В Николаеве стартовал Международный фестиваль документального кино «DOCUDAYS UA»

01.11.2014 в 18:35

В субботу, 1 ноября, в Николаеве стартовал Международный путешествующий фестиваль документального кино о правах человека «DOCUDAYS UA». Открытие фестиваля состоялось в кинотеатре «Мультиплекс».

На открытии фестиваля присутствовали представители областной и городской власти: заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская, городской голова Николаева Юрий Гранатуров, депутат облсовета Вадим Подберезняк, депутат горсовета Виталий Воронов и другие.

В мероприятии приняли участие как представители молодежи, так и людей среднего возраста: в кинозале был полный аншлаг. Порядка 25-30 человек даже не хватило места — пришлось смотреть фильм стоя. Один из организаторов мероприятия Андрей Лохматов отметил, что еще в прошлом году данный кинофестиваль такого успеха не имел.

Присутсвующих поприветствовала одна из представителей жюри «DOCUDAYS UA» Наталка Зубар. Журналистка отметила успех мероприятия и старания николаевских организаторов: Елены Кабашной и Андрея Лохматова. Зубар также пожелала, чтобы документальное кино в нашем городе развивалось и вызывало больший интерес у местного населения.

Открытие «DOCUDAYS UA» в Николаеве началось с документального фильма «Игры Путина». Кинофестиваль пробудет в городе до 7 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив