В Николаеве на благотворительной ярмарке школьники предлагали "Сырники с москалем" и "Кровь российских младенцев"

07.12.2014 в 17:00
В Николаеве на благотворительной ярмарке школьники предлагали "Сырники с москалем" и "Кровь российских младенцев"

В Николаеве на благотворительной ярмарке школьники предлагали "Сырники с москалем" и "Кровь российских младенцев"

4 декабря, сообщество «Родинна спільнота» вместе с ученическим и педагогическим коллективом Первой украинской гимназии провели сладкую благотворительную ярмарку «Подаруй тепло солдату» в рамках акции «Зігрій героя», пишет inshe.tv.


6

Как рассказала одна из активисток сообщества «Родинна спільнота» Виктория Онуфриева, это уже не первая сладкая ярмарка, которая проходит в учебных заведениях Николаева с целью сбора средств для пошива теплого белья для наших героев. Так, в школе №39 на сладкой благотворительной ярмарке собрали 3,5 тыс.грн., в ЧГУ им.П.Могилы – 1,5 тыс.грн., в Первой украинской гимназии надеются собрать тоже приличную сумму, потому что к участию в ярмарке подключились и дети с родителями.

8

5

И, надо сказать, что очень активно и креативно подключились. Бойчее всего торговля шла за столом, где девчонки в вышиванках и с веночками на голове продавали «Сирники з москалем», пирог «Бандерівський», «Солодкий Ляшко на Донбасі», а «Кров російских немовлят» (так назывался вишневый компот) наливалась бесплатно, в довесок к вкусняшкам.


1

2

4

По словам директора Первой украинской гимназии Сергея Бережного, коллектив гимназии – и учителя, и дети, и родители – объединились вокруг нескольких идей: «Украина неделима», «Мы хотим мира», «Николаев – это Украина». И провели уже несколько флеш-мобов и акций, направленных на реализацию этих идей. В частности, к 225-летию Николаева был проведен флеш-моб «Николаев – это Украина», акцию «Посади калину», «Лист пораненому» (гимназисты ходили и в военный госпиталь тоже). Поэтому на предложение провести благотворительную акцию-ярмарку «Подаруй тепло герою» откликнулись сразу.

Кстати, в Первой украинской гимназии благотворительная ярмарка проходит (за первых два урока раскупить все не успели) в виде соревнования между классами. Класс-победитель, собравший больше всего средств, получит в подарок украинский флаг с автографами наших «киборгов».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив