В Запорожье разрисовали памятник герою фильма «Весна на Заречной улице»

09.11.2014 в 10:17

В Запорожье неизвестные разрисовали памятник герою фильма «Весна на Заречной улице» Саше Савченко, расположенный на проспекте Металлургов. Об этом сообщают очевидцы.

Напомним, это не первое «покушение» на памятник герою известного всем жителям Запорожья фильма. В конце октября на бульваре Шевченко также повредили памятник герою фильма «Весна на Заречной улице» Саше Савченко. Неизвестный отломал часть металлической скульптуры и скрылся.

Отметим, что в Запорожье был снят фильм, ставший символом города – «Весна на Заречной улице», фильм о людях труда, героями которых стали сталевар Саша Савченко и учительница Татьяна Левченко.

 reporter-ua.com

Комментарии (60)
Нефертити
09.11.2014 в 10:27 | UA

интересно из какого подразделения были эти "неизвестные" в балаклавах с матерными речевками? Оплот, Беса, Гиви с мторолой? Очевидно же что это неприкрытая провокация.
Когда сознательтные граждане пытались скинуть Дзержинского то милиция им не давала - а тут нате пожалуйста, ломайте.

Паша
09.11.2014 в 10:35 | UA

Эта страна проклята. Её ждут страшные потрясения. Украинцы достойны того, как они сейчас живут. Завтра будете жить ещё хуже. Зло будет расширяться бесконечно и поглощать всё, пока не встретит достойного отпора. Украинцы новые гунны. Поэтому и восстал Донбасс.

да
09.11.2014 в 10:36 | UA

укропский рОгуль - это даже не диагноз,это судьба.

Студент
09.11.2014 в 10:39 | UA


> Нефертити (2014.11.09 10:27 [UA])
Чего так скромно, чего не сам ВВП ?)))

Овод
09.11.2014 в 10:46 | UA

Странное время идиотов и псевдопатриотов. Пустые глаза, излучающие ненависть, ко всему, что непонятно для куриного мозга! Маски на лице, и руки выросшие из жопы для разруушения. Страна это уже проходила, типа:"Мы наш, мы новый мир построим...а старый разрушим до основания". Закончилось все Гражданской войной. Сегодня этой войной охвачены две области, а при выходках таких безмозглых тварей, так запылает вся Украина. И здесь виновата не милиция, а СБУ, которое практически не работает по профилактике экстремизма.

Паша
09.11.2014 в 10:46 | UA

Проблема Украины в интеллектуальной отсталости адептов нэзалэжности, неперспективности этого народа и агрессивном отношения ко всему русскому. Сегодня на большей части Украины победили люди очень низкого интеллектуального уровня. Победили благодаря своей отмороженности, агрессивности и поддержке Запада и спецслужб. Победа этих людей приведёт к дальнейшей деградации Украины. Неужели вы думаете, что орки, сжигающие людей живьём, бросающие женщин в мусорные баки, скачущие как дикари и орущие толпой зомбирующие кричалки, способны построить какое либо достойное государство? История знает примеры таких народов. Гунны например. Поэтому и восстала Новороссия. Она не хочет быть частью государства новых гуннов.

Запорожец за Дунаем
09.11.2014 в 10:50 | UA

<удалено модератором>

"
09.11.2014 в 11:00 | UA

Люди труда у муздоболов не в почете, им бы чевствовать воров и убийц.

Новый день
09.11.2014 в 11:06 | UA

Всегда надо смотреть кому это выгодно. Патриотам выгодно? Очевидно, что нет. Пророссийским фашистам, коммунистам? Возможно - ведь им надо раскачать ситуацию в городе. Ленина дзержинского простые граждане защищать не будут, а этот памятник - да. Так что вывод напрашивается однозначный - или красноперые или титушки ахметкины или прочей швали.

112211
09.11.2014 в 11:07 | UA

вот уроды. уничтожают всё на своём пути.....без разбору. а сами только палку с флагом могут воткнуть куда-нибудь. построить, создать, разработать - это не их конёк. печально.....и страшно.

слава
09.11.2014 в 11:12 | US

Новый день, ты наверное и есть один из безмозглых скакунов которым это выгодно.

555
09.11.2014 в 11:15 | UA


> Новый день (2014.11.09 11:06 [UA])
Совестливый муздобол попался, что стыдно стало за еденомышленников?

Ник
09.11.2014 в 11:28 | UA

Подонки - больше сказать нечего... Всем подобным это аукнется тысячи раз! Это наша история и причем хорошая ее часть. Как все глупо!

Конь
09.11.2014 в 11:36 | UA


> Новый день (2014.11.09 11:06 [UA]

Это памятник сам себя обстрелял и сам себя разбил!!!!!!
Долой титушку. СЛАВА УКРАИНЕ!

1111
09.11.2014 в 11:47 | UA

далбае**

Рузке вперде!
09.11.2014 в 11:47 | UA

100% разбили руссо-фашисты - пытаются накалить обстановку в Запорожье, а то Новоотбросия так и останется клочком земли под Ростовом! Не ведитесь если не ходите движение Донбасских руин на восток!

Рузке вперде!
09.11.2014 в 11:48 | UA

хотел сказать "на запад"

+-
09.11.2014 в 11:54 | UA


> Нефертити (2014.11.09 10:27 [UA])
Как только что чудовищное сделаете, так сразу и мурлычите - провокация!

работяга
09.11.2014 в 11:56 | CY

Выросло целое поколение идиотов.
Плохо, что власть им потакает. Дикость и варварство.

работяга
09.11.2014 в 11:59 | CY


> Новый день (2014.11.09 11:06 [UA])
Смени пластинку. Надоело слушать, как люди сами себя сжигают, убивают, расстреливают лишь бы белым и пушистым свидомитам насолить.

Посвященный
09.11.2014 в 12:12 | UA

Очевидно, что такое могли сделать только по заказу, а хулиганы рисуют красками и яйцами. А за заказчиком далеко ходить не надо. Все последние события связаны с экспансией донецких в Запорожье. Деньги, ложь, агрессия, запугивание, жажда наживы, наркотики, криминал. Провокации - сами поставили и сами разрушили.

АБВ
09.11.2014 в 12:36 | UA

Самолёт сбили террористы, детей около школы убили террористы, по городам Донбасса стреляют террористы, все памятники Ленину, начиная с Куева уничтожили террористы, Одесса - террористы, Памятники войнам-освободителям на западе Украины - террористы. Один только майдан - освободители. Так оказывается у нас вся страна - одни террористы. И всё это совершают, чтобы "насолить" освободителям майдана и закрыть их пути по продвижению в "цивилизованную Европу". Оказывается по логике почти все жители Украины - террористы, а только скачущие майдановцы - освободители.

LG
09.11.2014 в 12:36 | UA

руский парашинский след очевиден! ФСБ

Софа Швондерович
09.11.2014 в 13:02 | XX


> Овод (2014.11.09 10:46 [UA])
И здесь виновата не милиция, а СБУ, которое практически не работает по профилактике экстремизма.

СБУ ("Служба бандеризации Украины") уже давно - филиал ЦРУ. С какой стати оно будет заниматься профилактикой экстремизма, если оно его курирует и прямо поощряет.

Раз два
09.11.2014 в 13:03 | UA

мля шо вы как дети? ахмет лезет в Запорожье - его сурло за этой выходкой выглядывает. Рыжий таракан сначала заварил кашу в Донбассе (Оплот и Восток его ребята) теперь лезет в Запорожье

Софа Швондерович
09.11.2014 в 13:07 | XX


> Паша (2014.11.09 10:46 [UA])
Сегодня на большей части Украины победили люди очень низкого интеллектуального уровня. Победили благодаря своей отмороженности, агрессивности и поддержке Запада и спецслужб.

Здесь уже пробегало, что этих "людей очень низкого интеллектуального уровня" сделали орудием разрушения страны изнутри. Всего лишь надо было им заплатить и дать полную вседозволенность, а милиции - связать руки.

Мотор
09.11.2014 в 13:14 | XX

Валят все, что хоть как-то связано с лучшими воспоминаниями об СССР. Чтобы вытравить память о том времени, когда бабло не стояло во главе всей жизни. У молодежи было будущее, перспективы в жизни. А теперь - окончил вуз, диплом в карман положил и пошел работать: "Вільна каса!" Радуйся, что ты член команды!

национально несвидомый
09.11.2014 в 13:26 | UA


> Новый день (2014.11.09 11:06 [UA])
а кому выгодно убивать мирных жителей Донбасса сея ненависть? А ведь убивают картели и потом убого пытаются все свалить на боевиков. А кому выгодно сжечь жителей Одессы? Ибили и свалила на "самоссожение". Так что твои помойные псевдовыводы тут совсем "не в тему".

гость
09.11.2014 в 13:31 | RU

Фильм-то душевный!Наивен. да, не блокбастер тупой, но это на любителя.Плох тем, что из прошлого, в котором строили, а не разрушали, любили, а не убивали и это прошлое хотят переписать. Поясняю для "интеллектуалов" с одной извилиной о том, кто суродствовал. ФСБ в этой подлости с памятником не при делах.По слухам, ВВП с Медведевым лично, вдвоем постарались.

Розочка
09.11.2014 в 13:47 | UA


> Софа Швондерович (2014.11.09 13:07 [XX])
Ой, а шо ви хотели? Родители без работы, денег нет, детев научили "украинской" истории и вот вам пожалуйста - изволите отведать!

аккумулятор
09.11.2014 в 13:51 | UA


> Мотор (2014.11.09 13:14 [XX])
Так прэзыдэнт же сказав у канади: "Это был наш последний звонок СССР. Больше наш народ больше не вернется к позорному прошлому". О каком народе он говорил и шо такое "позорное прошлое" не сказал.

Наталья
09.11.2014 в 14:02 | UA

Вы больные или конченные ,россияне?ну почему вы верите всему бреду?На фото памятник Ленину заваленный.Памятник Сталевару чть выше роста среднего человека.И стоит он на месте.А вы тут поносом облили все.Проверять надо информацию.Уроды.

ала верды
09.11.2014 в 14:03 | NL


> АБВ (2014.11.09 12:36 [UA])

> Софа Швондерович (2014.11.09 13:02 [XX])

В самую точку!



> Рузке вперде! (2014.11.09 11:47 [UA]) Да нет, ошибка, это укры в ЖеПе!

Лайк
09.11.2014 в 14:04 | US

<удалено модератором>

людмила
09.11.2014 в 14:12 | IT


> Лайк (2014.11.09 14:04 [US]) Да,это именно гамадрилы с седалищными мозолями красного цвета рода павианов.Так будет точнее.

"
09.11.2014 в 14:25 | UA

Что то я не пойму.Николаевские муздоболы что, не поддерживают Запорожских?

Мария
09.11.2014 в 14:26 | RU

Наталья (natuli1970@gmail.com )
Ну это уже слишком! Ресурс украинский, городукраинский, фото украинское, а россияне как обычно виноваты. Больные и конченные. Наталья, за что? Мы то почему должны знать, где и какие у вас памятники стоят?

ИА
09.11.2014 в 14:31 | RU

> аккумулятор 2014.11.09 13:51 [UA]

Точно))))
"Позорное прошлое" развалили и "светлое настоящее" построили...

ещё тот Николаевец
09.11.2014 в 15:04 | UA

Однозначно МЗДОБУЛЫ разрушили памятник. Это же наследие ненавистного Совка. Разве он был сторонником Великого Степана?! Значит разбить его нахрен...
Да, кстати в Москве начинаются откатные действия. Макаревича люстрировали в мусорный бак!!!

Намыв
09.11.2014 в 15:53 | RU

Нет будущего у этой территории с такими "гражданами", которые только вступили в половозрелый период, и вся жизненная энергия из головы ушла в руки и область таза. И они будут размножаться. Им по фигу что крушить. Вы посмотрите на их, с позволения сказать, лица. Они даже не понимают своим мозжечком, памятник кому они ломают. Они, по своему скудоумию и в силу невосполнимой ущербности, думают что это какой нибудь коммунистический лидер советских времён. Страна идиотов...

ленинградец
09.11.2014 в 16:02 | RU

не-е-е страна исчезла, идиоты остались.
> Намыв (2014.11.09 15:53 [RU])

к"
09.11.2014 в 16:55 | UA

эти люди приехали в запоржье... кто раньше , кто позже... такое могли сделать лишь люди для которых Запорожье ,,, ЧУЖОЙ ГОРОД ... ЧТО это,,, устрашение местного русскоязычного населения?

22_alb
09.11.2014 в 17:25 | UA

Песню из этого кинофильма мой отец пел под гитару, когда шел на свидание с моей матерью...

На этой улице подростком
Гонял по крышам голубей.
И здесь, на этом перекрестке,
С любовью встретился своей.

Отца нет в живых почти 20 лет, он рано умер. Для меня это было нечто вроде святыни... Никогда и никому не прощу этого варварства.

А те, кто это делал с энтузиазмом - вандалы и отбросы человеческого общества. Тупиковая ветвь цивилизации...

для хохлов
09.11.2014 в 17:27 | RU

Вы быдло !!! Именно вы, жители Украины, допускает издевательство над собой, вы продолжаете поклоняться флагу под которым совершаются преступления против вашей совести и вашей морали! Вы продолжаете поклоняться Единой Украине? Тогда вы быдло недостойное нормальной жизни!

Владимир, Запорожье
09.11.2014 в 17:34 | UA

Вообще то памятник не снесли, а всего лишь какие-то малолетние вандалы (может ультрасы после проигрыша металурга заря) на нем написали непонятную надпись.

Всё взыщется! С укров!
09.11.2014 в 17:47 | RU

За что мы будем жестко спрашивать?
За:
- смерть более 5000 мирных жителей Донбасса!
- сбежавший от наци-радикальной УКраины русскоязычный Крым!
- разруху Донбасса, бомбежки его городов, шахт, предприятий укро-ВСУ и терр.нацистами!
- зомбирование народа страны укро-СМИ!
- захваты церквей, поругание святынь!
- захваты магазинов, предприятий, кафе и ресторанов в Киеве, Чернигове, Запорожье, Днепропетровске и мдугих городах страны!
- дешевую и позорную продажу земель страны олигархату от Запада и США!
- вороство, усилившуюся коррупцию, попрание гражданских прав и свобод, убийство и изнасилование несогласных с Хунтой!
- предоставление земель Украины для войск НАТО, для подпольных тюрем ЦРУ и АНБ США...
- убийство людей в Киеве (майдан), Харькове, Одессе, Мариуполе...

ЗА ВСЁ ВЗЫЩЕМ! ЗА ВСЕ ОТВЕТ СПРОСИМ!
ЗА ВСЁ!!!!!!

Тт
09.11.2014 в 18:00 | UA

Это же рука Членина

запорожец
09.11.2014 в 18:49 | UA

это провокация. На фото рука ленина. Памятник как стоял так и стоит

Wrangler
09.11.2014 в 19:36 | UA


> Всё взыщется! С укров! (2014.11.09 17:47 [RU])
Эй, ватник, что это ты так раздухарился? Стекломоя перебрал? Пулер лишнего налил помянгуть октябрьскую революцию?

Ельцин Мандела
09.11.2014 в 19:57 | NL

А чем юной поросли не угодил сталевар Саша?

украм 160 тыс.лет
09.11.2014 в 20:06 | UA

<удалено модератором>

УкрОп
09.11.2014 в 20:29 | BY

<удалено модератором>

УкрОп
09.11.2014 в 20:42 | BY

<удалено модератором>

Oleg
09.11.2014 в 21:37 | UA

Наглое враньё, памятник на месте в целости и сохранности.

Герберт Уэллс
09.11.2014 в 23:10 | UA


> УкрОп (2014.11.09 20:42 [BY])

принимаю тебя в почетные ЧЛЕНы моего общества любителей научной фантастики. Прошу оставить на этом сайте свой адрес электронной почты и номер мобильного телефона для дальнейшего вручения удостоверения ЧЛЕНа нашего клуба. С огромным уважением, писатель-фантаст Герберт Уэллс.

АЛАБАЙ
09.11.2014 в 23:40 | RU

Предлагаю снести ДНЕПРОГЭС им В. И. Ленина или переименовать его в имени С. Бандеры!!! СЛАВА УКРАИНЕ!! вернее тому огрызку, который от нее остался... Ломайте, крушите..., а главное фотографируйтесь при этом ... Легче будет вас мерзавцы идентифицировать, задержать и трудоустроить после освобождения области. Будете лет пять трудиться восстанавливая порушенное, как когда то фашистские военнопленные после победы...

123
10.11.2014 в 08:37 | UA

Какой же дебильный у нас народ,кому мешают эти памятники?Вот потому так и живем.Д А У Н Ы!

Джон
10.11.2014 в 10:07 | UA

Я очень благодарен автору этой заметки, который показательно провел эксперимент, подтверждающий безмозглость этого стада, пишущего здесь комментарии, и отсутствие будь какого желания напрячь свое жалкое подобие последней извилины: h t t p ://www.shukach.com/ru/node/26913 - вот вам, идиотам, ссылка на статью, в которой хорошо видно соотношение размеров этого памятника к размеру человека. А теперь сравните пропорции руки показанной на фото в этой заметке.
Всем скулящим на этом сайте рекомендую срочно выехать и Россию и пополнить там ряды безмозглых, - вам нельзя здесь размножаться, и без того уродов хватает.

С памятником все в порядке, - он цел и невредим. Надпись хулигана на нем вытрут и положат очередной букет свежих цветов.

Судья Дредд
10.11.2014 в 11:49 | UA

Это не "безмозглость стада" а ожидание опасности от бандерлогов, действия которых необъяснимы для них самих и представляют опасность для окружающих.

Петро
12.11.2014 в 14:20 | UA