Боевики на Донбассе ограбили 20 инкассаторских машин с пенсионными деньгами

05.12.2014 в 10:00

Боевики на Донбассе ограбили 20 инкассаторских машин, перевозивших деньги, предназначенные для социальных выплат.

 Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

 «У нас за последнее время были ограблены 20 инкассаторских машин», — уточнил Розенко.

 По его информации, речь идет о более 100 млн грн.

 «Это уже не несколько млн грн, а уже чуть больше сотни млн», — отметил министр.

 Он объяснил, что именно подобная ситуация делает невозможным поставки наличных денег для осуществления выплат пенсий и пособий на оккупированных сепаратистами территориях.

Ракурс

Комментарии (13)
митяй
05.12.2014 в 10:07 | UA

да, боевики - донбас, азов, айдар и др.

44
05.12.2014 в 10:41 | DE

И что кто то должен верить что сразу 20 машин полные денег ехали без охраны, и были просто ограблены. Да они или вообще не выезжали или пустые были, а денежки в Киеве в Раде поделили уже давно. Не страна а сказка о трех деньготырях.

Саня
05.12.2014 в 10:42 | UA

Все верно, боевики в виде укропской армии.

Петр
05.12.2014 в 10:46 | UA

какие ещё пенсионные деньги от хунты, если она только на днях огласила Донбассу экономическую блокаду? сообщения о пришельцах стали достовернее чем укро-новости

Ксю
05.12.2014 в 10:48 | RU

Не понятно каких выплат, если куев их не платит с мая месяца... с..уки.. как всегда себе забрали...только почему народ молчит...или они думает что с их денюшкой так не случится...

ещё тот Николаевец
05.12.2014 в 11:01 | UA

Похоже, что врёт министр соцполитики. Во первых неназваны места "ограблений". Просто голословно заявлено: "ограблено 20 инкасаторских машин". Второе: решение правительства о невыплатах денег на оккупируемых территориях. Не только пенсий, но зарплат бюджетникам. А это учителя, врачи и работники ЖКЖ. После первых ограблений можно было об охране побеспокоится?! Да легко!!!
Даже из этого напрашивается логический вывод: может и были машины, может они и ехали куда нибудь, только вот денег в них, похоже, не было. А списать можно сколоко угодно...

ещё тот Николаевец
05.12.2014 в 11:02 | UA


> Ксю (2014.12.05 10:48 [RU])
.или они думает что с их денюшкой так не случится..
Похоже, что как раз с их денюжкой и случилось!

Ксю
05.12.2014 в 11:26 | RU


> ещё тот Николаевец (2014.12.05 11:02 [UA])
Да я за народ... почему молчит....сколько можно терпеть...Николаевцы, обидно за наш город. Завтра скажут, что украли наши деньги

прозревший
05.12.2014 в 11:41 | UA

Сейчас можно всё списывать на войну,на войне одни погибают,другие разоряются,а третьи богатеют,такова суть.

мир
05.12.2014 в 11:47 | UA

Прям по сценарию кавказской пленницы - три машины с деньгами - украли.

Лi
05.12.2014 в 12:05 | UA

Вот прям 20 машин ограбили и не одного репортажа, ни одной фотографии, ни одного побитого или убитого инкассатора. Вообще людей за идиотов держат, кто такому бреду поверит?

Павлик
05.12.2014 в 13:12 | UA

Брехня! Киев отказался производить выплаты на неподконтрольных территориях..

1111
05.12.2014 в 13:13 | UA

Страна не пуганных идиотов.