Порошенко заявил, что Украина сможет себя защитить: "Оснований для паники нет"

14.11.2014 в 16:58

Сегодня украинская армия способна и готова защитить границы нашего государства, заявил Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств.

"Никаких оснований для того, чтобы поддаваться панике, нет. Нами разработаны и за последние 2 месяца воплощены в жизнь серьезные шаги по подготовке наших Вооруженных Сил, других подразделений для защиты Украины", - сказал Глава государства.

"Если события начнут разворачиваться вопреки Мирному плану, то украинские Вооруженные Силы сегодня готовы и способны дать отпор", - подчеркнул Президент.

Он подчеркнул, что Украина всегда отстаивала позицию мирного урегулирования ситуации на Донбассе и приложила максимум усилий для того, чтобы не допустить эскалации. "Мы видим решение вопроса отдельных районов Донецкой и Луганской областей исключительно политическим, мирным путем. Но силы и средства для того, чтобы защитить государство, у нас на сегодняшний день есть. Порох надо держать сухим", - подчеркнул Глава государства.

По словам Петра Порошенко, для обеспечения потребностей военных отечественная экономика работает сейчас по принципу "все для фронта, все для победы". За последний период, отметил он, были приложены значительные усилия для укрепления и дооснащения военных в зоне АТО.

Комментарии (43)
зара
14.11.2014 в 17:04 | UA

он сам себе то поверил?

123
14.11.2014 в 17:08 | UA

От кого защищаться собрался, от шахтеров целой армией,нацгвардией,милицией,СБУ и прочими?Жидковато что-то выходит.

ещё тот Николаевец
14.11.2014 в 17:09 | UA


> зара (2014.11.14 17:04 [UA])
А зачем ему себе верить? Он же не себя, он министров убеждал.

Мистификатор
14.11.2014 в 17:10 | BR

А глаза то бегают и вниз смотрят. Тут и психологом быть не надо, чтобы все понять ;-)
Значит, совсем штоле трындец? И шото сегодня разлетались кульбакинские? Весь день летают, грохочут в небе, надоели уже.

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 17:10 | RU

Ну все хунта вам конец, только что по 1 Российскому каналу показали профессиональный снимок сделанный пиндоским спутником на котором видно как украинский МИГ-29 выпускает ракету по Боингу.

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 17:13 | RU

Я так понимаю, что наша разведка до саммита придерживала это доказательство. А теперь г-н Эббот ждем твоих вопросов по Боингу к президенту России.

13
14.11.2014 в 17:15 | UA

Спасибо, посмеялся!
Ни себя самих, ни границы они не способны защитить.
И в этом мы скоро убедимся.
Хотя кто верить Пете?

1111111111111111
14.11.2014 в 17:23 | UA

Все для фронта, все для победы прошли однако те времена,когда этот лозунг работал.Сейчас скорее - все за бабки,все с пользой для себя.

слава
14.11.2014 в 17:27 | US

<удалено модератором>

Студент
14.11.2014 в 17:34 | UA

Наверное надо быть серьезно раненым в голову, что бы верить человеку, который еще не выполнил ни ОДНОГО своего публичног обещания.

555=555
14.11.2014 в 17:47 | RU

www.youtube.com/watch?v=PCcxIp2tajQ#t=20 - правда про голицию

> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.14 17:10 [RU])
Ну все хунта вам конец, только что по 1 Российскому каналу показали профессиональный снимок сделанный пиндоским спутником на котором видно как украинский МИГ-29 выпускает ракету по Боингу.
ЭТо правда?

Намыв
14.11.2014 в 17:51 | RU

зара
2014.11.14 17:04 [UA], вот это была первая мысль, когда я это прочитал. Скорее всего он пытается сам себя убедить в этом, по этому рассказывает это всё другим людям. Как бы ждёт поддержки. Как у Ильфа и Петрова, "Ведь верно? Ведь правильно?". То что в Украине нет боеспособной армии-это, увы, факт. Но признать это, значит похоронить себя как политического деятеля и потерять хоть самый мало-мальский авторитет. У Пети он и так мизерный, как у собачки Барака Хусейновича. Надо хоть внутри страны понты колотить. Вот и рассказывают "сказки о любви" наивным селюкам и, не окрепшим в умственном плане, инфантильным "патриотам". Но все всё прекрасно понимают. Впереди крах. И он настолько очиведен, что это не скрыть ни какими громкими словами.

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 18:04 | RU

555=555 в 18 часов по 1 первому каналу в новостях ведущий показал снимок сделанный как он пояснил американским спутником. Комментарии как попал этот снимок в редакцию 1 канала давал Леонтьев. Своим глазам и ушам я верю.

АНТИБАНДЕРА
14.11.2014 в 18:05 | XX

НУ ВСЁ!!!! Завтра объявит войну России и начнёт штурмовать Крым !!!!

АРТ
14.11.2014 в 18:16 | UA

пэтя, ложись. лежачих не бьют.

Саня Македонский
14.11.2014 в 18:28 | XX

> Студент (2014.11.14 17:34 [UA])
...что бы верить человеку, который еще не выполнил ни ОДНОГО своего публичног обещания.

Как известно, обещание - дальний родственник кукиша. :-) Если президент Украины спокойно зашибает бабки в стране-"агрессоре" (липецкую фабрику так и не продал), то какая может быть война? Это все равно, что Сталин во время войны продолжал бы Гитлеру зерно продавать!

555=555
14.11.2014 в 18:29 | RU


> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.14 18:04 [RU])
Да, нашла, спасибо! Для меня это очень важный вопрос!!!

По правде говоря
14.11.2014 в 18:44 | NL


> Намыв (2014.11.14 17:51 [RU])

Вы абсолютно правы и очень точно подметили про " наивных селюков и неокрепших в умственном плане, инфантильных патриотов". К сожалению их количество оказалось слишком большим в стране, что и послужило благодатной почвой для рейдерского захвата власти бандой проходимцев под националистическими лозунгами и пустыми обещаниями "лучшей жизни".

Ла Монеда
14.11.2014 в 18:48 | XX

> 555=555 (2014.11.14 17:47 [RU])
только что по 1 Российскому каналу показали профессиональный снимок сделанный пиндоским спутником на котором видно как украинский МИГ-29 выпускает ракету по Боингу.
ЭТо правда?

Не знаю, правда или нет, но "Мистраль" Франция только что передала России - 14 ноября было последним днем контракта. Санкции для лохов, а бизнес есть бизнес! Так что теперь у России есть еще и вертолетоносец "Владивосток".

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 18:51 | RU

555=555 Эту новость уже многие сайты опубликовали и сейчас интернет гудит обсуждая эту новость. Но самое главное, что космический снимок легче выкрасть, чем подделать, т.е. фейк исключен. Жду дальнейшего развития событий, а они обещают быть интересными.

Waterman
14.11.2014 в 18:57 | XX

А какое развитие событий?
Будет ток шоу. Главный по ввс укры.

Вопрос. Вот вы сбили боинг. Два самолета су, хорватские экипажи.
5 минут бубнения здобулы, злой путин, рэволюция гидности
Ответ. Украинские ВПС у той дэнь зрятувалы два!!! чи тры!!! росийских самолэты.
25 минут бубнения на посторонние темы.

Спрашивающий давно забыл, о чем спросил. Хочет только, чтобы бубнение закончилось
секта

555=555
14.11.2014 в 19:00 | RU


> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.14 18:51 [RU])
Как же я жду этих событий! Как мне нужно, чтобы наказали виновных - а именно преступников у власти в киеве. Именно эти события повлекли жуткий скандал с моими родственниками (я ещё жила в Николаеве в то время) - так вот когда это случилось - один из родственников орал - что это сделала Россия, потом он орал, что это сделали ополченцы - а я доказывала обратное, что на такую подлость способна лишь укрармия. Мне очень жаль - всех безвинно погибших от рук преступников и в Боинге и в Одессе и в Донбассе - за это они должны ответить!!! А ещё я хочу этому моему свидомому родственнику в глаза посмотреть....

Фарион+Европа=ж..
14.11.2014 в 19:13 | RU

555=555 Надеюсь, что правда победит. Понятно, что свидомиты будут орать, что это фейк, потому что нечего другого сказать им уже нечего. На них наплевать, потому что главы правительств будут теперь понимать кто сбил Боинг, говорить вслух не будут, но понимать будут. Что будет дальше посмотрим, время покажет, но мне кажется что к этой информации наша разведка добавить еще чего нибудь интересного.

Ялынка
14.11.2014 в 19:19 | RU


> 555=555 (2014.11.14 19:00 [RU]) Жаль Вас огорчать, но думаю, что родственник не захочет признавать очевидное. Это такой психологический блок, аналогичный тому, как родные маньяка не хотят верить, что их чадо понатворило. Со временем, очень постепенно поймут. Да и то не все. Скороговорка украинская такая есть: "Рак не рыба - дурак Кандыба, рыба не рак - Кандыба дурак, и я нэ вэрны - Кандыба дурный!" Так и тут - всё равно Путин виноват.

555=555
14.11.2014 в 19:21 | RU


> Фарион+Европа=ж.. (2014.11.14 19:13 [RU])
Я думаю, что при таких серьезных доказательствах - промолчать даже уже и не получится. Есть жертвы - которые летели в этом самолете....и есть факты лжеобвинений в время, когда у сша были доказательства того, что Боинг сбила укрармия....такое не прощают...

555=555
14.11.2014 в 19:23 | RU


> Ялынка (2014.11.14 19:19 [RU])
Я не знаю, чем он сейчас "дышит" - не общалась с того дня....буду надеяться, что всё же у него не такой клинический случай...хотя....кто его знает((((

Ялынка
14.11.2014 в 19:23 | RU

як нэ вэрны - очепятка :)

Алекс
14.11.2014 в 19:26 | RU

<удалено модератором>

555=555
14.11.2014 в 19:26 | RU


> Ялынка (2014.11.14 19:19 [RU])
скороговорку слышала - но никогда не вникала в суть, спасибо - .актуально.

Ялынка
14.11.2014 в 19:27 | RU

Будем надеяться. Я тоже с некоторыми родственниками перестала общаться...

национально несвидомый
14.11.2014 в 19:50 | UA

<удалено модератором>

Waterman
14.11.2014 в 19:56 | XX

Ну, Пэтро невыдержан, сказывается алкоголь.
Ситуация следующая, по факту ситуация разруливается на переговорах.
Ситуация 22 области в наличии, 7 еще хотят уйти.

Но ситуация. Европе нужна восточная украина как рычаг давления на Россию, и не нужна западная. Восточной Украине не нужна Европа как партнер, в том плане, что основной работодатель Россия, для перехода на евростандарт слишком крупные вложения.

Ответы очевидны. И именно это бесит Пэтра.

Waterman
14.11.2014 в 19:58 | XX

Переговоры губительны для власти. Любой переход в правовое поле, это... закон главенствует над бандитизмом и отжимом.

А порошэнко при всем моем уважении к фабрике рошен, бандит и преступник

Илловайск-2. От 10.11.14.
14.11.2014 в 20:23 | RU

<удалено модератором>

1245
14.11.2014 в 20:23 | UA

Что-то не видно ни одного свидомого или хотя-бы такого кто сказал слово в поддержу шоколадного барина.Как же его выбрали или в Николаеве пацриотов не осталось?

Алекс
14.11.2014 в 20:27 | RU

<удалено модератором>

Вот это да
14.11.2014 в 20:30 | UA

А что произойдет если Россия запретит провоз через свою границу в Украину Украинским гастарбайтерам валюту кроме Российского рубля?

Denis
14.11.2014 в 20:37 | UA

Знакомый был в США, в штате Кентукки - такая типичная Америка.
Его, как выходца с Украины, местные решили порасспросить про ситуацию на фронтах АТО, про взаимоотношения с Россией и т.д.
Ну вот, собственно, с его слов...
Спрашивают про Крым. Отвечает:
- Ну, вот представьте себе, что США и Мексика были единым государством, а потом решили взять и разделиться: и Флорида, Техас и Калифорния остались у латиносов (слышится ропот возмущения). И вот в Мексике случился государственный переворот, и к власти приходят ярые противники гринго (ещё больший ропот), начинаются разного рода гонения, хотят запретить английский язык (на лицах слушателей полное непонимание от такого святотатства). Но тут жители Флориды решают, что надо бы присоединиться к США, и у них это получается (восторг пенсионеров из числа слушателей и всеобщий гул одобрения).
А потом в Техасе вспыхивает восстание, Мексика решает ввести туда войска и начинает методично убивать американцев (у слушающих сжимаются кулаки). Президент США боится ввести регулярные войска из-за того, что это не одобрят в Европе, и Канада в знак протеста перестанет поставлять рождественские ёлки ( неподдельное возмущение и ропот).
Но Техасу всё же удаётся отбиться, и латиносы больше не контролируют границу, не могут убивать американцев и безнаказанно обстреливать техасские города (радость и почти аплодисменты), но ведь Калифорния и Невада всё ещё в руках подлых латиносов (!!!).
Тут один пенсионер не выдерживает, вскакивает и возмущённо говорит:
- Всегда знал, что Обама дерьмо! А нам тут всё врут про проклятых русских, которые хотят захватить всю Европу!..

555=555
14.11.2014 в 20:49 | RU

В период с 7 по 10 ноября с.г. силами Армии Новороссии уничтожены основные подразделения УкроХунты, готовившиеся к нападению на Донбасс "сразу после выборов в Донбассе". Каратели от Киева в тщетной попытке переломить ситуацию пытались войти в Донецк танковыми колоннами (по 35 и 24 ед.) с двух направлений, но были полностью разгромлены (только убитых - более 200 карателей, раненых, как всегда в 2-3 раза больше). Кроме того, артиллерией Армии Новороссии с 7 по 10 ноября "перелопачено" около 70% позиций Укров, в результате чего основные силы УкроАрмии разгромлены, напуганы, морально подавлены и НЕ ГОТОВЫ К НАСТУПЛЕНИЮ. Уничтожено несколько арт.батарей, более 70 танков и 30 ед. другой тяжелой техники. Убито около 800 укро-вояк, ранено до 1500.
Укрепления укро-карателей у г. Пески и Авдеевка полностью уничтожены, позиции укров прорваны и подготовлены к развитию наступления (укро-силовики пытаются окружить эти силы Новороссии). Блокированы укро-блокпосты под Бахмуткой. Окружены укро-войска под п. Нижнее и п. Крымское (ориентировочно - свыше 1000 вояк).
Пути снабжения укро-карателей в аэропорту Донецка перекрыты, подъезды к нему пристреляны. Ожидается сдача аэропорта украми через 7-10 дней.

В Мариуполе паника. Паническое настроение среди укро-силовиков. На постах силовики обыскивают автомобили ОБСЕ (!!!). Преступность выросла в 20 раз (800 изнасилований укро-вояками). В ВСУ число дезертиров достигло 8000 (из них 5000 - кадровые офицеры).

В Россию из Англии поступили спутниковые снимки пуска ракет "В-В" с укро-истребителя Миг-29 по малазийскому Боингу. Четкие. Привязанные к местности, погоде, времени. Присланы независимыми от Правительства Англии источниками. (подарок Западу)

555=555
14.11.2014 в 20:51 | RU

Это я к тому уважаемые модераторы, что зря вы стараетесь "чистить" комментарии - видите - я успела скопировать сообщение - и успею разнести по инету.... Сила в Правде, а Правда всегда в Силе!!! Как бы вы не старались почистить правду - она всё одно будет всем известна!!! Только вот, как же вы будете потом со своей совестью жить?

Софа Швондерович
14.11.2014 в 22:03 | XX


> 555=555 (2014.11.14 20:51 [RU])
я успела скопировать сообщение - и успею разнести по инету....
Спасибо, а то сначала не поняла, о чем говорил Иловайск-2

семен семенченко
15.11.2014 в 00:55 | XX

> 555=555 2014.11.14 20:51 [RU]
Модераторів не складно зрозуміти: це ми тут під якимись ніками, а їх під статтю можна підвести, якщо сучасно не відреагують, ось у чому справа.

> 1245 2014.11.14 20:23 [UA]
Мабуть, хтось його й обирав, але їм зараз соромно, тому й мовчать.

дохтур
15.11.2014 в 10:41 | UA

Обречённость на лице Пэтрухи, вот и глушит её водкой.