Суд перенес очередное заседание по земле на "Маяке": нотариус Ласурия не предоставила необходимые документы

27.11.2014 в 18:40

Сегодня, 27 ноября, в Корабельном районном суде состоялось очередное заседание по делу о выделении участков земли в рекреационной зоне урочища «Маяк».

Дело вела судья Валентина Цыганок. Корабельная прокуратура потребовала отменить решение Николаевского городского совета от 2009 года о выделении гражданину Фищенко А.В. участка размером 1000 кв. м (стоимостью 143 700 грн.) по адресу: пер. Менделеева, 31\2 и договора купли-продажи от 20014 года, которым этот участок продается гр. Коваленко Н.А.

Ответчики Фищенко, Коваленко, а также их представитель Островская, несмотря на то, что были уведомлены, в суд не явились. Прокурор, представители лесхоза, горсовета и облгосадминистрации присутствовали. Представитель общественности Игорь Деревянко подал ходатайство о привлечении в качестве третьего лица без самостоятельных требований относительно предмета спора, считая, что нарушены его конституционные права на отдых и безопасную природную среду.

В ходе рассмотрения дела выяснилось, что горсовет не имел права выделять землю, потому что она ему не принадлежит, а находится в распоряжении лесхоза. Земля от лесхоза горсовету не передавалась.

29 мая 2014 года Корабельным районным судом было вынесено решение об обеспечении иска, которым запрещалась перепродажа участка по адресу: пер. Менделеева, 31\2. Вопреки постановлению суда, известная в городе нотариус Светлана Ласурия 27 июня заключила договор купли-продажи этого участка.

В связи с тем, что нотариус Светлана Ласурия не предоставила указанный договор купли-продажи, а это необходимо для всестороннего выяснения обстоятельств, судья объявила перерыв в судебном заседании до 28.01.2015 года. И за это время в судебном порядке рассчитывается получить от нотариуса необходимые документы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив