Вагоны с российским углем пересекли границу - Минэнерго

06.12.2014 в 18:33

Вагоны с около 50 тыс. тонн угля, которые в течении нескольких дней были заблокированы на границе Рф, уже направляются для нужд теплоэлектростанций Украины, говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности.

«Стоит отметить, что это уголь, за который уже была произведена оплата, но в течение нескольких дней его поставки были заблокированы, а вагоны простаивали на границе с РФ», - отметили в ведомстве.

Кроме того, там напомнили, что 5 декабря 2014 года в 21:15 энергоблок №3 Запорожской АЭС подключен к сети, и на данный момент в работе находится 5 энергоблоков станции суммарной мощностью генераторов 4670 МВт.

Как ранее сообщал УНИАН, с начала декабря государственная энергокомпания «Ценрэнерго» ожидает отправки 200 вагонов с углем, которые заблокированы на границе с Россией.

Комментарии (9)
ну и
06.12.2014 в 18:38 | UA

С угольком из ЮАР обгадились и к России с протянутой рукой...

ad notam
06.12.2014 в 19:19 | RU

ну и 2014.12.06 18:38 [UA]
может хватит! намайданились! нормально жить когда будете?

11
06.12.2014 в 20:05 | UA

Так это правительство торгует со страной-агрессором?Никто не в курсе,Союз во время Великой Отечественной у гитлера тоже чего то покупал?Или продавал?Похоже на идиотизм,как говорят,вы,батюшка,или крест снимите,или трусы оденьте.Надо определиться,или Россия на нас напала,или она наш торговый партнер.

шишок
06.12.2014 в 20:18 | UA

А матрешку с автоматом накопили?

123
06.12.2014 в 21:09 | UA


> ad notam (2014.12.06 19:19 [RU])
Как только отцепитесь от нас, так и заживем нормально, да и как только ваши перестанут сюда ходить и срать тут? С Россией своей разберитесь, у вас проблем то не меньше!

васо
06.12.2014 в 22:11 | UA

А как же кормилец-Донбасс, который по легендам СССР кормил пол Европы?

вадим
06.12.2014 в 23:09 | RU

Ну сейчас не кормит ДНР пол Европы,счас пол окраины..Неужели поверили что уголь российский?

qwerty
06.12.2014 в 23:39 | UA

<удалено модератором>

Аве
06.12.2014 в 23:48 | UA


> 123 (2014.12.06 21:09 [UA])
Матрёшка с площади.
У вас 23 года было времени нормально зажить. Всё это время , все были озабочены одним личным обогащением.И каждый сколько мог.