В Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялся

15.11.2014 в 12:00
В Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялсяВ Николаеве запланированный пикет матерей бойцов 19-го батальона теробороны не состоялся

Сегодня, 15 ноября, в Николаеве возле в/ч А3163 (район Варваровского моста) собрались около 20 матерей военнослужащих 19-го батальона территориальной обороны, которые сейчас находятся в зоне АТО.


Изначально родственники бойцов планировали провести пикет, главным требованием которого является ротация военнослужащих 19-го батальона, которую обещали произвести до 15 ноября.


- Сначала нам обещали вернуть их домой до 4 ноября, потом до 7, потом до 15 ноября, то есть сегодня. Но их нет. А сейчас мы слышали, что они вообще там будут до 15 декабря. Где же правда? Верните нам наших детей, - возмущались собравшиеся женщины.


Однако пикет не состоялся — организатор протестной акции Светлана Таран не приехала на мероприятие. Как оказалось, она находилась за пределами города и у нее не было возможности приехать на пикет.


В конечном итоге, организатор пикета по телефону сообщила, что Генеральный штаб ВСУ принял решение провести ротацию военнослужащих 19-го батальона территориальной обороны.


Таран сказала, что соответствующее письмо замминистра обороны Украины Ивана Русака получил председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков. Однако женщины все равно остались недовольны, так как в данном письме не указана дата произведения ротации. В ответ на это Светлана заявила, что дата не разглашается в целях безопасности.


В конечном итоге, организатор пикета попросила всех присутствующих женщин расходиться по домам.


Разочаровавшиеся матери так и сделали: разошлись со словами «Нам остается лишь ждать».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив