Россия заблокировала поставки угля в Украину

24.11.2014 в 14:10

Россия заблокировала поставки угля энергетической группы в Украину. Об этом  сообщил руководитель одной из украинских энергокомпаний, пишет Лига.

"Отгрузки прекращены с пятницы-субботы, до конца ноября поставок точно не будет. Как будет в декабре - пока не известно", - сказал он.

Собеседник уточнил, что инициатива о блокировке поставок исходила не от российских продавцов угля. "Уже были готовы к отправке около 1 000 вагонов, на железной дороге был сверстан соответствующий график поставок", - рассказал он.

Напомним, российский энергетический уголь покупали две украинских компании - ДТЭК Рината Ахметова и Центрэнерго, принадлежащая государству.

Комментарии (15)
Джон
24.11.2014 в 14:22 | UA

:) - Да это понятно.

Батрак Абрама
24.11.2014 в 14:22 | RU

Европа подаст.

Я
24.11.2014 в 14:26 | UA

Странно... Вроде бы Украина сама отказалась от Российского угля и даже стала его в Африке закупать, правда не полностью заплатила за него и поэтому поставки не полные.

111
24.11.2014 в 14:39 | UA

АМЭРЫКА поможе.

111
24.11.2014 в 14:40 | UA

АМЭРЫКА поможе.

111
24.11.2014 в 14:41 | UA

АМЭРЫКА поможе.

Круто!
24.11.2014 в 15:03 | RU

Опять не платят свидомиты что ли?

123
24.11.2014 в 15:07 | UA

<удалено модератором>

гоцман
24.11.2014 в 16:43 | UA

вот это чисто по братски

а-ха
24.11.2014 в 16:50 | UA


> гоцман (2014.11.24 16:43 [UA])
а хто кому брат? дуся,не будьте наивны.
девочка с майдана сказала - никогда мы не будем братьями. хотя она сама может быть только сестрой.

Ялынка
24.11.2014 в 18:17 | RU