Юрий Гранатуров занял третье место среди мэров украинских городов по количеству выполнных обещаний

03.12.2014 в 17:31

Эти данные сегодня, 3 декабря, обнародовали активисты системы народного контроля «Слово и Дело» (г. Киев) совместно с Николаевской  областной организацией Комитета избирателей Украины и Центром антикоррупционных расследований.

 За 6 месяцев работы на посту городского головы, по подсчетам представителей «Слова и Дела», Юрий Гранатуров дал 36 обещаний, большая часть которых касалась сферы регионального развития и ЖКХ, строительства и инфраструктуры.

 Мэру удалось выполнить 40 процентов обещаний в области  строительства и инфраструктуры, 20 процентов обещаний, относящихся к сфере регионального развития и ЖКХ, и чуть более 13 процентов обещаний по улучшению работы транспорта.

 Как рассказал руководитель медиа-направления системы народного контроля  «Слово и Дело» Евгений Заика, если анализировать соотношение показателей обещанного и выполненного, то Юрий Гранатуров занимает 3 место среди мэров украинских городов по показателю ответственности. Его опережают только мэры Тернополя и Хмельницкого.  А по показателю безответственности городской голова Юрий Гранатуров на 18 месте.

 На вопрос журналистов о том, что помешало выполнить все обещания, Юрий Исаевич ответил так: «Иногда обещание звучит как информация, порой как долгосрочный проект, выполнение некоторых обещаний зависело от государственной субвенции, которую мы не получили».  Для справки: и обещания, и факты об их выполнении активисты системы народного контроля «Слово и Дело» находили в открытых источниках, то есть в новостях СМИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив