Мэр Николаева считает необходимым повысить стоимость проезда в городских троллейбусах и трамваях

04.11.2014 в 14:00

Мэр Николаева Юрий Гранатуров считает, что действующий тариф на проезд в николаевских троллейбусах экономически не обоснован и занижен.


Об этом он заявил сегодня, 4 ноября, в комментарии журналистам.


Так, городской голова отметил, что стоимость проезда в городских троллейбусах и трамваях необходимо немного повысить для того, чтобы наполнить бюджет трамвайно-троллейбусного управления.

- Что касается одной гривны — это маловато. Однако мы должны делать все в комплексе, как мы и говорили. Сейчас «Всеукраинский союз аудиторов» проводит аудит по вопросам тарифа проезда. Сейчас те общественники, которые давали свои предложения по тарифам стоимости проезда в маршрутных такси, они говорили о том, что как раз в троллейбусах и трамваях нужно немного поднять тариф для того, чтобы те люди, которые ездят за деньги, помогли хоть немного наполнить бюджет трамвайно-троллейбусного управления, - сказал Гранатуров.


Планируемое повышение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах, конечно же не затронет незащищенные категории населения, уверяет городской голова.

Комментарии (18)
13
04.11.2014 в 14:05 | UA

На сколько? 25-50-75 коп., чтоб водилы потом рожу ворочали - нет сдачи?
Хотите в ЕС? Ну так сделайте специальные карточки расчетные.

АНТИБАНДЕРА
04.11.2014 в 14:06 | US

Обязать майданутого мэра ездить на работу и с работы на общественном транспорте!!!

ещё тот Николаевец
04.11.2014 в 14:08 | UA

Копеек на 50 можно повысить. И написать в каждом троллейбусе и трамвае: оплатил проезд - вложил деньги в будующий троллейбус.

ромашка
04.11.2014 в 14:10 | UA

Купи проездной и не придеться любоваться водилой...

Кацапчук
04.11.2014 в 14:18 | RU

Ну как всегда, к ложке меда бочка дегтя. А может стоит озаботится борьбой с левыми льготниками. И поступления увеличатся и проезд повышать какоето время не надо.

+-
04.11.2014 в 14:19 | UA

А пенсии и зарплаты бюджетникам он не считает необходимым поднять? Бюджетники уже не могут оплачивать коммунальные не говоря уже о том что бы есть в достаток или например не поддаться соблазну взять пару сотен с посетителя, одеваться уж и подавно.

ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ?
04.11.2014 в 14:20 | UA

СЛАВА УКРАИНЕ! ЗА ТО ВСЕМ КАРАТЕЛЯМ БЕСПЛАТНАЯ ЖИЗНЬ

123
04.11.2014 в 15:13 | UA

Какие одухотвореннные ро.. , простите - лица

ггыы
04.11.2014 в 15:14 | UA

Вот как они стакими дебильными рожами живут и с людьми общайются? Все эти мериковы-гарнитуровы. Ведь это же хелуин,без маски.

2222
04.11.2014 в 15:25 | UA

ха ха. щас доведут маршрутчиков до истерики. побрасают маршрутки и будете в городском транспорте гривень по 5 ездить

Гранатуров с дуба съехал
04.11.2014 в 15:51 | UA

Гранатуров охренел. Это точно. Где людям брать деньги, чтоб за все платить? Работы нет, пенсии смехотворные, тарифы офигенные... Придется людям таких, как мэр, "щемить", а как иначе можно выжить?

да
04.11.2014 в 15:55 | UA

Он упал головой вниз, а не съехал. Вообще мышей не ловит, придется его менять. Внеочередные выборы, ведь это сейчас так актуально!

Куплю буржуйку
04.11.2014 в 16:09 | UA

Давайте стоимость проезда как в Европе. Не зря ж прыгали!
Например, В Берлине 2,40 евро за самый дешевый разовый билет.

11
04.11.2014 в 17:13 | XX

дорожает всё !продукты проезд ! и что дальше !?

*//*
04.11.2014 в 21:02 | UA

А дальше ЕВРОПОПА.УРЯ ДОПРЫГАЛИСЬ!!!!

Южак
04.11.2014 в 21:04 | UA

А зарплаты и пенсии гад не думает поднимать?

Православная Бабушка.
05.11.2014 в 12:22 | UA

ну ты и сука

Сепаратор топлива
05.11.2014 в 20:32 | UA

Ну, в принципе понятно, 1 гривна по нынешним расценкам это мелочь.Не критично - пенсионеры и так бесплатно ездиют, а молодёжь дополнительные 50 копеек найдёт
А лучше всего сделать больше троллейбусов и трамваев и убрать половину маршрутчиков.