В Николаеве водители маршруток против возвращения автобусов-гармошек - боятся потерять работу. ОБНОВЛЕНО

11.11.2014 в 10:35


Сегодня в Николаеве возобновит свою работу маршрут №83, который связывает мкр. Намыв и Корабельный район. На торжественную церемонию по этому случаю у торгового центра Таврия собрались сотрудники предприятия "Евротранстехсервис", которые и будут осуществлять перевозку пассажиров по этому маршруту.


Однако еще до начала церемонии между ними и водителями других городских маршруток произошел конфликт.


Так, перевозчики считают, что крупногабаритные автобусы-гармошки, которым отдали маршрут №83, просто перебьют им работу. Так как вместимость у них больше, а проезд дешевле - всего две гривны.


- Сейчас вы дадите работу 100 людям, а другие ее потеряют, - возмущались водители.


В комментарии журналистам мэр города Юрий Гранатуров заверил, что перевозчики без работы не останутся, работы хватит всем.

- Так что, теперь никогда не будет больших автобусов? Нужно просто найти баланс. У нас маршруток будет более 45, всем работы хватит. Но с учетом того, что с рынка должны уйти разломанные, небезопасные транспортные средства малой вместимости, которые несут в себе ежедневно опасность для жизни и здоровья горожан, которые забирают 10 человек и ездят скрученные. Нужно идти вперед, развиваться. Не останутся они без работы. Жизнь подсказывает новые условия. Пассажиропоток на этой магистрали настолько высок, что всем хватит. На каждый товар — свой покупатель. Будут везде пассажиры, - заверил Гранатуров.

Комментарии (37)
Юра
11.11.2014 в 10:37 | UA

Придурки, будете люстрированы прилюдно через задний выход с гармошек.

да уж...
11.11.2014 в 10:42 | UA

кто может или спешит поедет на маршрутном такси, а у кого денег мало и кто их считает от зарплаты до аванса поедет автобусом, альтернатива должна быть!!!!

Улялюм
11.11.2014 в 10:46 | XX

И да, что за идиотские наклейки на стеклах автобусов? Это что, транспорт для людей или фургон для скота? Окна в автобусе для того и придуманы, чтобы видеть, куда едешь, не пропустить свою остановку - а зачем их позаклеивали?

Судья Дредд
11.11.2014 в 10:48 | UA

Попробуй в эту маршрутку влезть с коляской и ребенком запыхаешься. А инвалиду, а пенсионеру, которому даже место никто не уступит ? Ради того что кто-то потеряет работу мы должны ездить на чем попало, порой рискуя жизнью, и страдать от хамства тех кто боится потерять работу ?

Ольга
11.11.2014 в 10:52 | UA

Я за то, что бы побольше пустить троллейбусов, что бы они не через 15 минут ходили а каждые пять минут. А этот маршрут 83 идет по Чигрина и мало кому подходит. Лучше бы пустили по Чкалова.

sadasd
11.11.2014 в 10:57 | UA

Уберите с города эти газели вместе с будками. нормальные остануться при работе, а дебилы и так небось не оформлены.

Лайк
11.11.2014 в 11:05 | US

Если принять во внимание аргументацию умных маршрутчиков, нужно отменить микроавтобусы и использовть велорикши !
Работы будет- хоть завались!
Лишнее подтверждение того , что в этой стране нарушена причинно-следственная связь. Никто не понимает, что для чего существует.
Как говорится, слово "мел" на заборе написано ...ем (pardon).

Джон
11.11.2014 в 11:12 | UA

Помню, как совсем недавно многие возмущались желанию перевозчиков увеличить стоимость проезда в городской маршрутке от трех и выше гривен. Тогда тоже были бурные дискуссии, сейчас проезд за две гривны (пусть даже в дальнейшем за 2.5грн.) в достаточно приличных автобусах, вызывает у вас такое же раздражение.

Мне просто интересно, чего вы хотите...? - У вас, наверное, постоянное желание возмущаться...? :)

Намыв
11.11.2014 в 11:22 | RU

Поставте на маршруты нормальные автобусы и посадите нормальных водителей с ежедневной проверкой на алкоголь и наркотики до и после смены. И тогда тот, кто быстрее хочет доехать, поедет на маршрутке. А сейчас... Вы посмотрите что у Ц.Рынка творится!!! Эти уроды иногда в три ряда выстраивются и сигнялят не переставая. Баодак!!! А машины? На 88 маршруте такие рыдваны ездят, капец! Им уже лет 10 как на свалке надо валятся. Надо возраждать нормальный городской транспорт а не плодить эти скотовозки. Даже ради того, чтобы кому то сохранить рабочее место. Почему пассажир должден рисковать своим здоровьем а иногда и жизнью ради благосостояния отдельного индивида?

Andy Mykolaiv
11.11.2014 в 11:25 | DE

Власти должны заботиться не о водетелях маршруток, а о удобстве горожан. На большом автобусе людям ездить удобней, чем на маршрутках. Вообще эти маршрутки пора искоренять. Так сейчас только в Азии и Африке ездят. В Европе такого просто нет!

Ната
11.11.2014 в 11:27 | UA

Отличная новость!!! Отличный маршрут, а кому надо по Чкалова, на трамвай. С Корабельного района ничем не добраться по Чигрина.

Андрей
11.11.2014 в 11:32 | UA

В нормальных странах маршруток нет в принципе, везде ездят больие автобусы!

АБВ
11.11.2014 в 11:41 | UA

Чтобы проехать четыре остановки, надо впихиваться в маршрутку. Кому это надо. А если с коляской, или багажом. Правильно делают. А вообще пора возвращаться к электротранспорту. Маршрутки должны ездить не на основных магистральных маршрутах, а там, где не ходит общественный транспорт.

777
11.11.2014 в 11:55 | UA


> Ольга (2014.11.11 10:52 [UA])
Одна единственная маршрутка 53 ездит с октябрьского по чигрина, и много кто жаловался что нужно больше маршруток пустить по чигрина.

D
11.11.2014 в 12:29 | UA

Пора рыть метро

обїективно
11.11.2014 в 12:36 | UA

Так мы заботимся о здоровье нации, будущем своих детей или должны безропотно заглядывать в рот водителям маршрутчиков, переживать, что они останутся без работы????!!!! Абсурд! Ответ очевиден: надо открывать крупные предприятия, за счет чего возникнут тысячи рабочих мест. А для этого надо стратегические объекты, крупное производство вернуть в госсобственность. Бизнес нужно развивать только в таких направлениях, как швейпром, парикмахерские, цветоразведение и прочие виды деятельности, от которых не зависят судьбы миллионов граждан страны. Вот тогда будет и порядок и достаток, и безопасность, и контроль, и завтрашний день у нас и наших детей. А какое будущее нам дает сегодняшний строй, если на плечи народа повесили стоимость газа, бензина, медикаментов и т.д.?!

Елена
11.11.2014 в 12:44 | RU

Я сама мать троих детей, пятого, как видите, рожаю, и мне небезразлична ситуация на Украине, где каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам. Это же нелюди, привязали старика к атомной станции и включили, как он плакал, у меня брови срослись от ужаса, соседка рассказала, у нее кукла внучки смотрела по телевизору. Во Львове женщина в магазине попросила колбасы двести грамм вместо двести храмм - всей очередью на весы ей насрали и давай этим бить. Я считаю, Путин правильно делает, что не знает, как с такими уродами разговаривать. Будь на его месте меня - всех бы нахер там убил, хоть и мать

Vase
11.11.2014 в 12:53 | UA


> Елена (2014.11.11 12:44 [RU]) Что ты курила??? Хоть перечитывай то что пытаешься отправить.

Саня Македонский
11.11.2014 в 13:00 | XX

> Елена (2014.11.11 12:44 [RU])
каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам.

После того, как у танка колесо спустило - спицы ему уже не страшны!

Николай
11.11.2014 в 13:09 | UA

Просто замечательно, что теперь есть такой автобус и такой маршрут. И именно по Чигрина. По Чкалова и трамваи ходят, и пр.Ленина рядом, а люди, живущие в районе морпорта вообще обделены транспортным обслуживанием. Так что маршрутки нужнее для обслуживания окраин, которых в городе достаточно много. Там что, не люди живут? Или окраина - это не город? Кроме того, много очень опасных маршруток, в которых, даже сидя, можно серьёзно травмироваться при резком торможении особенно на передних сидениях, т.к.часто совершенно не за что держаться. Кроме того, расстояние между сидениями настолько мало, что у большинства пассажиров ноги не вмещаются в эти щели, а проходы настолько узки, что часто ждёшь маршрутку, где свободны первые места, иначе потом не выйдешь на своей остановке, пробираясь с дальнего места, особенно когда много ещё и стоячих пассажиров. Давно пора транспорт приводить в норму. Спасибо за хороший автобусный маршрут. Надеюсь, это только начало и их будет всё больше и больше, как и электротранспорта и интервалы ожидания будут не более 10минут хотя бы. 97

Джон
11.11.2014 в 13:12 | UA

> Саня Македонский (2014.11.11 13:00 [XX]) - А мне понравился старик привязанный к атомной станции.

горожанин
11.11.2014 в 13:14 | UA

Побольше таких автобусов, побольше новых троллейбусов, а развалины маршрутки убрать с рейсов. Удобный транспорт должен быть для пассажира (он за это платит деньги), а не наживы для водила. Искоренить хамство водителей, которые как бык на красное реагируют на льготчиков, а это в первую очередь условие ихнего рейса. Забыли? ЗА АВТОБУСЫ ЗА ТРОЛЛЕЙБУСЫ!!!

****
11.11.2014 в 13:31 | UA

Маршрутчики ХАМЫ!! Мою маму,которая села по льготам,выгонял из машины и орал как бешенный лось!!барыги!!А на 81 маршруте ,вообще окуели,ездят как сами хотят и тоже хомят!!Пустили бы гармошки и на 81 й маршрут,было бы неплохо!!

ещё тот Николаевец
11.11.2014 в 13:36 | UA


> Джон (2014.11.11 13:12 [UA])

> Саня Македонский (2014.11.11 13:00 [XX])
Да что вы ведётесь! Это тупой спамер, захотевший поприкалыватся!
Кстати Джон, а где ты увидел протестующих по поводу пуска автобусов?! Я их на этом сайте не обнаружил.

Николай
11.11.2014 в 13:37 | UA

Необходимо проверять каждого водителя общественного транспорта, а маршруток - особенно, прежде чем они выйдут на трассу. Всё, что связано с безопасностью людей, требует серьёзнейшего отношения и постоянного контроля.

Михаил
11.11.2014 в 13:41 | UA

Спорить не о чем. Эти автобусы ходили бы уже второй год, если бы были цивилизованным путем поставлены на маршруты, а их владельцу просто не стоило внедряться в перевозки путем заранее обозначенных убытков. В этом весь наш менталитет. Ю.М. Антощенко хотел как лучше для горожан и своего бизнеса ( что в данном случае на 100% плюс обоим сторонам) , а Васюков сыграл на стороне уже заскорузлых на этих перевозках фирм, кот. не представляли, что ккккто-то может составить им конкуренцию. Получилось как всегда. Вообще понятие перевозки это проезд или в автобусах, троллейбусах, трамваях по утвержденной ВЛАСТЬЮ РЕАЛЬНОЙ цене и перевозки в такси, в т.ч. и маршрутных, но в комфортных условиях, без стоящих над головой в Спринтере пассажиров, вообще с только сидячими местами. Кто может ехать по графику движения общ. тр-та едет и платит утвержденную цену за билет. Кто не успевает или хочет ехать с комфортом едет в маршрутном такси - МАРШРУТ ТОГО ЖЕ номера ( например 83, 79, 10, 1, и т.д) но платит за проезд дороже. Ведь есть хоть какой-то пример маршрут №8. Тогда и маршрутки станут настоящими, а не скотовозами, и новые маршруты появятся, и будет удобно и выгодно и людям и перевозчикам. Но нужно этим заниматься, а не лоббировать прикормленные фирмы.

Renownik
11.11.2014 в 13:43 | UA

Гармошки - лишний повод для беспокойства всех водителей. Самое худшее ТС.
Готовьтесь к авариям при их участии.

ещё тот Николаевец
11.11.2014 в 13:46 | UA


> Михаил (2014.11.11 13:41 [UA])
Эти автобусы ходили бы уже второй год
Сколько Антощенко требовал назначить за проезд? Сколько хотел компенсации?! Сейчас, с учётом подорожания, 2 гривни - нормальная цена!

Николай
11.11.2014 в 13:51 | UA

Вот бы ещё поскорее опаснейшие бродячие собачьи стаи убрали с улиц... Было бы совсем хорошо.

Городянка
11.11.2014 в 14:07 | UA

А какие телеги ездят в Ракетку? ....А состояние салона? Водители возмущены потерей мест? На 81 маршруте в выходные дни всего две машины!!! Уехать с Ракетной рощи в сторону Намыва-Лесков вообще нечем!!! Хватит кататься на этих гробах,пора пересаживаться на нормальный транспорт.

Городянка
11.11.2014 в 14:13 | UA

На днях делала водителю 2-го маршруту замечание по поводу обильно смазаной двери како-то черной смазкой - вымазаться не составляет труда-стоит только облокотиться о дверь при полном салоне.В ответ-а инече дверь не будет открываться,она поломана! Гнать такие маршруты и отбирать лицензию!

Широкая Балка житель
11.11.2014 в 18:59 | UA

Если бы еще хотя бы по утрам пустили автобусы большей вместительности. Как жалко этих молоденьких мамочек с детьми. Одного ребенка надо в школу, другого в садик. Люди все на работу едут, этих детей так давят, что страшно. Напихивают людей с детками как сельодок. А не дай Бог какая авария. Оно же падло откупиться. Маршрутчики никогда не соблюдают время между рейсами.Не соблюдают правила движения и очень часто хамят, особенно старикам. Те бедные просятся на проезд, согласно документам. Почему они должны у них проситься, когда им положено. Что за хамство? Правильно сделали, что пустили опять 83 маршрут, какая красота была и опять будет. А этих зажравшихся морд Маршрутчиков не слушайте.Они не правы. Пусть работаю как мы все - на копейки.

Широкая Балка житель
11.11.2014 в 19:02 | UA

Если бы еще хотя бы по утрам пустили автобусы большей вместительности с м/р Широкая Балка. Как жалко этих молоденьких мамочек с детьми. Одного ребенка надо в школу, другого в садик. Люди все на работу едут, этих детей так давят, что страшно. Напихивают людей с детками как сельодок. А не дай Бог какая авария. Оно же падло откупиться. Маршрутчики никогда не соблюдают время между рейсами.Не соблюдают правила движения и очень часто хамят, особенно старикам. Те бедные просятся на проезд, согласно документам. Почему они должны у них проситься, когда им положено. Что за хамство? Правильно сделали, что пустили опять 83 маршрут, какая красота была и опять будет. А этих зажравшихся морд Маршрутчиков не слушайте.Они не правы. Пусть работаю как мы все - на копейки.

Пассажир
11.11.2014 в 19:12 | UA

Кто они такие, чтоб их слушать. Пускай сперва научаться возить пассажиров по правилам, по нормам вместимости, по графику, на чистых машинах, сами опрятно одетые, не пьяные, не обдолбанные и без хамства, а потом пусть возмущаются. Пусть живут как все люди - чуть выше минимальной. Привыкли жить как попало, платить откаты и беспредельничать на линии. Надо бы пустить на линии маршруток т.н. "Общественников", которые дурью маятся да следят, чтобы не дай Бог кто навесил где Георгиевскую ленточку (как тот милиционер, - пусть следят за этми упырями маршрутчиками как они ездят. Сколько людей перевозят, вместимость маршрутки, чистота и порядок в маршрутке, как выглядит водитель (внешний вид, трезвый/пьяный, груб/вежлив и т.д. и все нарушения фиксируют. Хоть толк от них будет и польза людям.

То. что доктор прописал..
18.11.2014 в 23:48 | NL


> Улялюм (2014.11.11 10:43 [XX])
Вы больше кормите своих детей Е, Е, ЕВРОЖРАЧКОЙ, и всё будет ОК - (ваше любимое)

ЕвропУК
19.11.2014 в 00:09 | NL


> обїективно (2014.11.11 12:36 [UA])
"...надо открывать крупные предприятия..." :вы это чё - против европы! Мы ЕВРОП. УКраина - студенты майдана, идём в европу. Нас европа кормить, одевать и в ...опу человать должна, за то что мы её осчастливим своим присутствием, а вы о каких то предприятиях говорите. А мы АР-технологии будем выдумывать лёжа на диване попивая "ЭНЕРГЕТИКИ"

ЕвропУК
19.11.2014 в 00:21 | NL

Нафик маршрутки, нафик автобусы, нафик тролейбусы и трамваи. Супермаркет под боком, жратвы завалиь, ездить никуда не надо гадить прямо в доме, тоже можно пеши пройти, и целый день комп.,планшет, смарт. ЛОФА!!!