Вадим Мериков пообещал помочь восстановить одну из разгромленных луганских школ

09.11.2014 в 20:30

Об этом председатель облгосадминистрации рассказал во время визита в Луганскую область. 7 ноября руководитель области вместе с новоизбранным народным депутатом Игорем Бриченко и волонтерами доставил гуманитарный груз в Северодонецк. Там сейчас размещается Луганская облгосадминистрация. Гостей встретил ее руководитель Геннадий Москаль.

- Жители Николаевщины собрали гуманитарный груз весом более 50 тонн - это продукты питания, медикаменты, теплые вещи и буржуйки. Это помощь от николаевцев, которые любят Украину и переживают за луганчан, - отметил Вадим Мериков.

Геннадий Москаль поблагодарил за помощь и рассказал, что в Луганской области, к сожалению, очень много вынужденных переселенцев, которым необходима такая поддержка.

- Хочу сказать слова благодарности за помощь, сегодня она крайне необходима. Многие граждане перешли с той территории и имеют статус переселенцев, вся помощь пойдет именно им, - сказал он.

  Во время разговора с Вадимом Мериковым председатель Луганской облгосадминистрации рассказал о школе в с. Тошковка, в которой в результате обстрела 29 октября из «Града», были разрушены спортзал и столовая. Выехав на место и осмотрев последствия бомбежки, Вадим Мериков и Игорь Бриченко пообещали директору школы помочь.

По словам директора школы Василия Черкасы, террористы обстреляли здание через полчаса после того, как были выведены все дети, поэтому никто из учеников не пострадал. Он рассказал, что ударная волна была очень сильной - входные двери отбросило через весь холл, а окна расположены напротив, вылетели, поэтому сейчас они заклеены пленкой, а дети не ходят в школу.

- Мы привлечем наших бизнесменов для того, чтобы помочь восстановить школу. Сейчас надо заменить 30 окон, может потребоваться заменить кровлю, линолеум и двери. Как только руководство школы пришлет нам смету, будет окончательно известно, чем мы сможем им помочь, - рассказал Вадим Мериков.

Геннадий Москаль отметил, появилась надежда, что «уже в этом году дети смогут снова пойти в теплую отремонтированную школу».

- Мой хороший друг Геннадий Москаль, сейчас не просто руководитель области, а настоящий генерал-губернатор, который делает все, чтобы восстановить мир в Украине. И уверяю, что Николаевщина не останется в стороне. Поэтому, я призываю всех николаевцев присоединиться к помощи жителям Луганской и Донецкой областей. Еженедельно от облгосадминистрации отправляется колонна с гуманитарным грузом для местного населения и военнослужащих украинской армии. Давайте поддержим наших всеми силами. У кого есть возможность оказать посильную помощь - предоставляйте ее, ведь помощь очень нужна сегодня Украине, - призвал руководитель Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив