Порошенко предоставит украинское гражданство иностранцам, воюющим за Украину на Востоке страны

02.12.2014 в 18:39

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о предоставлении украинского гражданства иностранцам, которые защищали независимость Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде во время представления Павла Климкина на должности министра иностранных дел Украины.

"После моего обращения с трибуны в стране началась активная дискуссия о привлечении в органы власти иностранцев. Я твердо стою на том, что мы должны привлекать самый лучший международный опыт вплоть до включения специалистов дружественных Украине государств", - заявил Президент.

Он напомнил, что утром подписал указ о предоставлении гражданства Наталье Яресько, а также литовцу - Айварас Абрамовичус и Александру Квиташвили.

"Я на этом не остановлюсь. После всех регламентных процедур на ваше рассмотрение будет внесен соответствующий закон, изменения (по процедуре получения гражданства).... Я передаю привет моим боевым побратимам. Ваше обращение ко мне о получении украинского гражданства белорусам, россиянам, которые с оружием в руках защищали честь и независимость нашего государства, как я и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства", - заявил Порошенко.

РБК

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив