Депутат горсовета Виктор Дробот жалуется на «наезды» со стороны ГАИ

12.11.2014 в 19:31

Сегодня, 12 ноября, на пересечении улиц Никольская и Большая Морская разгорелся спор между сотрудниками ГАИ и гражданскими лицами. Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.


Наш корреспондент, прибыв на место, увидел там депутата Николаевского горсовета Виктора Дробота, который эмоционально что-то доказывал сотрудникам ГАИ.

Как нам сообщил старший инспектор организации дорожного движения, на пересечении улиц Никольской и Большая Морская проводились строительные работы на одном из угловых зданий, который принадлежит фирме Виктора Дробота. Строительные работы проводились с помощью автокрана, который перегораживал тротуар пешеходам.

- Мы выписали штраф за проведение работ на тротуарной дорожке без согласования и без схемы организации дорожного движения, что заставило пешеходов обходить участок по проезжей части, - объясняет инспектор ГАИ.

Дробот, в свою очередь, пожаловался, что ему целый день не дают работать, постоянно создавая какие-то препятствия.

- Сегодня целый день происходит терроризирование этого объекта, где есть все разрешающие документы на строительство, согласована проектная документация. Но после моих заявлений по демонтажу будок, позвонишек и незаконно установленных объектов сегодня целый день осуществляются наезды правоохранительными органами, - пожаловался депутат.

По поводу штрафа у Дробота нет претензий к сотрудникам ГАИ. Возмутило его та ситуация, что милиция якобы требовала у строителей разрешения на стройку и проектную документацию.

- Старший инспектор сектора ГАИ города Николаева требовал от строителей прекращения строительных работ, требовал предоставить разрешение на строительство, требовал показать проектную документацию, - пожаловался депутат. - Завтра с этим вопросом я буду обращаться на сессии городского совета и я думаю, мы получим на это ответ.

По прибытию нашего корреспондента на место конфликт исчерпал себя и, исходя из слов Виктора Дробота, продолжится завтра на сессии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив