В Николаеве чествовали студентов-стипендиатов

17.11.2014 в 16:46
В Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатовВ Николаеве чествовали студентов-стипендиатов

В понедельник, 17 ноября, в Николаевской мэрии торжественно вручили стипендии городского головы и городского совета. Такая церемония проводится ежегодно в рамках празднования Дня студента, и каждый раз стипендиатами становится новая когорта студентов высших и профессионально-технических учебных заведений города, достигших наибольших успехов в учебе, а также в общественной и культурной жизни города.

Стипендия городского головы и городского совета была учреждена в 2001 году для поддержки и развития талантливой молодежи. Тогда впервые были определены 10 стипендиатов, причем это были только студенты вузов. Позже к ним присоединились и студенты учебных заведений I-II уровней аккредитации и профессионально-технических учебных заведений. За период с 2001 по 2013 год были назначены 608 стипендий.

В 2014 году по представлению руководителей учебных заведений, студенческого самоуправления и общественных организаций, на основании учебных рейтингов и оценки личных достижений определены 64 стипендиата. В ходе сегодняшней церемонии их награждали городской голова Юрий Гранатуров и его заместитель по социально-гуманитарным вопросам Маргарита Сапожникова.

Поздравляя собравшихся, Юрий Гранатуров отметил, что целью этой акции изначально было «не просто вручить какие-либо дипломы или грамоты», а еще и напомнить, что Николаев — это город высокоинтеллектуальной технической элиты, и что человеку с талантом и способностями в нем всегда найдется место.

Маргарита Сапожникова сказала, что эти стипендии — одно из первых признаний успехов учащихся и того вклада, который они своим трудом вносят в развитие Николаева. И пожелала, чтобы их первый, но столь важный опыт стал лишь первой ступенькой в их дальнейшем становлении — не просто как жителей, но еще и как патриотов своего города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив