На Николаевщине из-за короткого замыкания загорелось два дома

10.12.2014 в 10:50

За минувшие сутки в Службу спасения «101» дважды поступало сообщение о возникновении пожаров в жилом секторе Николаевской области.

Первый случай возгорания произошел по ул. Никитина с. Бармашово Жовтневого района, о чем 9 декабря, в 20:30, поступило сообщение в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первыми на место происшествия было направлено пожарных Жовтневого отряда местной пожарной охраны. Очагом возгорания стала крыша. Большое скопления легковоспламеняющегося материала на чердаке и пластиковые трубы способствовали быстрому распространению огня. Поэтому к тушению пожара было привлечено отделение 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных удалось не допустить перекидывания огня на жилые комнаты и в 23:00 на площади 80 кв. м ликвидировать возгорание. Огнем уничтожена крыша дома, повреждены входные двери и окна.

10 декабря, в 01:56, в Службу спасения «101» от владельца жилого дома по ул. Победы с. Андреевка Баштанского района поступило сообщение о возгорании в его жилище.

По прибытию на место происшествия спасателей 7-й Государственной пожарно-спасательной части было установлено, что почти весь дом уже охвачен пламенем. Деревянные стены составляют большую пожарную нагрузку. В 02:55 огонь на площади 63 кв. м удалось потушить. Как сообщил сам владелец, в данном жилом доме он не проживает, а соседи, которые заметили возгорание, известили его уже тогда, когда пламя начало распространяться по всему дому. Поэтому на момент прибытия спасателей площадь горения уже достигла значительных масштабов.

Пожарным удалось не допустить перекидывание огня на соседний жилой дом и рядом расположенный гараж.

По предварительным данным, в обоих случаях причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив