На Николаевщине плата за жильё, воду, электроэнергию и газ выросла на 35%

20.11.2014 в 11:33

Индекс потребительских цен за январь–октябрь 2014г. по Украине составил 119,0% (без учёта временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г.Севастополя), по Николаевской области – 119,6%.

 

Продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 17,4%. Фрукты выросли в цене на 44,5%, рыба и продукты из рыбы – на 32,5%, хлеб и хлебопродукты – на 23,7%. Кроме того, повысились в цене: чеснок в 1,9 раза, сало – на 40,9%, мясо птицы – на 37,9%, шоколад – на 36,2%, свинина – на 30,8%, сахар – на 29,5%, яйца – на 27,7%, соль – на 26,1%, говядина – на 21,4%, подсолнечное масло – на 15,5%, молоко – на 9,2%, сыр, творог и сметана – на 8,2%.

 

В то же время, подешевели овощи на 19,8%, в частности помидоры – на 68,4%, огурцы – на 55,5%, лук репчатый – на 45,6%, перец сладкий – на 38%, картофель – на 31,8%, свекла – на 16,9%, морковь – на 9,1%, капуста – на 5,7%.

 

На потребительском рынке непродовольственных товаров и услуг плата за жильё, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросла на 35,3% под влиянием повышения стоимости холодного водоснабжения и водоотвода в 2 и 1,8 раза, соответственно, каменного угля – в 1,9 раза, природного газа – в 1,6 раза, услуг и материалов по содержанию и ремонту жилья – на 36,6% и 22,7%, соответственно, газа сжиженного для бытовых надобностей – на 25,9%.

 

В сфере транспорта цены повысились на 36,4% вследствие подорожания дизельного топлива в 1,7 раза, бензина всех марок – на 56,6–45,8%, газа сжиженного для автомобилей – на 44,1%, легковых автомобилей – на 61,1–27,3%, проезда в пригородном автобусе – на 37,2% и междугороднем – на 32,6%, междугороднем поезде – на 28,9%, городских маршрутных таксомоторах – на 26,6%, материалов смазочных – на 26,1%, велосипедов – на 24%.

Комментарии (10)
qwerty
20.11.2014 в 11:52 | UA

а на сколько зарплаты и пенсии подняли, не подскажите?

истинный патриот
20.11.2014 в 11:56 | UA

Надо "крепиться", "Запад нам поможет", "Америка с нами". Хоть и замёрзнем, сдохнем от голода и болезней, но мы гордые потомки древних укров(кто не в курсе, они Чёрное море лопатами гребли). Уряяяя!
Падлы, отопление отключили, в хате дубарь, но не сдамся, буду скакать, с флагом!

истинный патриот
20.11.2014 в 11:56 | UA

Надо "крепиться", "Запад нам поможет", "Америка с нами". Хоть и замёрзнем, сдохнем от голода и болезней, но мы гордые потомки древних укров(кто не в курсе, они Чёрное море лопатами гребли). Уряяяя!
Падлы, отопление отключили, в хате дубарь, но не сдамся, буду скакать, с флагом!

ды-ды
20.11.2014 в 11:56 | UA

Какая шикарная пэрэмога,в первую годовщину бунта достоинств.
Давайте будем скакать,в честь этого!
И так,используем аппроксимацию. Будем праздновать повышение платы за жильё, воду, электроэнергию и газ.На 35%. Ну и все остальные ништяки-пэрэмоги тоже празднуем.

***
20.11.2014 в 12:12 | DE

<удалено модератором>

ды-ды
20.11.2014 в 12:14 | UA


> *** (2014.11.20 12:12 [DE])
вы, оказывается, математик! ))
====================================
Математик,но прикладной. Я свободный художник и созерцатель мироздания - это бОлее точно.

123
20.11.2014 в 12:42 | UA

Да какой временно оккупованый Крым и Севастополь? Забыть про них надо,они уехали и навсегда и рады этому.Держите другие территории,чтоб до Крыму не уехали.Счетоводы хреновы.

111
20.11.2014 в 13:41 | UA

мне обсалютно все равно ,на какой унитаз ходил янукович , но какая то стабильность была , не гибли дети , не дорожали продукты , проезд ... и т . д. а что сейчас допрыгались ? , но самое страшное , что нет просвета чего добились , не жить ,не лечится , не учится инфляция сжирает все .дать бы яценику 1100 гривень и пусть покажет как на них прожить , стратег хренов

13
20.11.2014 в 13:46 | UA

Главное активнее по зомбоящикам кричать про Путина и победы в АТО, чтоб народ не видел как в их карманы лезут...

АБВ
20.11.2014 в 15:48 | UA

Пусть в Куеве каждый день кричат: "Русские идут!". Народу станет не до повышения цен, и под панику можно быстренько ещё на что-нибудь поднять.