В судебном процессе по «Маяку» общественникам предлагают «договориться»

08.12.2014 в 15:41

8 декабря в Корабельном районном суде Николаева должны были продолжить рассмотрение дела по иску прокуратуры о признании незаконным решения сессии городского совета о выделении одного из участков в рекреационной зоне «Маяк».

К этому делу приковано особое внимание общественных активистов, поскольку ответчиком в нем выступает Александр Евгеньевич Седлецкий — родственник Евгения Александровича Седлецкого, который в течение длительного периода времени возглавлял областное управление экологии.

Однако выяснилось, что судья Валентина Цыганок, рассматривающая это и ряд других дел, связанных с землей на «Маяке», заболела. К тому же в помещении суда на момент, когда должно было начаться заседание, отключили свет (хорошо еще, что не заминировали). В итоге пришлось назначить другую дату судебного заседания, и состоится оно нескоро — аж 30 января следующего года.

Общественники, принимающие участие во всех заседаниях по «Маяку», убеждены: судья заболела не просто так — ее могли «попросить» об этом, чтобы потянуть время.

Кроме того выяснилось, что Руслану Пересунько, который на минувшем заседании был привлечен к этому делу в качестве третьего лица, уже поступали звонки по телефону с предложением заключить мировое соглашение — дескать, на участке все равно уже построен дом, сносить его уже никто не будет. Просили отказаться от требований по возврату участка в госсобственность, а взамен предлагали озеленить и облагородить какую-то другую территорию.

- Вообще-то есть рабочая группа, законностью отвода этих участков занимается также прокуратура. Я им так и сказал: никаких «тет-а-тетов» не будет. Приходите на заседание рабочей группы — будем разбираться, - прокомментировал сегодняшние звонки Руслан Пересунько.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив