Активиста Антикоррупционного комитета Майдана убили "по гомосексуальным мотивам", - прокуратура

05.12.2014 в 12:20
Активиста Антикоррупционного комитета Майдана убили "по гомосексуальным мотивам", - прокуратура

Активиста Антикоррупционного комитета Майдана убили "по гомосексуальным мотивам", - прокуратура

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в убийстве главы общественной организации «Бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью» Александра Костенко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает ДеПо.

В убийстве активиста подозревается 21-летний житель столицы, продавец цветов, с которым Костренко познакомился на улице накануне своей гибели.

«Подозреваемый не имеет никакого отношения к профессиональной деятельности общественного активиста. Причина трагедии - сексуальная неразборчивость погибшего. Установлено, что активист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей, которого не было дома во время убийства. Оба - лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Своего нового знакомого Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал добиваться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары», - отметили в прокуратуре.

По словам начальника столичной милиции Александра Терещука, Костренко познакомился со своим будущим убийцей, покупая алкоголь. Он представился народным депутатом и сказал новому знакомому, что может помочь в «решении разных вопросов».

Терещук сообщил, что студент, совершивший убийство в состоянии аффекта, задержан и во всем признался.

Коллега и товарищ Костренко начальник штаба Антикоррупционного комитета Майдана Антон Черныш рассказал, что не верит в то, что Александр был гомосексуалом.

«Мы не обсуждали личную жизнь, но я знаю, что у него в свое время была женщина. Что он был геем – никогда не слышал. Я, честно говоря, в это не верю», - рассказал Антон, который как раз находился на поминках Александра в Кривом Роге.

Также в столичной милиции опровергли слухи, что Костренко убили за то, что он раскрыл информацию о снятии ареста со счетов экс-главы НБУ Сергея Арбузова.

Как сообщалось, 30 ноября в Киеве был убит зампредседателя правления ОО «Антикоррупционный комитет Майдана» Александр Костренко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив