Победитель выборов по 131-му округу собирается подать в суд на своих оппонентов

04.11.2014 в 13:35
Александр Ливик

Александр Ливик

Александр Ливик, одержавший победу на выборах народных депутатов в округе №131 в Николаевской области, на сегодняшней пресс-конференции в бизнес-центре «Александровский» обвинил своих главных соперников в клевете в свой адрес и заявил о намерении выяснить отношения с ними в суде.

Он заявил, что ему избирательная кампания запомнилась своей «желтизной» - то есть, оказалась одной из самых грязных. И уточнил, что ему есть с чем сравнивать — он трижды становился депутатом областного совета и «все время шел по мажоритарной системе» - то есть, избирался не по списку, а по округу.

Как рассказал Ливик, Андрей Стулин (бывший мэр Южноукраинска) на своей странице в социальной сети заявил, что он (то есть, Ливик) финансировал и возил «титушек» в Киев на акции протеста. Позже эту информацию подхватили и многие СМИ.

- Я думаю, что мы предложим господину Стулину повторить это заявление не на страничке в «Фейсбуке», а официально, перед прессой. В случае его отказа мы обратимся в суд, чтобы он официально признал, что эта информация является ложной и он ее не давал, - сказал Александр Ливик.

Другой его оппонент — Эрик Григорян, занявший по итогам выборов третье место, — неоднократно обращался с письмами к высшему руководству страны («это публиковалось на сайтах, это было в открытом доступе»), заявляя, что Ливик и его окружение «принимали Олега Царева, прятали его после николаевских событий».

- Господина Царева я в глаза не видел и знаком с ним не был, заявляю это ответственно. Поэтому попрошу и Григоряна тоже в суде подтвердить или опровергнуть такую информацию, - сказал победитель выборов в 131-м округе.

Отдельно остановился Александр Ливик и на заявлениях другого своего конкурента — бывшего мэра Вознесенска и пока еще нардепа Юрия Гержова. По его словам, тот заявлял, что Ливик якобы «выпилил вокруг Вознесенска не один десяток гектар леса, раскопал карьеры и лишил город Вознесенск питьевой воды». Ливик считает, что за эти свои заявления Гержову «тоже придется отвечать».

- Я специально не хотел это все поднимать до 26 октября (дня голосования — авт.), не ввязывался в эти интриги. Но решил поступать цивилизованно. Время придет — будем обращаться в суд. И суд, как в нормальной цивилизованной стране, расставит все точки над «і», - сказал Александр Ливик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив