Путин находится "на распутье" в украинском вопросе - Кэмерон

16.11.2014 в 18:44
Дэвид Кэмерон

Дэвид Кэмерон

Президент России Владимир Путин осознает, что находится «на распутье» в вопросе разрешения кризиса в Украине. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита «Группы двадцати» в австралийском Брисбене заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.


«Если он (Путин - ред.) и дальше будет дестабилизировать Украину, будут следующие санкции, дополнительные меры, и будут совсем другие отношения между европейскими странами и США с одной стороны, и Россией с другой. Но он также знает, что есть другой путь, которым он мог бы следовать. Он мог бы признать, как он сам сказал мне вчера вечером, что Украина является единым политическим пространством и это политическое пространство требует уважения и должно иметь возможность самостоятельно принимать решения о своем будущем », - отметил Кэмерон. 


По его словам, европейские страны и США едины в отношении к этому кризису и полны решимости не допустить «поддержания замороженного конфликта на европейском континенте».


Страны Запада в несколько этапов ввели против России санкции за аннексию Крымского полуострова и поддержку Москвой пророссийских сепаратистов на востоке Украины.


16 ноября Президент России Владимир Путин досрочно покинул саммит «Группы двадцати» в Брисбене, где западные лидеры критиковали его за роль Москвы в украинском кризисе. Российские медиа впоследствии передали слова Путина, который мотивировал свой демарш длинным перелетом и потребностью «поспать» перед началом новой рабочей недели.




radiosvoboda.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив