В Николаеве попрощались с майором крымской бригады береговой охраны, погибшим в зоне АТО

01.11.2014 в 12:39

Сегодня, 1 ноября, в Николаеве попрощались с майором бригады береговой охраны Юрием Загребельным, который погиб под Мариуполем.


Юрию был всего 31 год. Харьковчанин, он служил в бригаде береговой охраны в Крыму, но присяге на верность Украине не изменил. Как рассказал заместитель командира ВМС Украины по работе с личным составом капитан I ранга Андрей Урсол, после выхода вместе с оставшимися верными присяге бойцами с оккупированного полуострова Юрий Загребельный принял решение отстаивать независимость страны в зоне АТО, где выполнял задания в составе сводного отряда ВМС Украины.


Погиб Юрий под Мариуполем во время артобстрела – прямое попадание снаряда в укрытие никому из находящихся там не оставило шанса. У Юрия остались жена и маленький сын. Попрощаться с погибшим патриотом пришли не только сослуживцы и представители власти – губернатор Вадим Мериков, его 1-й заместитель Николай Романчук, глава Николаевского облсовета Тарас Креминь, городской голова Юрий Гранатуров, а и обычные николаевцы, которые не знали Юрия, но, узнав о проводах в социальных сетях, сочли необходимым хотя бы так отдать ему дань памяти, уважения и благодарности.


Похоронят Юрия Загребельного, который стал 50-м бойцом, с которым попрощалась Николаевщина за время АТО, на его родине, в Харькове.

inshe.tv

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив