Боевики выдвинули ультиматум силам АТО

03.11.2014 в 10:30
Боевики выдвинули ультиматум силам АТО

Боевики выдвинули ультиматум силам АТО

Сегодня, 3 ноября, в 7:30 местный таксист под белым флагом привез на 31 блокпост на Луганщине ультиматум о сдаче оружия. Об этом сообщил украинский ведущий Алексей Мочанов. По его словам, срок действия ультиматума не обозначен.

 "Практически сразу "предупредительно" положили 5 мин. Сейчас тихо, все всё уже знают, принимают решение. Пишу об этом не для того, чтобы посеять панику или вызвать всеобщий интернет-психоз. А просто потому, что обещал дать информацию, когда она появится. О любых изменениях сообщу. Со старшим БП общались в телефонном режиме. Ждёт штабной команды. Паники и истерики никакой", - написал Мочанов.

В пресс-центре АТО сообщили, что после выдвинутого ультиматума боевики совершили пять минометных выстрелов по блокпосту.

В ответ наши артиллерийские подразделения выполнили огневую задачу по огневым точкам боевиков.

- Силы АТО готовы к любому развитию ситуации, — отметили силовики.

"31-й блокпост надежно защищен силами АТО; любые ультиматумы, как минимум, преждевременны. Сил и средств АТО достаточно, чтобы обеспечить надежную охрану и оборону блокпоста и безопасность личного состава, выполняющего эти задачи", — заявил пресс-офицер антитеррористической операции Владислав Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив