Глава НБУ заявила, что Украина больше не будет жить по фиксированному курсу

10.11.2014 в 10:05

Украина больше не будет жить по фиксированному курсу доллара, заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.

"Наша страна больше не будет жить по фиксированному курсу (доллара)", - сказала она в интервью "ТСН.Тиждень"

Сначала был курс прыжками: 1,7, затем был 5, потом 8, потом 12. Вся наша бывшая история показала, что это не приводит нашу страну ни к экономическому росту, ни к стабильности финансовой системы", - рассказала Гонтарева.

По ее словам, еще в апреле, когда наша страна подписывала меморандум с МВФ, мы заявили, что курсообразование у нас будет гибкое. Что было потом, вы все знаете - курс достиг 11,7. Курс стал сбалансированным.

"Далее мы не собирались искусственно фиксировать курс. Затем начались активные военные действия. И когда в начале сентября ситуация начала развиваться катастрофически и противник начал уничтожать нашу инфраструктуру, мы решили ситуацию поменять. Попробовали отпускать курс и искать новую для него равновесную ситуацию", - пояснила Гонтарева.

"Европейская правда"

Комментарии (10)
семен
10.11.2014 в 10:09 | UA

<удалено модератором>

apple
10.11.2014 в 10:18 | UA

Ага нашли уже "равновесную ситуацию" пустили в свободный полет.
Все отлично едини украинцы, все замечательно - стабильно с нормальной скоростью идем ко дну.

какая разница
10.11.2014 в 10:47 | XX

это товарищи начало конца гривны. всё всегда так и начиналось перед дефолтом (((

укроп укропии
10.11.2014 в 10:50 | UA

Если вовремя упасть во время артобстрела, можно не пострадать, даже в непосредственной близости от разрыва! Самые низкие осколки летят не ниже, чем 25-30 см. над землёй и лежащего человека они не заденут, а те, что полетят вверх, после свободного падения на землю, уже не представляют серьёзной угрозы! Главное, не забыть прикрыть голову руками. Во время падения, также, рекомендуется широко раскрыть рот и дышать через него, это поможет избежать серьёзных травм слухового канала, ушной раковины и барабанной перепонки!

Если Вы в машине, несёте вещи и т.д.- бросайте всё и следуйте этим рекомендациям и не бойтесь испачкаться, это может спасти самое драгоценное- Вашу жизнь! Берегите себя!

Просим всех массово распространить эту информацию, кому не безразлична судьба жителей Донбасса!!!" - А ВЫ ТАКОЕ БУДУЩЕЕ ВИДЕТЕ В НИКОЛАЕВЕ????

земляк
10.11.2014 в 11:07 | UA

Выборы прошли, теперь не только гривну можно послать на куй, но и народ

nekto
10.11.2014 в 12:03 | UA

А вот любопытно, Петр Алексеевич сдал таки свой бизнес как обещал некогда?

Майданутый
10.11.2014 в 12:13 | UA

Очень не связно или так передали журналюги ее слова !
Реально, злорадствовать что в России рубль упал (упал на 25-30 % при золотовалютном резерве в 400 млрд), когда НА Украине гривна на 100% обвалилась при 12 вшивых млрд (и те за поценты от кредитов уйдут скоро) могут только свидомые...

13
10.11.2014 в 13:45 | UA

Все понятно! Гривне кирдык и за это никто отвечать не собирается. А нафига нам Нацбанк тогда? Люстрировать по мусоркам!

13
10.11.2014 в 13:47 | UA


> nekto (2014.11.10 12:03 [UA])
Чтоб еврей свой бизнес отдал? Он даже в РФ свою фабрику не думает закрывать, а ведь воем якобы с Россией.

дрон
10.11.2014 в 17:01 | UA

баба как всегда много болтает, достаточно было сказать, что украина больше не будет жить. краткость- сестра таланта!