Бывшему президенту Грузии Саакашвили предъявлено обвинение по делу об убийстве

27.11.2014 в 17:30

Главная прокуратура Грузии предъявила бывшему президенту Михеилу Саакашвили обвинения по делу об убийстве сотрудника Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишет Радио Свобода.

"Расследование, проведенное в Грузии на основе рекомендаций, предоставленных Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) показало, что мы имеем дело с системным преступлением", - сообщает грузинская прокуратура.

Расследование дела продолжается по статье 332 Уголовного кодекса Грузии - злоупотребление служебными полномочиями, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Ранее Саакашвили обвинили в злоупотреблении властью. Кроме того, в августе прокуратура Грузии предъявила бывшему президенту страны новое обвинение - в растрате около 5 миллионов долларов на личные нужды из секретного фонда "Специальной службы государственной охраны".

Саакашвили покинул Грузию в конце прошлого года, когда истек срок его полномочий.

Госдепартамент США и четверо американских сенаторов выразили обеспокоенность по поводу обвинений в адрес бывшего президента Грузии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив