Россия отказалась выдать Януковича Украине

15.11.2014 в 13:26

Экс-президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи, объявленные в розыск новыми властями в Киеве, не будут выданы для уголовного преследования, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в субботу.


"Шансы на то, что отец и сын Януковичи, а также бывшие высокопоставленные чиновники Украины окажутся в распоряжении новых властей, равны практически нулю. Никаких легальных предпосылок для их выдачи нет", - сказал собеседник агентства.


По его словам, существенным аргументом в этом вопросе является отказ Интерпола включить отстраненных от власти руководителей Украины в список разыскиваемых преступников.


"Между тем, только ордер Интерпола является законным основанием для задержания человека, объявленного в розыск у себя на родине, отметил источник. - А такового на сегодняшний день не существует в природе".


Позиция международной полицейской организации заключается в том, что она не вмешивается в политические вопросы, напомнил собеседник агентства.


В октябре президент России Владимир Путин рассказал о том, что в феврале после вспышки насилия в Киеве российская сторона сначала помогла Януковичу перебраться в Крым, а затем в Россию.

 

Ранее Виктор Янукович попросил у российских властей обеспечить ему личную безопасность.

 

Комментарии (49)
Софа Швондерович
15.11.2014 в 13:31 | XX

"Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова!" (с) сказал Вова Пете. =)

его наверно уже закопали
15.11.2014 в 13:34 | UA

Он слишком много знал...

qwerty
15.11.2014 в 13:39 | UA


> его наверно уже закопали (2014.11.15 13:34 [UA])
Да нет, живет отлично, бизнес продвигается, все у него супер, скоро может и вернется

ad notam
15.11.2014 в 13:46 | RU

Если Россия отдаст януковича, то случится прецедент и порошенко не прибежит в Россию! а тут много желающих посмотреть в его поросячьи глаза и спросить зачем он говорил это:" Наша армия дойдет и погонит треклятых москалей до Сибири, их там место, а Москва будет Украиной!"

Бугай
15.11.2014 в 13:47 | UA


> Софа Швондерович (2014.11.15 13:31 [XX])
Да с-но, пусть на нем хоть женится.
Такую мразь может укрывать только такая же мразь.

Билли Бонс..
15.11.2014 в 13:51 | RU


> ad notam (2014.11.15 13:46 [RU])
Это же сколько нужно было выпить??? что бы такое сказать..

Софа Швондерович
15.11.2014 в 13:51 | XX


> Бугай (2014.11.15 13:47 [UA])
Милеший, не судите, и да несудимы будете! Никто не знает, каков человек перед Богом. Так шта-а... =))

Мария
15.11.2014 в 13:55 | RU

На основании чего Россия должна выдать Януковича? Вы прям как дети. Только дети от родителей что-то требуют, а вы у всего мира. Уже стран не осталось, от которых вы чего-либо не хотели. И все на халяву, просто так. Есть же какие-то законы, правила. Придерживайтесь их.

ad notam
15.11.2014 в 13:57 | RU

Билли Бонс.. 2014.11.15 13:51 [RU]
я тоже сомневаюсь в адекватности порося, кстати, в уголовном кодексе России деяние совершённое в пьяном виде усугубляет вину.

Свой
15.11.2014 в 14:02 | RU

Уважаемый, Бугай!
Янукович, по сравнению с Турчиновым, Яценюком, Порошенко и прочими Ющенками - просто невинный младенец! Сидел себе, тихонько подворовывал. Но: доллар держал, ГСМ были по более вменяемым ценам, пенсии потихоньку поднимал, и, ГЛАВНОЕ, граждан своей страны НЕ РАССТРЕЛИВАЛ!

Вы его будете называть мразью?
А кто тогда Турчинов, Яценюк, Порошенко???????????

Свой
15.11.2014 в 14:05 | RU

Я, между прочим, этнический украинец, который сбежал от вашей "революції гідності".
И в Николаеве, из тысяч знакомых, никого не знаю, кто бы поддерживал новую власть! Если они и есть, то понаехавшие на заработки западенцы.

не пусть все сидит в г
15.11.2014 в 14:10 | UA

Надо всех Прдушников в росею скинуть пусть они их кормят.,

qwerty
15.11.2014 в 14:11 | UA


> Свой (2014.11.15 14:05 [RU])
Кстати в этом ты прав, у меня из знакомых, кто еще поддерживает мундаунов, в основном либо колханы приезжие, либо с западной переехали

не пусть все г сидит в г
15.11.2014 в 14:12 | UA


> Свой (2014.11.15 14:05 [RU])
Это хорошо что сбежал, побольше бы таких кто хочет росею пусть бежит в расею... чище воздух меньше предателей

Билли Бонс..
15.11.2014 в 14:15 | RU


> Свой (2014.11.15 14:05 [RU])
Сейчас начнут писать что ты стал рабом...предал Родину... еще напишут Слава Хероям...

Джинн
15.11.2014 в 14:18 | UA

укробычьё думать не может.
Рефлекс только хватательный.
Мисцеви мики и джоны завсегда будут сосать у любой власти.

Билли Бонс..
15.11.2014 в 14:19 | RU


> не пусть все г сидит в г (2014.11.15 14:12 [UA])
тут ты прав,, у меня на даче воздух чистый... и предателей вижу каждый день... они ездят на машинах с номерами ВС.. на соседних участках сантехнику делают..

qwerty
15.11.2014 в 14:22 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс..
15.11.2014 в 14:30 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж
15.11.2014 в 14:37 | RU

Я так понимаю, что если по мнению патриотов, Россия выдаст Януковича Украине, то жизнь в последней сразу наладится. Патриоты это сейчас для вас самое главное? Или есть задачи поважней, чем власти пиарится на выдаче Януковича, лучше бы об экономике больше думали.

не пусть все г сидит в г
15.11.2014 в 14:40 | UA


> qwerty (2014.11.15 14:22 [UA])
Дурний думкой богатие, сдулась ваша раша, путя и года не протянет...

Свой
15.11.2014 в 14:41 | RU

\\не пусть все г сидит в г 2014.11.15 14:12 [UA]
> Свой (2014.11.15 14:05 [RU])
Это хорошо что сбежал, побольше бы таких кто хочет росею пусть бежит в расею... чище воздух меньше предателей\\

Так таких, как я, которые вас, майданутых, не поддержали, не меньше 70%!!!!

Если все уйдут в Россию (кстати, не все, вас не поддержавшие, хотят в Россию), как вы Неньку отстраивать будете??
Люди - это ведь самая большая ценность любого государства.
Останется вас 10-15 млн., и что? Кто будет работать на ваших "жидобандерівських олігархів"? Не уедут ведь бабушки-дедушки, которых в стране около 12 млн. А всё активное трудоспособное население уедет!
А ещё границы надо защищать, армию укреплять! Где людей брать будете.????


Джанго
15.11.2014 в 15:02 | UA

Нафига в Украине этот бионавоз??? В рашке самое место.

не пусть все г сидит в г
15.11.2014 в 15:04 | UA


> Свой (2014.11.15 14:41 [RU])
А это уже не твоя забота... Ты думай о том как границы росиюшки защищать и как прокормить руссоолигархов, а мы как нибудь сами, пусть за 70% это ты загнул а вот 5-10% гавна убрать надо, а бабушки и дедушки есть везде и кормить их надо всем...

Свой
15.11.2014 в 15:16 | RU

Так может вы, как нибудь сами у себя во Львове хозяйничайте? Чё припёрлись к нам на Юго-Восток?

сэнбин
15.11.2014 в 15:22 | UA

> Мария (2014.11.15 13:55 [RU]) "И все на халяву" т.е., в простонародье, даром. Мария, огласите цену. Его выкупят по очень хорошей цене за килограмм тучного тела.

не пусть все г сидит в г
15.11.2014 в 15:29 | UA


> Свой (2014.11.15 15:16 [RU])
Я на юговостоке живу 35 лет и ехать с Украины не собираюсь, кто хотел в Европу уехал, кто в Россию уехал, здесь Украина.

ИА
15.11.2014 в 15:36 | RU

Что ж его, на явную расправу отдавать? В России даже бездомных собак запрещено убивать.

Кстати, здесь его тоже гнидой считают, а терпят только из христианского человеколюбия.

Бугай
15.11.2014 в 15:42 | UA


> Свой (2014.11.15 15:16 [RU])
"К нам"? К кому "к нам"? Это я могу сказать " к нам", потому что живу здесь, на Украине, на юго-востоке, а как ты с домена RU, можешь говорить по отношению к юго-востоку Украины - "к нам". Вам дорогой товарищ лечиться нужно, скорее всего электричеством, да и среднюю школу закончить не мешало бы.

Вова закорешевал с ничтожеством - Виктором Федорычем и теперь ему уважаемые люди даже лапу жать отказываются, видимо западло. Браво Вова - www.gordonua.com/news/worldnews/Genprokuror-i-general-gubernator-Avstralii-otkazalis-zhat-ruku-pribyvshemu-s-vizitom-Putinu-51403.html

qwerty
15.11.2014 в 15:43 | UA


> не пусть все г сидит в г (2014.11.15 14:40 [UA])
Мой тебе совет, бросай смотреть укросми и почитай, нет не Российские а пендосский либо западные, только в оригинале, многое поймешь, сливают уже руину, пришел конец абаме, а немецкий бизнес, кроторый вкладывал деньги в Меркель отвернулись от нее и поддерживают партии пророссийские как и во Франциии

Свой
15.11.2014 в 16:03 | RU

Уважаемому Бугаю:

Во-первых, я с вами свиней не пас, так что давайте не тыкать незнакомым людям ))

Во-вторых, я всё ещё считаю Украину своей родиной, потому как родился и вырос в ней, родимой. И прописан по сегодняшний день в Николаеве.

Хотя, чувствую, скоро буду говорить "к вам". Жалею, что лет 10-20 назад не уехал насовсем из Украины.

Спасибо за пожелания закончить среднюю школу. Начал изучать историю Украины!, в школе было неинтересно, да и давно очень было, я всё больше алгеброй да физикой по жизни увлекался.
И прозрел!!!!! Советую всем начать учить историю Украины :))

Мария
15.11.2014 в 16:17 | RU


> сэнбин (2014.11.15 15:22 [UA])
Сначала за газ и уголь рассчитайтесь.
А если представить, что мы решили бы вам его продать? Во первых только по предоплате. Во вторых забавно посмотреть, как вы будете торговаться, в суды на нас подавать, доказывать, что 1 кг Януковича столько не стоит, типа он схуднул, а у нас весы не правильные. А по вашим весам мы вам еще и доплатить должны.
Нет, продавать что-то Украине - себе дороже.

Свой
15.11.2014 в 16:37 | RU

\\\не пусть все г сидит в г 2014.11.15 15:04 [UA]
"за 70% это ты загнул а вот 5-10% гавна убрать надо"\\\

Почитайте вашу Зою Казанжи в вашем издании зіг.уа "Проукраїнськи налаштованих в Одесі не більшість. За оптимістичними прогнозами – 20%. "
То есть 80%!!!!! НЕналаштовані проукраїнські!

Сожжёте 80% одесситов???
Вам понравилось???

И где она об этом говорит??
"...на ІІ Львівському медіафорумі під час дискусії на тему «Ціна втраченої можливості: що станеться, якщо медіа не стануть незалежними і професійними» зазначила заступник голови Одеської ОДА, відомий журналіст Зоя Казанжи."

петро
15.11.2014 в 16:41 | UA


> Мария (2014.11.15 16:17 [RU])
Да уж, поторговаться хох.., извиняюсь, украинцы любят. У них такое гипертрофированное желание кого то, в основном москалей, надурить, что в итоге всегда одураченнымт оказываются сами. Самый наглядный пример это история с ценой на газ, не устроила их цена по "писят", и вот что теперь имеем после всех последовавших "торгов".

олег
15.11.2014 в 16:47 | RU

Янукович конечно ЧМО, но то, что пришло вместо него - это вообще капец.

sim
15.11.2014 в 17:11 | UA


> олег (2014.11.15 16:47 [RU])
Ну скажем так по другому....не пришло, а захватило власть....так думаю будет правильно..

Denis
15.11.2014 в 17:22 | UA

При Яныке я покупал лекарства своей матери в 2-3 раза дешевле чем сейчас, заправлялся по 12 гр и мне абсолютно глубоко пофиг кто там что воровал или нет!!! Эй европейци недоделанные сделайте цены как были при Яныке, тогда вам народ поверит, а так мы уже сыты вашей дерьмократией ведущей к голодомору

васо
15.11.2014 в 17:59 | UA


> Denis (2014.11.15 17:22 [UA])
я при ющенке заправлялся по 3,50, верни мне юща!

сэнбин
15.11.2014 в 18:05 | UA

> Мария (2014.11.15 16:17 [RU]) убедила. Оставьте его себе.

Анна
15.11.2014 в 18:13 | UA

Янук вывез из Украины примерно 30 млрд долл., что - половина бюджета на то время! Янук за три года утроил состояние своего сына! За период 2010-2013 количество долларовых миллиардеров выросло с 8 до 21 человек!
Ну золотые батоны и "благородный" побег его из страны все видели! И как после этого его можно оправдывать? Я в шоке с вас, люди! Вы катите бочки на Петю с Яценюком (хотя я их не оправдываю) а забываете, что им по факту досталась нищая страна в состоянии войны! И теперь вспоминаете как было хорошо! А вы не забыли как при Януке откаты на предпринимательство достигали 70% от цены? А не забыли как Янука предвыборная программа развернулась до наоборот? Вспомните хотя бы отмену депутатской неприкосновенности! Воз и ныне там, хотя проправил 3 года! Я молчу за снижение налоговой нагрузки, где это все? ВОзьмите программу 2010 и почитайте и сравните, что он сделал? А кто тут ворчит, мол курс держал! Так он брал кредиты у МВФ без конца, чтобы отдать старые и подерибанить остаток, вот так и держал!

Ну и самое главное - если бы Янукович был честный и порядочный человек, он бы не бежал позорно, как шакал трусливый из страны! А Путин, укрыв вора пал в моих глазах окончательно, потому как только вор может спрятать такого же вора!
А все комментаторы из России - задумайтесь, кто правит вами и что с вашей страной может произойти в недалеком будущем?

Джем
15.11.2014 в 18:30 | UA


> Анна (2014.11.15 18:13 [UA])
Да, Путину есть о чём задуматься: он окончательно пал в глазах Анны! Как после этого жить? Только повеситься...
Психопатка, если ты не понимаешь разницы между вором и убийцей, то тебе надо убиться об стенку. Вор крадёт материальные ценности, убийца отнимает жизнь. Въехала, истеричка?

Мария
15.11.2014 в 18:33 | RU

> Анна (2014.11.15 18:13 [UA])
Почему данные по украденным Януковичем 30-ти млрд. ваше правительство не предоставит Интерполу? Почем вы скрываете эти документы от мировой общественности?
Здесь только два варианта. Или Янукович ничего не воровал. Или он дал уже вашей нынешней власти хороший откат. Своей головой подумайте. Спросите у своих, почему документы не в Интерполе?

семен семенченко
15.11.2014 в 19:47 | XX

А ось чому європейська держава Україна не віддає європейської державі Грузії колишнього президента Саакашвілі, що розшукується? Спочатку треба європейським державам здобути порозуміння, а потім вже щось казати азіятам з РФ.
Слава Україні! Героям слава!

Шурум бурум
15.11.2014 в 19:52 | UA

Даа Джон! Я присутствовал при этом когда и ты там у Яныка был. Мы же вместе можем засвидетельствовать, что Иванов, а вместе с ним Шойгу, Медведев и прочие "достойные лица" (это из Вечера на хуторе близ Деканьки) танцевали чечетку перед Яныком, просили у него разрешения вдохнуть свежего воздуха, попить стакан воды на территории России, пройти тех осмотр на автомобиле, получить пропуск для прохождения в администрацию президента России и т.д. Я просто дива давался, а ты меня всячески перебивал, что все это правда и они челом бьют перед этим царем. Вот не думал, что ты этот секрет выдашь в эфир, ведь ты же обещал перечисленным выше "халопам" не разглашать эти секреты. Ну как ты мог?

Свой
15.11.2014 в 20:06 | RU

<удалено модератором>

Свой
15.11.2014 в 20:12 | RU

Что-то все патриоты кончились ещё до 16-и часов. Короткий рабочий день, наверное, сегодня.

OPERA
15.11.2014 в 21:38 | UA


> Анна (2014.11.15 18:13 [UA])
согласна, вы не просто носите розовые очки, вы еще и не разбираетесь в жизни. 1.Янукович действительно брал в долг у МВФ и воровал с этих денег. Но наше действующее правительство еще больше набрало, а отдает с золотовалютного фонда, и вы при этом имеете шиш возле носа. 2. может доллар и держали искусственно при Януковиче, но сейчас его отпустили в свободное плаванье. 3. При Янукович хоть как то да работали предприятия, а сейчас после нового года вообще не известно, что будет.
Да много, что поменялось с ноября 2013 года, но такой жопы еще не было. Крым был в составе Украины, и многие украинцы были живы, и в Николаеве не было столько похорон наших горожан. Были живы друзья моих детей, и их мамы радовались своим детям, а теперь они сами будут доживать свой век, потому -что кому то захотелось войны.
Жаль очень жаль, что нет машины времени, и можно было увидеть будущее. Может тогда и многие действия людей все таки были умнее, и думали не жопой, а головой. И очень жаль, что нельзя вернуть октябрь 2013, тогда бы не было ВОЙНЫ, и ДРУЗЬЯ, СОСЕДИ, БРАТЬЯ, СЕСТРЫ, МУЖЬЯ, МАМЫ, ПАПЫ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ и ПРОСТО ЗНАКОМЫЕ (в любой семье), БЫЛИ БЫ ЖИВЫ, а не погибли по ЗА ТО, ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.

ОЛЕГ
15.11.2014 в 23:15 | RU


> не пусть все г сидит в г (2014.11.15 15:04 [UA])
Лучше уезжай во Львов , а то мы все домой вернемся и тогда говорить придется в районе Закарпатья.

пп
16.11.2014 в 00:38 | UA