Задержаны 16 беркутовцев и 5 офицеров СБУ, причастных к расстрелу активистов Майдана

18.11.2014 в 13:09

Служба безопасности Украины задержала 16 бойцов бывшей роты специального назначения «Беркут» и 5 офицеров СБУ, причастных к расстрелу мирных митингующих на Майдане в феврале этого года. Об этом во вторник, 18 ноября, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

 

«По состоянию на сегодня я подтверждаю предыдущие доклады мои и моих коллег, что в марте-апреле совместно с министром Аваковым СБУ было проведено ряд спецопераций, по итогам которых было задержано и арестовано 16 офицеров бывшего «Беркута», наиболее опасных и тех, против кого больше всего было подозрений у прокуратуры относительно выстрелов в протестующих на Майдане, в мирных людей», – заявил Наливайченко.

 

Кроме того, по его словам в самой СБУ задержано и арестовано 5 высокопоставленных офицеров по статье «государственная измена».

 

«Последние наши арест и задержание – это номер 3 с наиболее разыскиваемых бывших руководителей СБУ, напрямую причастных к организации и совершению преступлений против граждан, гражданских людей на Майдане. Генерал, который раньше возглавлял один с департаментов контрразведки в СБУ», – уточнил глава СБУ.

 

Задержанный встречался с офицерами ФСБ в декабре 2013 года и январе-феврале 2014 года в Киеве. Сейчас арестованного допрашивают сотрудники правоохранительных органов.

 

НБН

Комментарии (18)
:))
18.11.2014 в 13:19 | UA

досиделись. настоящие беркута.настоящие офицеры уже давным давно в Крыму ина Донбассе,клепают хунту. а эти всё ждали,что пронесёт. ну и дураки.

Стреляли грузины Саакашви
18.11.2014 в 13:29 | RU

<удалено модератором>

ник
18.11.2014 в 13:32 | UA

Ещё 21 Правоохранителя(с большой буквы) задержали каратели. Вот кому руки целовать должны,что от хунты бандеровской нас пытались защитить!!!

Стреляли грузины Саакашви
18.11.2014 в 13:33 | RU

<удалено модератором>

Родя
18.11.2014 в 14:32 | UA

Время покажет, но сдается мне что = ник= , таки прав .

ещё тот Николаевец
18.11.2014 в 14:32 | UA

<удалено модератором>

АБВ
18.11.2014 в 14:36 | UA

<удалено модератором>

АБВ
18.11.2014 в 14:36 | UA

<удалено модератором>

АБВ
18.11.2014 в 14:36 | UA

1937 год. 77 лет спустя. Видимо не счастливая цифра "7" для Украины. У нас ведь всё не как у людей.

гол
18.11.2014 в 14:50 | UA


> АБВ (2014.11.18 14:36 [UA])
а там смотришь и 1917 год не за горами!!!

Билли Бонс..
18.11.2014 в 14:55 | RU

<удалено модератором>

Билли Бонс..
18.11.2014 в 15:51 | RU

Модератор отрабатывает свои 30 серебрянников... удаляет всех кто правду пишет

Билли Бонс..
18.11.2014 в 15:54 | RU

"Мирные митингующие" с коктейлями Молотова, и со снайперскими винтовками в багажнике авто...что еще ожидать от министра-гомосека.

Я
18.11.2014 в 15:54 | UA

Нашли "козлов" отпущения.

Александра
18.11.2014 в 16:06 | UA

Мля , сколько ж ещё этот беспридел будет продолжаться ? Сколько ещё помоев пожно лить на ребят из Беркута , стоявших на майдане ? сколько можно калечить их итак покалеченные судьбы ? Единственные люди , кто с честью стоял на майдане , когда их жгли , резали и убивали здобульцы . Эти ребята пережили ад , их бросили командиры , их убивали анижедети . А теперь их судить ,как вообще рука поднимается ? Слава Беркуту , спасибо ребятам , которые стояли в том кошмаре . Вечная память погибшим ГЕРОЯМ Беркута и ВВ .

11111111111111
18.11.2014 в 16:35 | UA


> Александра (2014.11.18 16:06 [UA])
100 процентов с Вами согласен.Только не пойму почему дебилам с Майдана памятники ставят.Они же страну в разнос пустили,практически уничтожили.Скоты западенские.А теперь у нас и депутат козак Гаврилюк, Вот это сила,вот это класс.Ума палата и не меньше.

АБВ
18.11.2014 в 23:26 | UA

> 11111111111111 (2014.11.18 16:35 [UA])
Потому что эти дебилы власть захватили. А сейчас позволили им при 30% явке избирателей пройти в парламент. Понятно, что проигнорировали. Но они же и законы под себя сделали. Хоть 1 пришёл на участок, бросил бюллетень, тот и победил.

АБВ
18.11.2014 в 23:26 | UA

> 11111111111111 (2014.11.18 16:35 [UA])
Потому что эти дебилы власть захватили. А сейчас позволили им при 30% явке избирателей пройти в парламент. Понятно, что проигнорировали. Но они же и законы под себя сделали. Хоть 1 пришёл на участок, бросил бюллетень, тот и победил.