Веерные отключения электроэнергии продолжатся: «Укрэнерго» ввело графики ограничения мощности

08.12.2014 в 14:54

ГП «НЭК«Укрэнерго »по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности Украины 8 декабря 2014 ввело графики ограничения мощности с 08.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00. на величину 2116 МВт. Однако позже ограничения мощности были увеличены до 3119 МВт. Об этом сообщает пресс-служба компании. 


«В 10.13 ч. за низкой эффективности введенных графиков ограничения мощности ГП «НЭК« Укрэнерго »предоставило команду на применение графиков аварийных отключений в объеме 3119 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины.


Графики ограничения мощности и графики аварийных отключений применены в соответствии с «Инструкцией о составлении и применении графиков ограничения и аварийного отключения потребителей, а также противоаварийных систем снижения электропотребления» для обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии (мощности), а также для предотвращения нарушения предельно допустимых режимов работы гидроэлектростанций и водохранилищ Украины и соблюдения согласованного графика перетоков электроэнергии из энергообъединением стран СНГ и Балтии», - сказано в сообщении.


Другими словами, аварийные отключения продолжатся, и в больших, чем раньше, масштабах.


ГП «НЭК« Укрэнерго» информирует, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии образовался в результате аварийных ремонтов 27 мощных энергогенерирующих единиц на электростанциях генерирующих компаний, которые не входят в состав НЭК« Укрэнерго », низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, а также из-за недостаточности гидроресурсов на ГЭС.

Комментарии (20)
Гы гы
08.12.2014 в 14:59 | RU

Гейропа, хуле :) Скоро газ в хранилищах закончится и вообще свет выключат :)

mir
08.12.2014 в 15:34 | CZ

нам солнца не надо,нам партия светит...)))))))))))

mir
08.12.2014 в 15:34 | CZ

нам солнца не надо,нам партия светит...)))))))))))

Костя
08.12.2014 в 15:39 | UA

Так отключите Крым и Донбасс и будет нас электричество.

Фарион+Европа=ж..
08.12.2014 в 15:55 | RU

Костя 2014.12.08 15:39 [UA]
Так отключите Крым и Донбасс и будет нас электричество.

Для дураков разъясняю. Россия готова поставлять Украине дополнительные мощности по электроэнергетике, при одном только условии. чтобы Крым и Севастополь обеспечивались бесперебойно.

Южак
08.12.2014 в 16:17 | UA

А шо Россия на шарпачка уже не дает????? Странно........Скакать надо.Скакать.

111
08.12.2014 в 16:25 | UA

Brent Oil 67.43 Яростно скачу!

111
08.12.2014 в 16:33 | UA

Нефть падает, доллар растет, Димон спит, Вова в Царя играет, страна в жопе.

Иван
08.12.2014 в 16:38 | UA

А вот интересно, куда смотрят контролирующие органы?
Почему депутат горсовета, Терещенко Максим Геннадиевич, числится в зоне АТО и, постоянно, требует от командира части подтверждения этого, а сам все время находится в г. Николаеве, не пропуская ни одного заседания комиссии коммунальной собственности. Это таким образом достигается звание участника АТО?

111
08.12.2014 в 16:41 | UA

Ватники, водки НЕТ!
Идите домой

Фарион+Европа=ж..
08.12.2014 в 16:48 | RU

111 2014.12.08 16:33 [UA]
Нефть падает, доллар растет, Димон спит, Вова в Царя играет, страна в жопе.

Я бы конечно поверил тебе, если бы точно не знал, что место в жопе уже занято прочно другой страной. С трех раз догадайся о названии этой страны.

chel
08.12.2014 в 17:04 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.08 16:48 [RU])
Глубже посмотри. Как раз за той страной и находится Россия.

111
08.12.2014 в 17:04 | UA


> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.08 16:48 [RU]) Ой мурло обиделось )))))
Отвечу убогому, заработаешь копеечку на мне ...
Ты ущербный сюда как на работу ходишь ...
А когда ночью отключают коменты, идешь обслуживать таджиков и азеров орально ))))) ну сосешь то есть ))))

Фарион+Европа=ж..
08.12.2014 в 17:14 | RU

111 2014.12.08 17:04 [UA]
Банально, ничего нового к сожаланию из твоего коммента для себя не подчерпнул.

Фарион+Европа=ж..
08.12.2014 в 17:19 | RU

Для местных свидомитов.

Вы конечно пытаетесь стараться быть патриотичными, но какие то вы здесь все равно не активные. Вот на Цензоре живчики свидомые, любо дорого посмотреть и комменты пишут и скачут одновременно и в монитор успевают плевать. Вообщем красавы-три в одном.

111
08.12.2014 в 17:20 | UA

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.08 17:14 [RU]) ты как эти бабки мариупольские

www.youtube.com/watch?v=52YUF3lIObg

111
08.12.2014 в 17:37 | UA

<удалено модератором>

Изяслав
08.12.2014 в 18:55 | UA


> 111 (2014.12.08 17:20 [UA])
Включил, послушал минуту, ну а в чем они не правы? Что Порошенко вместе с кроликом управлять не могут? В стране 5 АЭС, ПЯТЬ и при этом у нас в городе уже вторую неделю отключают свет? Вот только что полтора часа опять не было. Есть такая поговорка, не можешь ср-ть не мучай одно место, эти умельцы банально электроэнергией население обеспечить не могут, ну куда уж дальше, в каменный век идем.

Вицык
08.12.2014 в 19:48 | UA

Гандоны

все скачем