"Почему Копейка?" - общественники потребовали у мэра не назначать бывших "регионалов" на руководящие должности

25.11.2014 в 13:16

Ранее «Новости-N» уже сообщали о том, что николаевские активисты во время мероприятия, приуроченного годовщине Майдана, обращались к мэру города Юрию Гранатурову по поводу кадровых ротаций, который он планирует провести в ближайшем будущем. В частности, речь шла о назначениях депутатов горсовета Игоря Копейки и Вячеслава Карцева на должности глав администраций районов города, а также Владимира Рыжика на должность главы БТИ.



Сегодня, 25 ноября, по данному поводу в горсовете состоялась встреча общественников и мэра Николаева Юрия Гранатурова. Среди активистов на мероприятии присутствовали Игорь Деревянко, лидер областной ячейки партии «ДемАльянс» Евгения Матейчук, представитель «Антикоррупционного комитета» Денис Барашковский, лидер волонтерского движения Николаева Гелена Мурлян и другие.


Так, николаевские активисты вновь зачитали письмо с требованием не назначать вышеуказанных лиц на должности глав администраций. Общественники требовали от мэра объяснить причины планируемых назначений. Так как, по их мнению, данные чиновники заслуживают лишь осуждения. 


- Почему Копейку? Его одиозные качества, по-моему, все знают. Он связан с дерибаном земли. Ну все знают, что шлейф за ним тянется давно. Понятно, что в горсовете осталась та же Партия регионов, которая имеет прямое отношение в дерибану городской земли, - сказал Игорь Деревянко.


На вопрос Игоря Деревняко по поводу того, кто предложил кандидатуру Копейки на данную должность и какое личное отношение мэра к депутату, Гранатуров сказал, что он относится одинаково ко всему депутатскому корпусу. 


- Как писал один наш коллега в блоге своем, что естественно, депутаты тоже разные, у нас разные о них мнения, я никому не хочу здесь быть судьей, потому что их все равно люди избирали, тем более на мажоритарных округах. Я помню свое выступление, стенограмму, я там конкретных назначений на конкретные участки работы не произносил. Я называл эффективных депутатов, которые могут эффективно работать, - сказал Гранатуров.


В ходе встречи Юрий Гранатуров также задался вопросом, по какой причине в этом списке оказался Вячеслав Карцев? По его мнению, он достойный гражданин нашего города.


- В чем Вячеслав Карцев виноват? Какие он "ганебные вчинки" сделал? В госслужбе он никогда не работал, в Партии регионов никогда не состоял. Просто по двум остальным фамилиям хоть логика какая-то есть. Но он (Карцев) такой же гражданин, как и мы. Тем более, он пропагандировал всегда демократические ценности, - сказала Гранатуров.

 

В ответ активисты сказали, что, видимо, личность Карцева автоматически попала в список лиц, которые не достойны занимать какие-либо должности.


В конечном итоге Юрий Гранатуров заявил, что все высказанные общественниками замечания и обращения будут учтены при назначении глав администраций районов города.



- Всесторонне рассмотрим ваши представления, их сейчас много приходит, с учетом этого будем думать о том, чтоб продолжать ту линию работу, которую мы только как первые ростки начали, - сказал Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив