс-регионалу и экс-БЮТовцу. Ему забронировано место в эконом-классе, прямой рейс домой в Северную Корею", - написал в Facebook активист Юрий Хохлов.

Его поддержала известная запорожская активистка Ирина Лех, заявив: "Наша конечная цель - Запорожье без Сина и коррупции".

Ранее, мэр Запорожья Александр Син заявил, что готовится силовой захват власти в городе. При этом министр внутренних дел Арсен Аваков не подтвердил такую информацию.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив