Коалиционное соглашение сегодня так и не было подписано

19.11.2014 в 19:01
Коалиционное соглашение сегодня так и не было подписано

Коалиционное соглашение сегодня так и не было подписано

Несмотря на заявления украинских политиков, представляющих победившие на выборах в Верховную Раду политические силы, коалиционное соглашение сегодня так и не было подписано.

О результатах работы консультационной группы сообщил представитель «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«На самом деле коалиционное соглашение готово, — заверил он. — Не отработан только регламент взаимоотношений коалиции и правительства. Поэтому в ближайшее время текст будет окончательно готов».

Луценко отметил, что стороны договорились сократить количество комитетов в новой Раде, ликвидировав «искусственные»:

«До завтра нам пообещали, что будет окончательное решение. Я уверен, что все искусственные комитеты, созданные при Януковиче, например, комитет по вопросам IT, созданный специально под сына Януковича, который ни разу не провел заседание, будут ликвидированы. Точно так же не нужно искусственное разделение комитетов, отвечающих за банковскую, налоговую, правоохранительные сферы... Думаю, что количество комитетов сократят до 25», — сообщил политик.

Его коллега из партии «УДАР» Павел Розенко, которому прочат пост министра социальной политики, заверил, что до завтра текст коалиционного соглашения доработают:

«Идет нормальный рабочий процесс по доработке коалиционного соглашения. Поэтому я уверен, что сегодня, максимум завтра, все будет известно. Сейчас идет доработка текста с экспертной группой. Уже на 98% текст готов, он таким же останется».

По его словам, задержка связана с тем, что «идет постоянный процесс внесения предложений и правок от экспертной среды. Но нет никакой интриги, просто идет отшлифовка проекта соглашения».

Однако источники в «Блоке Петра Порошенко» сообщают, что ситуация довольно напряженная. Процесс подписания коалиционного соглашения тормозится как раз из-за противоречий по кадровым вопросам и распределению министерских постов в новом Кабмине.

HP2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив