Депутаты Николаевского горсовета не решились переименовать площадь Ленина без проведения общественных слушаний

19.11.2014 в 14:21

На рассмотрение сегодняшней сессии Николаевского городского совета был вынесен проект решения о переименовании центральной площади города площади Ленина в Соборную площадь.

 

Письмо с просьбой рассмотреть данный вопрос поступило в горсовет от главы Николаевского областного совета Тараса Креминя.

 

Проект решения на сессии докладывала вице-мэр Маргарита Сапожникова. Она сообщила, что предложения о переименовании пл. Ленина поступают в органы городской власти с 2001 года. По ее словам, согласно закону, решение о переименовании площади горсовет может принять без общественных слушаний. Переименование площади, по словам заместителя мэра, можно рассмотреть в следующем контексте: Соборная - это соборность и единение.

 

В свою очередь депутат Николай Еропунов предложил назвать пл. Ленина площадью Святого Николая. Однако мэр Юрий Гранатуров сказал, что, несмотря на полномочия городского совета о переименовании, необходимо спросить мнение всех горожан.

 

- Надо провести открытые общественные слушания, обсудить. Надо учесть интересы всех людей и не допускать актов вандализма, как это уже было, - сказал мэр.

 

В результате было принято решение о создании рабочей группы, которая и рассмотрит вопрос переименовании площади Ленина.

Комментарии (29)
Майдауны продали украину
19.11.2014 в 14:25 | RU

<удалено модератором>

Я
19.11.2014 в 14:33 | UA

А какие общественные слушания? Как всегда, нагонят "активистов"-прыгунов, те что-то помычат и всё, можно переименовывать?

АБВ
19.11.2014 в 14:37 | UA

И каким образом они собираются слушать общество? Кто перекричит, кому сообщат и кто придёт, председатели райсоветов, совет старейшин, сбор подписей жителей города (а как же область)?

antiVata
19.11.2014 в 14:42 | UA

<удалено модератором>

antiVata
19.11.2014 в 14:43 | UA

И всё!
Это после того, как Лавров целый список озвучил того, что Москва "требует" и даже что-то там пёрднул про "силовое решение".
"Ты понял, гнида, чего стоите вы на земле нашей грешной?" - спросил Штайнмайер.
"Не может не вызывать озабоченности...", - завел старую шарманку псих.
"Ясно. Жопу свою грязную помой и смажь вазелином. Чтобы не было мучительно больно..." И уходит.
Вот и все "переговоры".
И так теперь будет всегда.
И сделать ничего невозможно.
У Москвы нет НИ ОДНОГО РЫЧАГА ВЛИЯНИЯ.
ЛЮБОЕ обострение лишь усугубит ее и без того критическое положение.
Причем, самое фатальное для Москвы - как раз то, чего больше всего боятся недоумки: "открытая война".
Ее никто не хочет не потому, что РФ в результате что-то может выиграть.( На самом деле, война для РФ - эвтаназия вместо хосписа.)
Но "открытая война" - это неизбежные человеческие жертвы и разрушения, которых хотелось бы избежать.
Вот и всё!
Да, хуйлу будут крутить яйца, чтобы он не спешил жать на курок (дай Бог, чтобы получилось!)
Но в итоге, их открутят и они запрыгают по ступенькам, как теннисные мячики.
Никакого другого исхода уже не может быть.
Хватит тупить! (c)

Фари
19.11.2014 в 14:47 | RU

<удалено модератором>

Намыв
19.11.2014 в 14:47 | RU

Я
2014.11.19 14:33 [UA], ну хоть видимость создадут. Я очень против майданутых рогулей и всех этих "праздников здоровья и радости", типа парадов вышиванок и других свидомитых шабашей, но... Советское время давно прошло, четветь века почти как, для чего сохранять проспект Ленина, Советскую, Дзержинского, Энгельса и прочее советское наследие. Всё, нет Советского Союза и линии КПСС, как определяющей в жизни народа. Но и называть улицы и площади в честь ослов типа "небесной сотни" или фашистов, типа бандеры, тоже ну его на хрен. Надо просто взять карту города до 1917 года и вернуть улицам и площадям исторические названия. Но заниматься этим надо тогда, когда эти улицы будут приведены в порядок, на них не будет ям, они будут освещены, но ним будет ходить нормальный транспорт, гулять будет безопасно и жители домов и квартир на этих улицах будут сидеть в тепле с газом, светом и горячей водой. Вот тогда можно уже задуматься о возвращении исторических названий.

АБВ
19.11.2014 в 14:52 | UA

> antiVata (2014.11.19 14:42 [UA])
Это всё вопрос о переименовании площади? А на каком языке, или тайнописью между строк.

АБВ
19.11.2014 в 14:52 | UA

> antiVata (2014.11.19 14:42 [UA])
Это всё вопрос о переименовании площади? А на каком языке, или тайнописью между строк.

Сергей
19.11.2014 в 14:56 | UA

Майдауны скачут уже и на сайтах в полный рост...
Я так думаю: хто эту фуйню (о переименовании) предложил - повесить ногами вниз на том месте, где памятник Ленину стоял. Это будет очень справедливо.

Петр
19.11.2014 в 14:59 | UA

в качестве "общественных слушателей" будут долбо*бы-скакуны во главе с яйценым? блестящая демократия

divo
19.11.2014 в 14:59 | IT

ВОТ ИНТЕРЕСНО..... ЗНАЧИТ В ЕВРОПУ ТО ЕСТЬ В ЕС БЕЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ ... ИМ...ПРИСНИЛСЯ СТРАШНЫЙ СОН... ЧТО ЗАВТРА МОГУТ ВЫЙТИ ПРОТЕСТУЮЩИЕ И ПОВТОРИТСЯ МАЙДАН...В НИКОЛАЕВЕ....ОХ УЖ ЭТИ ПОЛИТИКИ.... НЕТ МУЗЫКИ БЕЗ БАЯНА..

---
19.11.2014 в 15:01 | UA

Нет,лично я совсем не за Ленина,но я за спреведливость. Этот Креминь дифективный пусть построит,вмсете со своими "хлопцями-побратимами" хоть что нибудь. Ту ахинею,что он на митингах несёт,надо документировать и заносить в его историю болезни. И вот этот дифективный что-то там желает опять разрушить и переименовать. Пусть бернёт свою майданную банду и листья идёт убирает.Хоть какая-то пользща,из под него. А то только воздух портит,пищу жрёт и срёт... совершенно без отдачи.

АБВ
19.11.2014 в 15:07 | UA

> Намыв (2014.11.19 14:47 [RU])
Переименование улиц, площадей, населённых пунктов - это бешеные бабки и уйма потраченного времени. Переделать все справочники, карты, а прописка у людей и юридические адреса фирм, а почта. И это не только в городе Это разослать по всей стране, а то и миру.
И в чём здесь смысл, непонятно. Конечно 5-летним всё равно. А остальные жители (от 5 до..... лет) Всё равно каждый называет улицы как помнит (так же как и остановки). Хорошо, если друг-друга понимают, а если нет. (Садовая - это какая по №, а ост. Водопроводная вдруг стала Агр универ и т.д.). А если при каждом приходе "новой" власти всё переименовывать, то начнётся полная неразбериха. (ул. Соборная, это которая Советская?, да нет - Небесной сотни, так она уже им Бандеры....., да уже не Бандеры, уже им. Обамы.)

Heirate mich...
19.11.2014 в 15:22 | XX

Письмо с просьбой рассмотреть данный вопрос поступило в горсовет от главы Николаевского областного совета Тараса Креминя.

А Тарас Креминь не хочет ли убраться на свою "родину предков" и там все переименовывать?

Намыв
19.11.2014 в 15:46 | RU

АБВ
2014.11.19 15:07 [UA], так я и говорю о чём? Переименовывайте на здоровье, но... Когда других проблем уже нет, я и писал об этом. Но в те названия которые были исторически присвоены. А не так, чтобы после каждой "революции" устроеной хитрыми спонсорами и политтехнологами руками безмозглого стада, называть улицы именами их фриков. Сегодня "небесная сотня", завтра "земляная тысяча", после завтра "речной десяток". А судя по наличию идиотов на квадратный метр и желающих заработать на них, эта "революция" не последняя. Вообще надо как в США, по номерам и ни каких проблем))). Кстати, а они к чему готовятся?)))

Слобода
19.11.2014 в 16:08 | RU

Что девать некуда, шизомайданики? Лучше эти деньги на переименование пустите на компенсацию коммунальных затрат пенсионерам или на лекарства больным диабетом.

Житомасон
19.11.2014 в 16:17 | DE

> Heirate mich... (2014.11.19 15:22 [XX])
А Тарас Креминь не хочет ли убраться на свою "родину предков" и там все переименовывать?
.....................
Очень хорошее предложение.
Креминь старший, карпатский козопас в 20 поколении, был привезен с гор в Николаев для писания стихов про Ленине в газету николаевского обкома комсомола "Лэнинське плэмья".
Это существо показывали юным ленинцам /николаевцам/ как пещерного человека, почти Маугли, которого научили ходить в брюках, писать и говорить как белые русские люди и не бояться троллейбуса.
Его сын, бледное, дистрофичное существо, генетически унаследовало все проблемы с йододефицитом и участвовало в николаевских ходах сумасшедших. Сносил памятник Ленина, который на многие годы обеспечил работой старшего козопаса.
............
Все рагули будут выселены в Карпатскую резервацию для дебилов.

Пенсіонер
19.11.2014 в 16:47 | UA

Був майдан соборним і буде завжди !! Я за СОБОРНУ площу !

птус
19.11.2014 в 17:21 | UA


> Пенсіонер (2014.11.19 16:47 [UA])-Пенсионерная площадь. Назвать так. Вожди меняются, а пенсионеры будут всегда. И деньги будут экономится на этом.

Влад
19.11.2014 в 17:26 | UA

что то Тарасык затупил. Почему не площадь Хэроев нэбэсной сотни? Как то неправильно это Тарасык. Ты что уже отклонился от гэнеральной линии майданных Д Е Б И Л О В? Рановато. Или ты что то знаешь и в воздухе запахло жареным?

предложение
19.11.2014 в 17:47 | UA

площадь Путина,проспект Газпрома,улица-лаврова

Главный по тарелочкам
19.11.2014 в 17:49 | UA

Так там же памятник Грейгу стоял, кстати, часть денег на тот памятник жители города собрали. Ну так вот на место ВИЛа Грейга поставить и площадь в его честь назвать.

123
19.11.2014 в 19:12 | UA

Улицы г.Николаева: пл.Ленина, пр.Ленина, пр.Октябрьский, ул.Советская, ул.Дзержинского, ул.Будённого, ул.К.Маркса, ул.Ленина, ул.Ворошилова, ул.Энгельса, ул.Акима, ул.Андреева (революционер такой был), Блюхера, Орджоникидзе, Павлика Морозова, Володарского, Воровского, Пархоменко, Первомайская, Гайдара, Петровского, Пионэрская, Камсамольская, Жданова, Калинина, Карлы Либкнехта, Кирова, Серёги Лазо, ул.Колхозная и ей до пары ул. Совхозная, ул. Комиссара Мартынюка, ул. Котовского, Куйбышева, Урицкого, ул.Чапаева и его кореша ул.Фурманова (Анки нет), ул.Чекистов, ул.Коллонтай,ул.Чичерина, ул.Щорса, ул.Латышских Стрелков, УФФ. ЭТО ЖЕ ЧЁКНУТЬСЯ МОЖНО!!! "Славный" город бывших корабелов... И всем нравится - "история", мля. Какими краями до Николаева эти люди - фуй его знает, зато "историю" чтим. А где ул.Глазенаповская (Декабристов) и кто был Глазенап для Николаева жители ул.Колхозной и даже ул.Чекистов не знают. От такая "история" города. Зато Олейника есть и чем ул.Парковая или ул.Театральная кому помешала? Типа,больше нечего переиминовать было.

для 123
19.11.2014 в 19:40 | UA

Я вижу ты, придурок, и себя уже переименовал на 123. Это ж таким дебилоидом надо быть, мама родная.............

Житомасон
19.11.2014 в 19:56 | DE

123 (2014.11.19 19:12 [UA])
Улицы г.Николаева:
.................
- имени еврея Дзержинского
- имени еврея Маркса
- имени еврея Акима /революционера Пинхуса Лейзеровича Ровнера/
- имени еврея Володарского
- имен еврейки Розы Люксембург /стерли/
- улица Чекистов /песня, мало кто знает, что первыми чекистами и в Николаеве тоже были евреи/.ТО есть улица имени Еврейских чекистов
- .............
пропущено 123
- имени еврея-чекиста Урицкого
- имени еврея - Чигрина
...
И все из-за того, что евреи еще в 1917 г./1919/ захватили Россию, /в т.ч.Николаев/
А в 2014 году евреи в очередной раз захватили Николаев /Украину/.
Именно поэтому надо обязательно оставить /восстановить/ памятник Ленина на его месте.
Чтобы те, кто останется в живых после очередного еврейского переворота, знали - куда надо нести цветы своим убитым и неродившимся тетям и дядям, а их только в прошлую гражданскую погибло более 8 миллионов/.
...............
Та гражданская война, которую организовали современные евреи порошенки-яценюки-тимошенки, начав с Донбасса, обязательно придет и в Николаев.

Очередные десятки миллионов стали жертвами еврейского обмана, а потом станут трупаками.

А улицы не надо будет переименовывать в
улицу СБУ
улица ЦРУ
улица Обамы
-улица имени ХАБАДа
- улицу Шнеерсона
потому что местных людишек может сильно поубавиться.
.................
Объявление: Лицам, желающим получить квартиру, дом, улицу домов, квартал домов, район - просим записаться в синагоге.

***
20.11.2014 в 12:03 | RU


> antiVata (2014.11.19 14:43 [UA])

ты шизофреник?

Бабуся
20.11.2014 в 12:15 | UA

Более идиотских комментариев еще не было. На площади нет проживающих. Ее переименовать недорого. Учитывая, что половина николаевцев ее и так называют Соборной.

васо
20.11.2014 в 14:14 | UA


> Я (2014.11.19 14:33 [UA])
Просто признайте, что вас меньшинство! Да и то все в интернетах!