Путин заявил, что захват Крыма был стратегическим решением: "Просто мы сильнее"

23.11.2014 в 13:58

Решения по ситуации вокруг Крыма были просчитаны, а в их успехе сомнений нет, поскольку на стороне России - "правда". Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица".

"Нужно уметь взвешивать все возможные последствия и при принятии решения учитывать любые варианты развития событий, чтобы исключить неблагоприятные", - сказал глава российского государства. "Безбашенных (поступков) допускать нельзя, цена ошибки очень высока", - добавил он.

На вопрос о том, были ли просчитаны последствия действий РФ по Крыму, Путин ответил утвердительно. "Да. Это стратегическое решение", - сказал он. На уточняющую реплику о том, закончится ли это хорошо, президент отреагировал: "Думаю, так оно и произойдет".

"Просто мы сильнее. Всех. Потому что мы правы", - сказал Путин. "В данном случае у меня сомнений нет", - сказал глава государства.

Путин отметил, что никогда не принимает волюнтаристских решений. "Таких, последствий, которых не вижу", - пояснил он. "Если этого не происходит, стараюсь пока подождать", - добавил он.

Комментарии (58)
Дмитрий
23.11.2014 в 14:05 | RU

В словах Путина нет слова "захват". Кто придумывает эти лживые заголовки ?

Эго
23.11.2014 в 14:11 | UA

Все в мире относительно.

национально несвидомый
23.11.2014 в 14:17 | UA

захват Крыма

когда в прессе говорят "захват", то на ум приходит Крым в 1942 году. Многочисленные дивизии фашистов, героическая оборона Севастополя. А теперь "захват" Крыма в 2014-м. В составе ЧФ РФ в Крыму было около 16 тыс. чел. При этом, в основном плав состав. Спецназа и морпехов было 3-5 тыс. чел. Украинских войск в Крыму было в РАЗЫ больше, полное превосходство "живой силы", бронетехники, ПВО, авиации. Да и как можно захватить такую территорию от Севастополя до Керчи, от Джанкоя до Ялты? Да и состава МВД Украины хватило бы чтобы "захват" провалился. Крым, благодаря многолетней политике украинизации (так ненавистной крымчанам), просто просился в состав России. 80% (восемдесят!!!) военных перешло на "другую" сторону, даже вновь назначенный командующий ЧФУ. В 1954 безумный мыкытка подарил Крым украине, в 2014 многолетнее безумство укрополитиков вернуло Крым России

Ира
23.11.2014 в 14:19 | UA

Сильнее или наглее всех? Для него ведь все игра слов...

Антивата
23.11.2014 в 14:31 | UA

<удалено модератором>

V
23.11.2014 в 14:31 | UA

Это ж настолько нужно быть жлобом, чтобы довести крымчан до полной ненависти к Украине, а потом бежать к дяде Сэму с жалоными воплями "у нас отняли рабоооооооооооов, аааааааааа".

Паша
23.11.2014 в 14:32 | UA

Границы украины по словам генсека ООН до сих пор не определены. Поэтому небыло никакого захвата. Ни в одном из судов Украина не может предъявить претензии к России.

Паша
23.11.2014 в 14:34 | UA

Украина должна крымчанам ещё репарации выплачивать за разрушения инфраструктуры Крыма.

Что ж ты фраер дал назад
23.11.2014 в 14:38 | UA

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС.

"Я считаю возможными партнерские отношения Украины и НАТО, но не членство", — заявил Штайнмайер в интервью журналу Spiegel.

Глава немецкого МИД также считает нереалистичным вступление Украины в Евросоюз в долгосрочной перспективе, поскольку, по его мнению, экономическая и политическая модернизация Украины является "проектом нескольких поколений". "Поэтому сегодня нет смысла говорить о членстве Украины в ЕС в далеком будущем", — добавил Штайнмайер.

Куплю буржуйку
23.11.2014 в 14:39 | UA

Путин решил потролить укропов )))

васо
23.11.2014 в 14:44 | UA

Окей, давайте теперь кто сильнее отжимать земли у тех кто слабее! Даешь одну страну во всем мире! Даешь первобытный строй!

777
23.11.2014 в 14:54 | RU


> васо (2014.11.23 14:44 [UA])
хватит ныть, а вас за шо? за то, что вы дешевки, трусы и недоумки
кто сильнее - того и самки, тапки и бабки, так всегда было, есть и так будет

Грин
23.11.2014 в 14:57 | DE


> васо (2014.11.23 14:44 [UA])

эх, васо. читай внимательно, он сказал: - мы сильнее всех, потому что мы правы.

как бы кто не говорил, но крымчане сделали свой выбор.
нравится или не нравится их выбор остальной украине - дело третье. не куй было ломать государство.



Мария
23.11.2014 в 15:06 | RU

А как вы себе представляете Российский Черноморский флот на территории Американского штата. Если бы Юкрейна была самостоятельной страной, с которой можно договориться, чьему слову можно верить. А так... семь пятниц на неделе.

Дмитрий
23.11.2014 в 15:06 | UA

<удалено модератором>

ovod
23.11.2014 в 15:12 | US

<удалено модератором>

777
23.11.2014 в 15:16 | RU


> ovod (2014.11.23 15:12 [US])
и на твоих похоронах мы обязательно выпьем

777
23.11.2014 в 15:42 | RU

Сила - в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим

Данила Багров "Брат" & В.В.Путин

васо
23.11.2014 в 15:46 | UA


> 777 (2014.11.23 14:54 [RU])
окей, тогда США как сильнейшая страна на планете должна сравнять с землей Россию!

ИА
23.11.2014 в 15:49 | RU

Если бы Украина постоянно не шантажировала Россию тем, что выгонит русский флот и отдаст Севастополь НАТО, то возможно, что Крым бы не ушёл.

777
23.11.2014 в 15:50 | RU

<удалено модератором>

васо
23.11.2014 в 15:50 | UA


> Грин (2014.11.23 14:57 [DE])
а в чем же ж они правы? В том, что вопреки международным правилам и нормам откусили часть суверенной украинской территории? В том, что поставляют боевикам оружие конвоями:?
Заметьте это не Украина вторглась на территорию РФ, а наоборот!

ЗЫ: сила в правде, но я не уверен, что правда за Россией!

ИА
23.11.2014 в 15:51 | RU

а шантажировала то, чтобы халяву получить - газ, бабки.

Жадность фраера сгубила.

112211
23.11.2014 в 15:56 | UA

если бы вы все знали как смеются крымчане и севастопольцы над постоянными спорами и обсуждениями насчёт ухода полуострова со всем населением в состав России. люди здесь строят новую жизнь. да, не совсем гладко и легко. да, не быстро. но всё идёт своим чередом. и оставьте в покое эту тему. назад возврата не будет. а отдыхать тут ждут всех доброжелательных и адекватных людей.

фауст
23.11.2014 в 15:57 | FR

<удалено модератором>

777
23.11.2014 в 15:57 | RU

<удалено модератором>

васо
23.11.2014 в 15:59 | UA


> ИА (2014.11.23 15:49 [RU])
сказки путина для ваты, на самом деле что флот, что севастополь только предлог


> 777 (2014.11.23 15:50 [RU])
не волнуйся твоя жопа еще впереди) талисман жопы- В.Ф.Янукович теперь принадлежит вам! Ждите)))

А США может и должна всем, но ты забыл, что все должны США, именно поэтому - доллар США валюта на которую ты молишься и все остальные страны! Валюта, которую примут в любой стране мира, чего не скажешь про ваш деревянный)))
Так что США рухнет только после того как рухнет весь остальной мир! А прямая агрессия - удел древних слабаков. Войны современности давно идут без оружия!

васо
23.11.2014 в 16:05 | UA


> фауст (2014.11.23 15:57 [FR])
> 777 (2014.11.23 15:57 [RU])

а по сути есть что сказать?))) или русский мир умеет только матерится, бухать и оскорблять? да и вообще, что делают жители России на новостном сайте украинского города???))))

Есть такая РУССКАЯ поговорка: В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Так что сидите ребятки и мастурбируйте на то, как доллар плавно подбирается к 50 рублям)))

777
23.11.2014 в 16:05 | RU

<удалено модератором>

РВСН
23.11.2014 в 16:06 | UA

<удалено модератором>

Слава Украинин
23.11.2014 в 16:18 | UA

<удалено модератором>

Слава Украинин
23.11.2014 в 16:20 | UA

<удалено модератором>

Врач
23.11.2014 в 16:20 | UA

<удалено модератором>

Слава Украинин
23.11.2014 в 16:25 | UA

<удалено модератором>

Фукс
23.11.2014 в 16:25 | UA


> васо (2014.11.23 15:46 [UA])
Хорошая шутка, но не все поймут.

Фукс
23.11.2014 в 16:27 | UA

<удалено модератором>

Слобода
23.11.2014 в 16:29 | UZ

<удалено модератором>

васо
23.11.2014 в 16:33 | UA

а я и не молюсь на США, просто констатирую факты! А живем в фекалиях благодаря русскому братству, которое уже не первое столетие держит эти земли на поводке не давая развиваться - то империи, то совки ... вот и последние 70 лет совка ни к чему хорошему не привели - вырастили комуняцкое наследие - воровскую страну, где не украл - лох, не выпил - лох. Уже сыты по горло! Пора менять менталитет и вектор, Я за автономную Украину, жаль, что рулят у нас все те же бывшие комуняки, которых еще с молоком матери учили где и сколько можно украсть, поэтому перемены будут не скоро... Ну а если уж выбирать - быть колонией США или колонией России, то однозначно первое, ибо по сути второе - есть такая же быдло-Украина с бешеной коррупцией и совковой пропагандной машиной.. Единственное что пока еще держит Россию на плаву - обильные запасы нефти и газа в недрах, не будь которых она утонула бы в майданах еще лет 15 назад!
Ну а кто прав покажет время!

девушка
23.11.2014 в 16:37 | UA


> Слава Украинин (2014.11.23 16:18 [UA])
еще не вечер, еще не вечер. .еще светла дорога и ясны глаза

птус
23.11.2014 в 16:37 | UA


> Мария (2014.11.23 15:06 [RU])- Что-то у вас зашкалили фантазии. ЧФ в Крыму был всегда. Зачем представлять его в штатах. А вот у США За границей находятся 860 баз, больше всего в Германии (305), Японии (158) и Южной Корее. Что бы ее не было в Крыму его и захватили.

777
23.11.2014 в 16:41 | RU


> васо (2014.11.23 16:33 [UA])
время и ты уже показывают, что вам вечно кто-то мешает, хреновые значит танцоры
уже готовы и всегда хотели быть и были чьей-то колонией, т.к. сами ничего не можете
не бывает, тупица, колония автономной
а насчет украсть и выпить - так это же лозунг всея уркаина, причем сейчас именно, когда молодняк, не знающий, что такое коммунизм вообще, что такое совок и что такое европа, кроме телевизионных вбросов, ворует, грабит и бухает на трупах
а менталитет у вас - рабский, его не изменишь, вектор - в одну сторону, под кого бы выгоднее лечь...

девушка
23.11.2014 в 16:42 | UA

А ведь Крым автономная республика. Сами решили сами вышли


птус
23.11.2014 в 16:49 | UA


> васо (2014.11.23 16:05 [UA])- В России рубль подешевел за год в 1,4 раза. У нас гривня в 2 раза.

трисемёркину
23.11.2014 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

СБУ
23.11.2014 в 17:39 | UA


> трисемёркину (2014.11.23 17:25 [UA])
И что ты предлагаешь ? Запретить людям говорить?

ещё тот Николаевец
23.11.2014 в 17:43 | UA


> васо (2014.11.23 16:33 [UA])

> васо (2014.11.23 15:59 [UA])
А США может и должна всем, но ты забыл, что все должны США, именно поэтому - доллар США валюта на которую ты молишься и все остальные страны!
Это первое твоё заблуждение. Президент Никсон впервые для США перестал подкреплять доллар эквавилентом золотого запаса. Договорившись с монархиями залива он подкрепил доллар нефтью. СССР это так же было выгодно, торговать нефтью и газом за доллары! В данный момент положение изменилось. И Россия может предложить странам покупателям покупать либо за золото, либо за серебро, либо за рубли. А кто не хочет тот не покупает. Созданный банк БРИКС, договорился все операции производить в юанях. А это, наминуточку 40% населения мира. Остальные страны так же не откажутся покупать за золото или серебро. Им нет никакой разницы что покупать на рынке: доллары либо золото... и вот тут доллар и рухнет!!!

А живем в фекалиях благодаря русскому братству, которое уже не первое столетие держит эти земли на поводке не давая развиваться

Это вообще бред сивой кобылы! Как связана незалежная, с русским братством? У нас не было элиты, которая бы поясняла гражданам что есть добро, а что есть зло для них и их страны?! ДА! Так сказать элиты занимались приготовлением лапши, что бы дорватся до кормушки и дерибанить бюджет?! Согласен. Так её и сейчас нет на Украине - думающей элиты, иначе война давно была бы остановлена! И если народ сам бросается рожей в дерьмо, ПРИЧЁМ тут русский мир?! Поясни мысль.

777
23.11.2014 в 17:52 | RU

<удалено модератором>

7
23.11.2014 в 20:53 | UA

Россия великая СТРАНА

Nik
23.11.2014 в 21:34 | UA


> васо (2014.11.23 15:59 [UA])
Не понимаю, а Вы что так радуетесь за сша? Уже сами граждане (и не рядовые замечу граждане) сша Оливер Стоун, Джордж Сорос говорят о том, что руководство сша ведут себя как всемирный полицейский: многим странам мира навязывают свою политику. И навязывание отнюдь не мирное - это война во Въетнаме, Югославии, цветные революции в Египте, Ливии, Сомали и т.д. ядерные бомбы в Японии. Вам такая политика больше нравится? И относительно доллара Ваша радость неоправданна: страны БРИКС и страны тихоокеанского побережья заключили договор о торговле в национальных валютах. И тогда сами понимаете куда эти фантики девать? А у америки огромные долги, за годы печатания своих фантиков она паразитировала и расслабилась. Многие американские экономисты - патриоты бьют тревогу о состоянии американской экономики. Так что мне непонятна Ваша радость за америку. Мы все каким там боком?

Житомасон
23.11.2014 в 22:56 | US

<удалено модератором>

хонда
23.11.2014 в 23:25 | UA

<удалено модератором>

хонда
23.11.2014 в 23:25 | UA

<удалено модератором>

птин хуйло
23.11.2014 в 23:27 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
23.11.2014 в 23:42 | RO

> хонда (2014.11.23 23:25 [UA])
> хонда (2014.11.23 23:25 [UA])
> птин хуйло (2014.11.23 23:27 [UA])
..................
Попробуйте на ночь одеть на головы кастрюли. А от кастрюли провод заземлите на батарею.
Проверенный способ предохранения мозга зомби от облучения. Ну, или шапочку из фольги для выпечки.
Обязательно поможет. Факт, который известен всем.

ещё тот Николаевец
24.11.2014 в 10:15 | UA

<удалено модератором>

Пётр
01.12.2014 в 19:19 | UA

Точнее всех сказал российский журналист Александр Невзоров: "Украина, после изгона из Украины Януковича и окончания кровавого майдана, занималась решением своих проблем, из её сумочки торчал Крым. Путин в сговоре с местным крымским криминалом, давно завербованными агентами фээсбэ, пользуясь моментом, этим временем украл Крым"!...

Пётр
01.12.2014 в 19:24 | UA

<удалено модератором>

Николай