ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

06.12.2014 в 15:07

По прогнозам синоптиков днем 6 декабря на дорогах, кроме большинства западных областей и Крыма, местами гололедица; в Крыму и Приазовье отдельные порывы ветра 15-20 м/с; утром в Украине местами туман, видимость 200-500 м.

ГАИ Николаевщины напоминает водителям, что при движении в неблагоприятных погодных условиях нужно быть максимально внимательными и осторожными и дает несколько рекомендаций по управлению автомобилем в условиях гололеда и снежного наката:

- на скользкой дороге не тормозите резко, это не только бесполезно, но и опасно. Резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую к потере управляемости. Проезжая опасный участок, старайтесь сохранять скорость постоянной. Не делайте резких движений рулем.

- при движении на мостах и эстакадах будьте особенно внимательны. Ледяной настил на этих участках дороги появляется раньше, чем везде, а исчезает позже. В этих зонах избегайте резких движений рулем, газом, тормозами.

- на скользкой дороге лучше избегать резких маневрирований и обгонов.

- не забывайте о пешеходах. Люди, переходящие дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума.

Также просьба к пешеходам переходить дорогу только в установленных местах.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив