В Николаеве сотрудники ГАИ предупреждают о чрезвычайных ситуациях посредством уличного радио

29.11.2014 в 13:28

На Николаевщине сотрудники ГАИ имеют возможность срочно предупредить участников дорожного движения об ухудшении погодных условий.

Чтобы предупредить каждого участника дорожного движения о последствиях непогоды на дорогах, сотрудники ГАИ используют FM-волны, Интернет, печатные издания, и телевидение. А теперь правоохранители могут сообщить актуальную информацию об ухудшении погодных условий еще и с помощью уличного радиооповещения.

Уже длительное время в Николаевской области функционирует сеть так называемого уличного радио. Только в областном центре на 28 самых оживленных перекрестках установлены приемники радио «Квартал». Именно они «создают» настроение николаевцев, которые ждут общественный транспорт и водителей, которые остановились в соответствии с требованиями сигналов светофора.


А теперь, при поддержке руководства радио «Квартал», сотрудники ГАИ могут в любой момент обратиться к гражданам, предупредить участников дорожного движения о чрезвычайных ситуациях или об ухудшении погодных условий. Подготовленное правоохранителями аудио-обращение с помощью сети Интернет уже через несколько секунд будет транслироваться на перекрестках и остановках общественного транспорта.


По сообщениям Украинского Гидрометцентра ближайшие двое суток на Николаевщине будет свирепствовать непогода - на дорогах Украины местами гололедица, в южных областях ожидается снег.


Поэтому, для того чтобы сегодня предупредить горожан об ухудшении погодных условий и напомнить о необходимости быть более внимательными и осторожными, работники ГАИ проверили работу системы радиооповещения. Результаты отличные - николаевцы услышали подготовленное обращение правоохранителей на 28 остановках общественного транспорта.

Отныне жители Николаевщины смогут своевременно получать актуальную информацию об изменениях в погодных условиях и о мерах безопасности во время их осложнения, гололеда и в условиях недостаточной видимости.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив